Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 16
Ирина Прус

Это глубокая вера в человека в общество в успех....

Константин Раду / Ра-Ду

Или слепая вера...Частично правильно...Вот и мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Не так уж и сложно...Если есть образное мышление...

Асхат Аяпбергенов

Доказательство существующего, хотя и невидимого.

Константин Раду / Ра-Ду

Доказательство без доказательства - это слепая вера...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Ботzман Барисыч

взгляд направлен вверх..типа там знают что делать

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Вот мой вариант ответа. Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют... *Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости. ***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров. +Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби... вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос... **Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Олег Айдинов

Слова ВЕРИТЬ, ЗНАТЬ, ОЩУЩАТЬ ,ЧУВСТВОВАТЬ, ВИДЕТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Jura77 Medjedev

Они бы в словарь русского языка для зрения смысл.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

...говорим дальше или завис?

Константин Раду / Ра-Ду

понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Зи
Зинаида

По-моему уже был вопрос и ответ. Вера это доверие.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Зи
Зинаида

Для меня Вера , это доверие. И все!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Cергей Плотников

Ожидание, и уверенность в исполнении невидимого.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Cергей Плотников

По вере вашей да будет вам.

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

As
Ason

Верь и не спрашивай!А то рискуешь получить ответ!

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше рискнуть и получить ответ чем жить в неведении. Вот мой вариант ответа...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Наталия

Вы прямо во всём смысл ищите...не скучно так жить?

Константин Раду / Ра-Ду

Нет не скучно...Скучно тем, кто ничего не хочет знать...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Наталия

Сколько людей, столько и мнений.Наш Сварог- отец богов, мы это ведали. В христианство не ушли, отца не предали.

Константин Раду / Ра-Ду

Это хорошо ...Но и не повод топтаться на месте...ЗаболоцкийНЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Юлия Друнина "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!

Наталия

Гордым легче, гордые не плачут....так писал поэт, любимый нами. Внешне..это так, но чувства пря чут, а внутри...торнадо и цунами.......5 куплетов...

Vict Talalev

В этом слове не вложен смысл, смысл в самой ВЕРЕ!

Константин Раду / Ра-Ду

Эти разные точки зрения нам навязали с целю разделяй и властвуй...

Vict Talalev

Меня никто не разделяет. Я к любой точке зрения отношусь уважительно!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Эту притчу Высоцкий любил рассказывать при жизни своим друзьям...Он и песню мне кажется написал под воздействием этой притчи...

Vict Talalev

Хорошая притча, но не в тему!

Саламу Ахмадов

Вера имеет понятие расплывчевое,а имеено в чего

Константин Раду / Ра-Ду

Всё, что расплывчатое- это кривда...Всё, что можно себе представить как образ - это Правда...Вот мой вариант ответа...* Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Саламу Ахмадов

Очень смешно возможно Вы правы одобряю спосибо,

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Когда Правда начнёт показывать тебе своё лицо ...давай продолжим нашу беседу...

Саламу Ахмадов

Истину некто незнает кроме творца,

Константин Раду / Ра-Ду

Творца то же надо знать в лицо, а не думать, что знаю...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Евгений Смотрицкий

Не можешь проверить и подтвердить фактом - верь.

Константин Раду / Ра-Ду

...скорее не хочешь. Вот мой вариант ответа...
**Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Евгений Смотрицкий

Вы в это ВЕРИТЕ, а я в это НЕ ВЕРЮ.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Разум* - понятие относительное.

Константин Раду / Ра-Ду

Большинству из нас легче умереть, чем поменять своё мировоззрение. Это правда жизни. Тебе тоже так думается? ...подробно здесь

Сима

убежденность в чем-то, что невозможно проверить

Константин Раду / Ра-Ду

...есть и другой смысл на древнерусской молвице..."Ве" - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда начала показывать своё лицо?

Рыбак

что это женское имя и ее сестры Надежда и Любовь

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Шишков Валерий

главное в этом понятии это- НЕ ДУМАЙ, А ПРИНИМАЙ.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Лариса Чернакова

Это самое мощное слово, по вере вашей будет вам.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Лариса Чернакова

По вашему надо каждое слова расшифровывать? не все же такие "заумные" как вы.

Роман Ефремов

.Донецк - умирает......

Константин Раду / Ра-Ду

Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Роман Ефремов

"Путин так спесиво думает, что он может Украину расчленить, а с Россией такого не произойдет. А я думаю, это не так. Россию может ожидать уход Северного Кавказа, Татарстана. И разница с Украиной будет в том, что на помощь России никто не придет", - уверен ученый."Россия ищет уважения, но считает уважение синонимом страха. Если они хотят отвадить соседей от НАТО, им стоило бы быть кроткими по отношению к ним. Но россиянам такое и в голову не придет. Они ведут себя как бандиты, потому что не умеют по-другому. Они до сих пор не поняли, что больше не являются сверхдержавой, поэтому и ведут себя так, вызывая у кого-то страх, а у кого-то - смех. Россияне просто не знают, что для них самих лучше".

Серега .*.*.*

Тебя правда интересует или официальная версия?

Серега .*.*.*

рунами Ве+Ра. Первая руна Ве значит ведать, знать. Вторая руна Ра означает сияние, источник. Отсюда ВеРа - это ЗнанийСвет либо ИсточникЗнаний и никакого отношения к религии не имеет по своему определению.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Нурлан Хамзин

надежда на разрешение вопроса либо на, что иное

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Виктория Трубникова

Понятие не имею,для меня это просто женское имя

Константин Раду / Ра-Ду

Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)