Ева Евфлиемова

Куда девают землю, когда копают метро?

Ответы
Сенин Вячеслав

Землю из метро доставляют на поверхность и потом увозят самосвалами. Дальнейшая судьба выкопанной земли зависит от её качества и от самого договора между заказчиком и субподрядчиком: земля может быть вывезена на полигоны, быть использованной для создания горок / насыпей или же строительных объектов, нуждающихся в грунте

Микото Суо 🇺🇦

Вывозят на те строительные площадки, где есть дефицит грунта, более-менее чистую землю отправляют на дела рекультивации нарушенных земель или для парков. А загрязнённых грунт вывозят на площадки до утилизации или хранения подобных отходов.

Се
Сергей

Ща замучу.. "министерство копания метростроя", они просто пробивают еще одну дырку в земле, туда излишки и ссыпают... оттого и нет лишней земли после копки метро..

Ангел L

😱 🤦‍♀️

Игорь Лобанов

Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов!!!ПРИ том в основном за городом!!!!по крайней мере в Питере!!!

Ангел L

👍 🤝

Владимир Яблоков

наверное вывозят за пределы города может дороги делают может ямы засыпают может горки делают кто купит у них глину камень вообще все какая порода есть

Сергей Смирнов

Съедают родная земля вкусна, а если без юмора то на нашей земле оврагов и всяких дырок хватает куда засыпать можно

Тарас Вереня

Вывозят, на спецполигоны, а далее, для строительства дорог, подсыпки, для создания ландшафта и тп.

K.
Karina .

😁👍

Иванов Вадим

в парки подсыпка, после стройки засыпка, засыпка ям и оврагов! статью читал по Вашему вопросу

Serg Dekabrin

скорее всего увозят в поля, возможно используют в строителстве для поднятия уровня и т.д...

Андрей Качнов

Вывозят на сопки ,или засыпают карьеры,и т.д. Где не хватает земли,а мож и перерабатываю.

Александр Соломников

В разные отросли в строительство могестралеи ,домов, на закрытье золоатвалов и т.д.

Andrej Sivokon

Её используют под грунт при строительстве жилых массивов , или же засыпают овраги.

Евгений Поломошнов

Вывозят,но скорее всего там камень,который перерабатывают и добавляют в раствор

Giorgi Gavardashvili

А это нам обязательно знать? может перейдём на более приятные темы?

Сергей Иванов

Напишите ответ...развозят на разные объекты строки для дреножа

Ева Евфлиемова

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог.

Сергей Иванов

именно так

Анатолий Марков

Возможно при строительстве или при ремонте и прокладке дорог.

Александр Дагаев

вывозят за город) еще вариант - продают в цветочных магазинах)

Khurshed Mahmudov

Кокой ещё ме-тро? Во-он идёт пэтро - у него три метро! )) ((

Дима @заяц@

понятия не имею, т.к. меня это абсолютно не интересует.

Сергей Власов

не земля а называется это порода её вы возят в залив.

Ангел L

Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог...🤷‍♀️вот...