Ол
Ольга

Как думаете, каких людей больше, которые помогут чем смогут или у которых хата с краю ничего не знают?

Ответы
Елена Данилова

Думаю, что каждый человек при определённых обстоятельствах может быть и в той, и в этой группе. Японцы говорят:"Делай что должен, и будь что будет". Я считаю, помоги себе, прежде всего, сам, а если кто-то тебя в этом поддержит - прими с благодарностью.

Ол
Ольга

Я считаю, если можешь помочь помоги

Елена Данилова

Я тоже так считаю. Но я бы добавила:"Если не можешь помочь, хотя бы не навреди"...

Ол
Ольга

А если не можешь помочь, то и не лезь...

Юрий Белобородов

Хочется надеяться, что добрых и понимающих людей все-таки больше. Принудительная индивидуальность - это только разобщенность людей. Жить по принципу - "хата с краю" - полный отстой.

Ол
Ольга

Согласна

Игорь Неизвестно

очень сложный вопрос так и хочется назвать второй вариант но что мне подсказывает первый хотя по всюду хамство унижение эгоизм грубость .. но есть и нормальные люди

Игорь Неизвестно

вот именно куда ,

Ол
Ольга

Некуда))

Игорь Неизвестно

ну смотри Оля у тех у кого есть " бабло" то им есть куда податься , а вот простым людям увы

Ол
Ольга

Их не так много

Игорь Неизвестно

хватает

..

Сейчас же людей приучили, что каждый должен заниматься свои делом: доктор лечить, полиция от бандитов спасать, банкир с деньгами помочь.

Ол
Ольга

Кто их приучил? Че то не у всех получается своим делом заниматься

..

Государство

Ол
Ольга

Далеко не всех))))

..

Поэтому ловить грабителя на улице все не побегут, помочь больному не удосужатся и денег в займы не дадут )

Ол
Ольга

Я не про то спрасила

..

Да про то, про то...сегодня все по хатам и скраю...

Ол
Ольга

Не все

Игорь Логинов

Сейчас люди не много изменились в отличии от Советского времени.Но мы серовно остаёмся русскими и по этому больше чем с могут и помогут

Ол
Ольга

Возможно

Игорь Логинов

Да даже и не сомневайтесь

Ол
Ольга

Пытаюсь)))

Ворон

больше тех, кто сам нуждается в помощи и лечении, но ползёт дальше по полю боя. в зубах у него граната на которой горит фитиль

Ол
Ольга

Реально, спасибо)

Татьяна Морозова

...к сожалению вторых стало больше в России, а было меньше, это свойственно даже нашим за рубежом, но там это нормально...

Стас Васильев

а чего больше: света или тьмы, холода или тепла, любви либо ненависти? думаю всё таки сбалансировано до безобразия.

Ол
Ольга

Сейчас думаю нет этого баланса

Стас Васильев

есть. Ты думаешь ни дальше своего сознания которое ограничивает твоё воображение.

Ол
Ольга

Есть ещё бессознательноё, котороё не ограничивает воображение

__
_________

Если можешь помочь помоги....Я так живу....Но живу отнюдь не в центре....Оказывается одно другому не мешает)))))))))))))

Ол
Ольга

Оказывается , центр делает людей жестокими)))

__
_________

Ну на окраине скажу по секрету тож не сахар....Там если не ты значит тебя....Без вариантов....

Ол
Ольга

Смотря на окраине чего жить)))

Евгений Саманцов

Большинство помогут. Но, все зависит от ситуации. Я, например, прививаю себе правило, не просили- не помогаю.

Ол
Ольга

Я тоже

Евгений Саманцов

Мысли сходяться...

Олег Логинчук

Не готов ответить, хотелось бы конечно, чтобы последние совсем вымерли и хотя бы на том свете покаялись...

Александр Максимов

Как думаете, много людей, которые обманом пытаются нажиться, видовая своё попрошайничество за нужду?

Ол
Ольга

Много, но это не повод отказывать всем в помощи

Александр Максимов

А страх это повод? Вот я в очередной раз катал одного товарища, который в Питере искал 15 подъезд, плохо говорил по русски, а в конце концов вышел за деньгами и скрылся в этом 15 подъезде, честно пообещав сдержать своё слово!!! И в который раз я доверял и не пошёл с Ним за ручку за своими деньгами!!! А у людей обычных терпения и Того меньше!!! После первого раза они закрываются и перестают доверять!!!

Ол
Ольга

Главноё чтобы ваша совесть была чиста, а они заплатят за всё

Александр Максимов

Поэтому моя совесть чиста, тем более я чаще знаю наперёд что меня ожидает и почему!!! Это издержки доверия к Богу!!!

Вадим Writer

К сожалению, сейчас равнодушных стало больше. Помню после войны все помогали друг другу.

Ол
Ольга

Да

Дмитрий Masta

ахаха, последнее время, что то только тех встречаю, у которых на обочине всё имущество

Дмитрий Masta

выше же писал, что те, кто меня окружают

Ол
Ольга

Ну ладно, ладно не пиздобол

Ол
Ольга

Наверноё😂😂😂

Дмитрий Masta

не наверное, а так точно!

Ол
Ольга

Хорошо)))

Андрей Юлитин

вторые добрей =хоть и одиноки... а им похую=НО со временем. (потому что пом не стоит)

Ол
Ольга

Тебя обидел кто то?)

Андрей Юлитин

Киитн булгин уснднь
Киилгян уhаhад суулав
Киилгян уhаhад суув чигн|
Килмж,тя ээж,м сангдна |2д

Буруhан хялясн эрг деернь
Бурhсн моднь няяхлня
Бурhсн моднь няяхл чигн|
Буймж,та ээж,м сангдна |2д

hашун худгин уснаснь
hариhян уhаhад суулав
hариhян уhаhад суув чигн|
hарhлсн ээж,м сангдна |2д

Узденов Башир

"у которых хата с краю"- больше, но от "помогут чем смогут" больше добра и тепла.

Ол
Ольга

Согласна

Михаил Михалыч

Учитывая, что мы до сих пор как-то выживаем - минимум пятьдесят на пятьдесят 🙂

Ол
Ольга

Возможно

Жан

Пусть я ошибаюсь и был бы очень рад.но мне кажется больше из второй группы.

Ол
Ольга

Мне тоже так кажется))

Жан

И это очень плохо (((другие ,мы стали ...

Сергей Греков

надеюсь, что первых, но одной паршивой овцы, бывает, на все стадо хватает

Ол
Ольга

Это сложно

Сергей Греков

сложно, но надо стараться, просто сколько не прощай таких. ни к чему доброму это не приведет

Ол
Ольга

А как не прощать?

Сергей Греков

прощай или не прощай, такие не оценят, занесут себе в зачет как победу, мол обманул очередного лоха, они не понимают и не воспринимают нормальных человеческих отношений

Ол
Ольга

Ну и пусть это будет на их совести)))

Навруз Одинаев

У которых хата с краю... И те которые помогают, постепенно тоже тун