Ирина

А правда ли ,что фото записанные на диски, со временем могут пропасть, т.к. диски со временем портятся?

Ответы
Семён Семёныч Горбунков

на упаковке с дисками написано. что срок их службы более ста лет. Разумеется, при надлежащем обращении...

Ирина

Ого! Понятно. Спасибо)

Не Путевый Провокатор

да ! храните в интернете в облаке за ними следит робот и копирует почти каждый день чтобы не пропали

Андрей Мацнев

Конечно, чёткость пропадает, пиксели-то испаряются!

Ирина

ничего себе..а говорили раньше, что всё что на дисках-это вечно..

Андрей Мацнев

Если диски на полках с цветным бельём хранить, яркость фотографий дольше сохранится.

Ирина

Ну яркость ладно..главное само изображение..Не печатать же все 5000 фоток..А жалко если пропадут..

Андрей Мацнев

Вы серьёзно? Вообще-то я откровенно дурака валяю)) Храните фото на дисках, ничего с ними не случится, если только сами диски не поцарапаете или не потеряете.))

Ирина

Да? А вот люди говорят, что пропадают фотки с дисков..Я же не просто так спросила...

Андрей Мацнев

Да байки это, не верьте, если диск цел, то и с фотографиями ничего не случится.

Ирина

Большое спасибо)

Фе
Фембот

Да, лучше в облако или на внешний жесткий диск

Ирина

Большое спасибо))

Фе
Фембот

Не за что

Ирина

🙂

Loki Laufeyson

Правда. Записывать фото лучше на флеш-карту.

Ирина

Фиг знает..Дэнчик чего-то там пытался разобраться и сказал, что выкинуть уже надо. ))

Loki Laufeyson

Ну да, проще новую купить.)

Ирина

Точно)) А вот если бы на ней фотки были, то всё, капец бы..))

Loki Laufeyson

У меня фото на компе, а на флешке видео и документы. И все это может испортиться в любой момент. Но пофиг.))

Ирина

Я с компа фото и видео удалила все. Иначе вообще не тянет. Пока вот всё на дисках)) А чёйта тебе пофиг, если всё испортится?)) Не жалко ни фоток, ни видосиков?))

Владимир Лебедев

Правда. Проверено неоднократно.

Ирина

А отдельная память? Ну вот которая покупается специально и подсоединяется к компьютеру по необходимости..она тоже не надёжная?

Владимир Лебедев

Она более долговечная, но тоже не бессмертная.

Ирина

блин..все 5 тыщ фоток идти печатать чтоли.. Вот надо было сразу как и раньше печатать на бумаге. Так и знала, что вся эта техника на грани фантастики -туфта..

Владимир Лебедев

Не надо печатать. Бумага тоже стареет. Надо, просто, перезаписывать на новый носитель 1 раз в 6 лет. Носители сечас уже более надёжные, чем раньше, а со временем будут и 10 лет выдерживать.

Ирина

капец..перезаписывать столько дисков ..офигеть можно..Ладно, спасибо)🙂

Владимир Лебедев

5 000 фоток даже самого высокого качества вместятся на один современный диск. На самых современных твердотельных дисках сечас можно хранить до 1 000 000 фоток. Ну а если деньги есть, то можно и круче диски покупать.

Ирина

ааа.. понятно..Спасибо, поищу такие вместительные диски))

-Я Мойша, -Не Еврей.

правда. ненадежный носитель

Ирина

спасибо)

Владимир

Все бренно в этом мире...😁

Ирина

ну фотки напечатаные на бумаге хранятся прекрасно.)) Надо было и продолжать печатать, а не доверять новомодным технологиям)

Владимир

Так это дело индивидуальное , кто то печатает с пленки а кто то с цифры ....

Ирина

а ещё плёнки остались? ну надо же..)) я думала это уже в прошлом ))

Владимир

Довольно много уважают классику 😁

Ирина

ясненько))

Александр Шайфлер

все портится со временем)))

Ирина

жалко, если всё пропадёт..Хоть иди и печатай все 5 тыщ штук..

Александр Шайфлер

есть альтернатива сохранять фото в облаке)))

Ирина

ну это же интернет..Не все же фотки стоит вывешивать в сеть.Есть же личные, которые не предназначены для общего просмотра..

Александр Шайфлер

это хранилище данных, и оно тоже защищенно

Ирина

ааа.. понятно. Спасибо)

Александр Шайфлер

не за что)))

Ирина

🙂

Валентин Чистяков

нет! как и на флешку!

Ирина

у меня одна флешка сдохла со всеми аудиозаписями.

Валентин Чистяков

стёрлось; от электро магнита рядом лежащего!

Ирина

и ничего на неё больше записать нельзя.Она вообще не фурычит. А электро магнит откуда взялся? У меня на полке всё хранится..никаких магнитов в доме вообще нет..

Валентин Чистяков

да уж!!!выбросите!

Ирина

а если бы на ней фотки были? И всё..капец фоткам..Так что флешка не вариант для хранения..

Ирина

🙂 спасибо

Владимир Потехин

правда...

Ирина

спасибо

Сергей Бочков

правда

Ирина

а где хранить тогда?

Сергей Бочков

создавать резервные копии

Ирина

так и копии точно так же пропадут, если диски от времени портятся..

Сергей Бочков

вероятность пропадания всех копий сразу намного меньше.

Ирина

ну это да..Спасибо.

Ибрагим

бывает

Ирина

спасибо

Ибрагим

🌹

Шагарьян Хайретдинов

правда

Ирина

спасибо

Роман Горбунов

Да

Ирина

а где лучше хранить тогда? Не печатать же все 5 тыщ фоток ..и видео ещё..

Роман Горбунов

Флешка знакома такая хрень

Ирина

у меня флешка сдохла со всеми аудиозаписями. Жалко. А уж фотки тем более будет жалко..

Роман Горбунов

Надо нармальный гаджет выбрать

Ирина

попробую поискать какой-то качественный носитель. Спасибо.

Игорь Бухтеев

да

Ирина

спасибо