Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 12
Николай

Смотря во что вложить это вроде бы с виду благородное слово.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Есть те. кто из хороших слов делает придумывает догмы. Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Николай

Согласен, но к сожалению для этого чтобы познать правильно, необходимо иметь статус клерка, или старца-мудреца, имеющего познания в правильном понимании написанного древлянами и чтобы эти знания шли от программы государства...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Надежда

Данное слово, если логически размышлять, ОЧЕНЬ МНОГОГРАННО.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Татьяна Покатило

верить надо обязательно, без веры нет жизни. Жизнь не радует

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Назарий Tashkentskiy

основополагающий для каждого человека, и главное выбор дан

Константин Раду / Ра-Ду

до того как написали библию...то же были книги...например как и эта Глубинная книга...

Назарий Tashkentskiy

во что верит человек,так и будет жить

Назарий Tashkentskiy

лишь бы не было потом обидно

Константин Раду / Ра-Ду

ВОТ ПОДБОРКА ДЛЯ ГОТОВЫХ ПРОСНУТЬСЯ ОТ ЛЕТАРГИЧЕСКОГО СНА... *Как обманывают детей в школах. Рыбников ю. * Рыбников Ю С разговор с парнем с севера Руси часть1 Ю С разговор с парнем с севера Руси часть2 Ю С о Николе Тесла Конф Возвращение в Русь 7514 лета 2006 год Конф Возвращение в Русь 7514 лета 2006 год истины для Русов Юрий Степанович Рыбников Князя Рыбникова и Указание Царя Атаману Попову Духовно Родовая Держава Русь Revolver ITV к электричеству с другой стороны Рыбников Ю.С ТЕОРИЯ ЕДИНСТВА ЭЛЕКТРОМАГНИ ТЕ НА ОНАЛЬНЫЙ ЕВРЕЙ ДЖУГА ШВИЛИ АНТИРУС!!25.07.2014. Рыбников Ю.С. События на УкрАине. Всякая идея, идёт от иудея. Ответы на вопросы. в фильме "Джон Картер"

Назарий Tashkentskiy

и есть БИБЛИЯ,уж точно не заснёшь

Александр Федченко

Вера это сила, двигающая человека к поиску истинных знаний!

Зоя Овосиенко

"В-Е-Ра"... "В" - Восхождение и предлог "в", "Е" - буква, обозначающая Единение и Естество, "Ра" - Бог, Солнце. Смысл - ТОТ же , что и в слове "ре-лиг-и-я"

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Александр Федченко

Так какой вариант вы выбрали?

Александр Федченко

Интересно знать ваш ответ. Разве нельзя?

Зоя Овосиенко

ЗДЕСЬ - именно каждый делится СВОИМ ВЫБОРОМ и мнением.

Константин Раду / Ра-Ду

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. ТЕСТ1// То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?...И добавлю... мистика кончается там, где начинается понимание...*Я имею в виду... то, что если мы не понимаем и не знаем, например: Азбуки или таблицы сложения..., или того, что есть инопланетяне...и т.д. Это вовсе не означает , что этого нет вообще... не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять)...2// Понимание причины болезни и как следствие правильный диагноз оздоравливает весь организм...Правильно?3// Тогда логически напрашивается вывод, что в больном социуме мы как клетки этого социума не можем быть здоровы без понимания своей причины болезни и как следствие своего диагноза ...** "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."* 25 апреля 2014г Лучшая обзорная речь Ю С 17 мая 2015 г

Александр Федченко

Костя, почему вы все время пишите один и тот же бред? Вы слепили высказывания разных людей к разным темам, в один клубок. Сами не в состоянии понять это и других запутываете. Хватит играть в мудреца. Лучше стань токовым!

Ма
Марыся

Вера в любое. Не зря меня так назвали. Верю всем подрят дура.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всем подряд верить нельзя в наши смутные времена. Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Ма
Марыся

Все познается в сравнении . Постоянно учусь.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Так держать.

Константин Раду / Ра-Ду

...я притчу о Правде рассказывал?

Татьяна Юрьевна

Употребление, запугивание, принуждение, подчинение))), сила.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Aлександр Кузьмин

Вера - это принцип воспринятия информации в обход таможни .

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги , которые на этой "доске" играют по определённым правилам Создателя... *Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости. ***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров. Надо всё точно знать и образно себе представлять... иначе мы находимся в роли зомби... Вот, что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос... Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить, а ЗНАТЬ.

Aлександр Кузьмин

Гуру ! Есть общий принцип - если не можешь растолковать в ТРИ предложения , значит в теме ещё плаваешь . Значит других учить ещё рано .

Константин Раду / Ра-Ду

...я могу разъяснить тему только тем кто её сильно хочет знать и понимать и задаёт адекватные вопросы.

Aлександр Кузьмин

Я разъяснить могу хоть чёрта в ступе ! .... во всяком случае могу звиздеть хоть до утра . Но ТРИ предложения ни кто не отменял .

Марина(Марианна) Щенникова

Самая большая радость в жизни.. А еще так зовут мою внучку...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Марина(Марианна) Щенникова

Пусть он хоть все на свете знает.. А без Веры.. Он просто орфографические словарь...

Константин Раду / Ра-Ду

...а если позволить себе любимой включить мозги и Волю и понять о чём я написал?

Ан
Ангелина

мне кажется это очень сильное слово ...ведущая нас по жизни

Константин Раду / Ра-Ду

Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Ан
Ангелина

ооооо эти серьезные теми ........одно то что человек может спать в чистой посели .....и т п

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Ан
Ангелина

спасибо большое 👍

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Вера Кошелева

Значит вы понимаете этот смысл, если задаёте такой вопрос.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Вера Кошелева

Спасибо вам за разъяснение!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Вера Кошелева

Совершенно верно. Спасибо вам за притчу!

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Владимир Максимович

Чувство уверенности не требующее глубоких доказательств.

Константин Раду / Ра-Ду

Владимир Максимович

Зачем рациональность? Чёрное-белое, иерархия? Вера - иррациональна, сродни вдохновению интуиции.

Владимир Максимович

Ве - Ра Божественное знание, к чёрту расчёт! 😄

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Татьяна Никулина

Вера подразумевает рабство... так что доверяй, но проверяй!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Phoenix Zzzzzz

Вера= Ве+ Ра – что значит ведать (познавать) Бога солнца Ра

Phoenix Zzzzzz

совести у меня давно нет - таков уровень

Phoenix Zzzzzz

о как проглючило )))) займусь я изученим видео

Константин Раду / Ра-Ду

Начни с книги тогда...КНИГА+http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=pyatibrat-v&book=2004&page=

Phoenix Zzzzzz

в данный момент занимаюсь изучением книги-(честно я думаю ты и сам об этом догадываешься -книга для меня выглядит как фантастика!!!) Я конечно давно думаю о том факте крещения народа при владимире ( особенно каким это способом было сделано ) -любовь так прививаться не должна)))на мой взгляд!!! конечно возможно и справедливо то что добро должно быть с кулаками -НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ!!!! -я буду изучать и до конца эту книгу-многое мне знакомое ко е что я знаю в другой вариации к примеру гибели атлантиды и про народ скрывающийся в подземных городах плато пуарано )))-легенда есть такая) к стати немного не по теме есть книга на мой взгляд интересная некоторым аспектом -ПСИХЕЯ ))) там не все интересно но кое что есть -( говорят основана на реальных событиях)

Константин Раду / Ра-Ду

Благодарю за информацию...

Зинаида Чередниченко

Большой!.Здравствуй, Константин! Давно не видела на сайте.

Зинаида Чередниченко

Это старая. На ней всё и осталось. А сейчас другая. Ту мне не оставили.

Зинаида Чередниченко

cherednichenko_zinochka@mail.ru

Константин Раду / Ра-Ду

Не могу понять, что именно я тебе высылал. Какую книгу?

Константин Раду / Ра-Ду

теперь понял... посмотри почту.

Константин Раду / Ра-Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Светлана Шагова

Вера в себя,людей,в Бога (значит меня не кинут,а помогут!!!!)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Константин Раду / Ра-Ду

Светлана Шагова

слышала.от Вас же!!! 😀

Константин Раду / Ра-Ду

хорошо. Учиться не собираешься?

Владимир Асиновский

Вера----истинный свет знаний. Ве----ведать знать. Ра----солнце

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно, но уточню...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Владимир Асиновский

Спасибо. У меня есть почти всё Высоцкого. Найду

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Вера Русакова

Мне кажется так очевидно, это доверие, верить это здорово.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Вера Русакова

Возможно, оба варианта интересны, я так глубоко не искала смысла в этом слове.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Александр Еремеев

признание чего либо истинным (убеждение в ком, чем нибудь)

Константин Раду / Ра-Ду

При признании чего либо истинным должна быть хоть какая то альтернатива, а не один вариант на все случаи жизни...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Эльвира Манапова

Твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.

Константин Раду / Ра-Ду

Только найтвердейшим что бы это не стало...Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Эльвира Манапова

Verus (лат.) - истинный, правдивый.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?