С. В.

Земля имеет форму диска, а не шара? Если бы Земля была шаром, то воды стекли бы с неё вниз. Земля же имеет форму плоского диска и омывается со всех сторон рекой, именуемой океан. Земля покоится на 6 слонах, а эти слоны стоят на огромной черепахе, плывущей в водах причинного океана?

−8
Ответы · страница 4
Ал
Александр

а я всегда об этом говорил

Ал
Александр

а причинный океан - тоже метафора?

С. В.

точно не могу вам сказать, этот термин из индусской философии

С. В.

Ведь черепаха то должна плыть?) Как Маха Вишну возлегает на змее Шеше в причинном океане.)

Ал
Александр

так очень на то похоже. ведь облака могут плыть только в одну сторону

С. В.

откуда ветер подует, туда и плывут

Ал
Александр

увы, нет. они не могут вроде перемещаться с запада на восток7 это6 кстати эмпирический факт

Андрей Ким

А океан на чём находится?

Андрей Ким

Ну теперь понятно. Ничего буквального, одни образы...

Андрей Ким

Просто я люблю рассматривать реальные вещи, а не чьи-то фантазии ...

Андрей Ким

Просто удивительно, как в наше время такое может опять всплыть, когда любой любознательный человек исследует ночное небо и видит движение небесных объектов...

С. В.

И не говорите, чего только не бывает.) Но ведь это по мнению старика Хоттабыча, не так ли?

С. В.

Да нет, не очень. Смотря какие. русские волшебные да.

Виталий

😁А силу притяжение где?

Виталий

Вот это вы и не учли...

Ир
Иринтер

А чё космос показывает?

Ир
Иринтер

Где фото слонов, хочу посмотреть?

С. В.

В интернете его полно и черепахи.)

Ир
Иринтер

Неее, вид из космоса на Землю

Ро
Роксана

а три кита куда делись?

С. В.

не знаю, сошли с дистанции может?

Ир
Ирина

Назад в средневековье.

Сергей Николаевич

Ты чё куришь..поделись

Сергей Николаевич

И чё..он так торкает ,? Я афганский мак курю ..меня так не колбасит.. охренеть

Elcin Qurbanov

Это что сказка что ли?

С. В.

картина мира в представлении древних, да ещё и миф, содержащий какую-то информацию

Ан
Анфиса

😁Бред сивой кобылы...

Ан
Анфиса

👻

Кот Кот

Как верно сказано...

С Нами Бог

Где травку берете?

Осеннее Настроение

Какое невежество.

С. В.

Очень даже не невежество.)

Осеннее Настроение

Вы мастер нести чушь.

С. В.

Это не совсем чушь. ВЫ прочитайте про слонов то, вникните в тему.)

Осеннее Настроение

Это чушь собачья. Нет, слонячья 🙂

Осеннее Настроение

Нет. Земля шарообразная. И силу притяжения или гравитацию никто не отменял!

Сергей Луцковский

Что употребляете?

Сергей Луцковский

Вот до чего это доводит...

Бастиан

Привет санитарам.

No Name

Надо меньше пить

No Name

много пить это плохо

No Name

в норму

С. В.

Норма разная, один может поллитра взять. а другой 2 фунта.) И больше

No Name

личную норму

С. В.

выпил, и никто не догадается, что ты пьяный.)

Помни Имя Свое

Клиника полная

Помни Имя Свое

Был нормальный сайт ....стал филиалом дурки.

Аля

Глупость дикая

Бастиан

Вам бы в школу.

С. В.

Спасибо, я больше туда близко не подойду.

Бастиан

Тогда в дур дом.

Елена Вячеславовна

старо как мир.

Елена Вячеславовна

нет это все старое, п глобус на что?э

Igor Fedaev

Хз какая она !

Igor Fedaev

А где они взяли инфу , сами выдумали что ли ?

С. В.

Достоверной инфы на самом деле очень мало. То ест ь вы ещё хотите, чтобы я вам всё описал и объяснил почему, откуда они берут и т.п.? Оно вам надо? Вы всё равно не верите ни одному моему слову.

Igor Fedaev

Не ну по логике его надо видеть сперва, что бы о нём рассказывать , а так это всё выдумки !

Igor Fedaev

Согласен , призрачно всё в этом мире бушующем !☺️

С. В.

Я не о том. А что мозги у вас затуманены для понимания информации. ВЫ никогдла ничего не увидите, если только кто-то сам не захочет вам продемонстрировать как выглядит потутостронний мир.Этого не будет.