Алевтина Пална

Есть "любители договариваться", их достаточно много и они свято верят, что если привести ОЧЕНЬ весомые аргументы и оппонент обязательно согласится с ними. Нужно только аргументы повесомее выбрать. Вы тоже так думаете?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Попробую несколько издалека. Как совок от абсолютных фанатиков - павок корчагиных, матросов железняков и прочего подобного люда - выродился к семидесятым и более поздним годам в сытеньких и благополучных комсомолят и коммунят, так, думаю, и германский нацизм бы дошёл когда-нибудь до такого же, и его представляли бы уже люди, с которыми можно договариваться о чём-то. Ну, как крушение Берлинской стены в 1989 г. было бы невозможным ни при Хрушёве, ни при Брежневе, ни при Андропове, но произошло именно в 1989 г. и именно при Горбачёве.
Помните наш вчерашний разговор? Плод должен созреть, тогда он сам упадёт в руки. Если кто-то сейчас не слышит ваших аргументов, значит, время этих аргументов ещё не пришло.
Я так думаю. Простите за некоторый сумбур.

Алевтина Пална

у меня договоренности вызывают смешанные ощущения, если человек пытается со мной вот так договориться, значит что то пролетело мимо меня

Nekto Imiarekoff

Вот тут затрудняюсь что-то сказать, невзирая на самое замечательное к вам отношение.

Алевтина Пална

ну как... хороший человек не может желать чего то плохого для кого бы то ни было из близких, тут аргументы не нужны, я так это вижу))

Nekto Imiarekoff

При вашем умении формулировать вам обязательно надо писать! Хотя бы публицистику (а лучше бы что-нибудь художественное или документально-художественное).

Алевтина Пална

😅 могу сказать, что мое умение формулировать даже банкиров не устраивает, все время требуют дополнительных уточнений, за фискалов вообще молчу))

Nekto Imiarekoff

Ну, всякую справочную информацию в формулы укладывать - это не способности, просто склад характера особый нужен. В художественном плане словесная формула - это другое. Сооовсем другое.

Андрей R@

Договориться, значит в чём-то облапошить оппонента или навязать ему свою, чуждую для него точку зрения. Если же человек поверил аргументам или фактам, значит он многого не знал и "договорняком" это вряд ли можно назвать.

Solar. System

Раньше так думала,но однажды жизнь свела с таким человеком,что аргументов просто не было, заканчивались,хотелось просто треснуть чем то или послать

Алевтина Пална

отож, если нет прямой заинтересованности - все аргументы мимо)

Solar. System

Бывают же люди ,у которых существуют два мнения его и неправильное--и все ступор.как об стенку

Алевтина Пална

вот как я например)) для меня если там ничего нет - все аргументы мимо, за исключением тех случаев, где я должна выполнять без лишних напоминаний)

Вадим Иванов

Если "аргумент" это булава с шипастым шаром или доброе слово с револьвером в придачу, то да, можно убедить. А словами и цитатами мудрецов, увы...

Гу
Гуляка

Я не люблю спорить, а вот договориться - это всегда с радостью. Если человека не устраивают мои разумные аргументы, я просто прекращаю диспут.

Татьяна Владимирская

когда мне не платят за то, чтобы я убеждала в чем то взрослого сформировавшегося человека, то оно лучше расслабиться, как по мне)

Ба
Барабашка

Народы должны договариваться. Народная дипломатия. Простые люди. Но им промыли тщательно мозги с обеих сторон, к сожалению(

Алевтина Пална

народы не должны создавать конфликтных ситуаций

Ба
Барабашка

Читайте последнее предложение.

Вовочка Бакка

Прежде всего нужно помнить незыблемое правило: договариваться нужно только с договороспособными. Исключений у него нет.

Иори

Вот чиновника сразу видно, они даже в своих мыслях употребляют канцелярские слова типа аргумент, оппонент и плюрализм

Ал
Александр

Не, мы с террористами не договариваемся. Когда они уйдут нахуй с нашей земли, то может и будем с ними разговаривать

Владимир Кержаков

Договариваться имеет смысл с партнёрами, а не оппонентами. Тогда можно расчитывать на синергетический эффект.

Юл
Юлия

Если оппонент уперся, никакие аргументы не помогут, только мотивация на смену мнения, 😁

Алевтина Пална

чем мотивировать?

Юл
Юлия

Ну обычно мотивируют свободно конвертируемой валютой, а так по ситуации, можно и пряниками, 😁

Anastasia Anastasia

Нет таких методов... Никого невозможно переубедить, если человек сам не хочет этого😏

Илхом Каттаев

Самый серьёзный аргумент своё "я"

Владимир Петров

Неа, не думаю, ибо есть такие стенобитные, что их никакими аргументами не проб'ешь...)))

Сергей Владимирович

Конечно! АргУмент главное повесомее, килограмм на 100 и с хорошо поставленных ударом

Ев
Ева

есть люди, которые не способны слышать, а значит с ними нет смысла договариваться..

Алевтина Пална

тем более, шо договариваться я не умею таким образом))

Ев
Ева

в настоящее время я и самна к некоторым доводом становлюсь нарочито глухой..

Сысо Александр

зачем спрашиваешь коли на аргументы не отвечаешь - не выбрала весомых аргументов?

Serg

Наган весит 655 грамм глок килограмм! А автомат калашникова аж в пять раз больше!

Виктор Ш

Да, если есть весомые аргументы и разум у оппонента! Но это если есть разум.

Леди Мила

По моему, любой вменяемый человек согласится с вескими доказательствами