Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 26
Вера Дегавцова

ни в чем ни сомневающаяся. Истина

Константин Раду / Ра-Ду

А сомневаться всегда не мешает пока не поймёшь...Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Вера Дегавцова

А вы сложите ведать и знать и чистый изначальный свет вечной мудрости это и есть ни в чем не сомневающаяся

Константин Раду / Ра-Ду

всего должно быть в меру... рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Вера Дегавцова

Я не говорю,что надо принимать все не рассуждая и соглашаясь. Но если ты пришел к чему-то, то это и есть ВЕРА,ты отринул все сомнения

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Сергей Акимов

не хватает аналогий чтоб описать

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Сергей Акимов

"знать"- бывает врождённым инстинктом

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Расскахзать притчу о Правде?

Сергей Акимов

вот именно, что очередную байку

Константин Раду / Ра-Ду

Притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.

Павел *****

веровать в Бога,знать что он есть

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...* Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Валентина Кеняйкина

Почему же ВЕРА только в Бога?А что другому верить уже ничему нельзя? Например,я верю в человеческий разум.

Павел *****

верить и познавать тут разделяется,а вот ведать в Бога

День Сурка

🖼

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

День Сурка

кто то украл мою фразу о костыле веры для инвалидов мозга

Константин Раду / Ра-Ду

Это самое главное, что вы позволии для себя понять?

Алексей Батогов

Принимать всё без доказательств.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Алексей Батогов

Я с Вами полностью согласен. И Ваши последние слова всегда были моим основным девизом. Потому и рекомендую Вам мою самую любимую книгу Б.К.Святкин "Престолонаследник". Если не найдёте в интернете, обращайтесь, и я Вам её вышлю.

Николай Ястребов

Смысл не в слове,а в значении его.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...И так то же правильно...Глпвное, что бы смысл сказаного не менялся, а дополнял друг друга...Вот мой вариант ответа..."Ве" - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Nikolai Glonin

гут несколько понятий слова вера

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Марат Абраев

вера это то в человеке не угаснет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Лидия Прозорова

веруйте-да по вере вам воздастся.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Valentina

Это безусловное принятие истины.

Константин Раду

...да. И ещё бы точно позволить себе любимой узнать, что такое Правда и истина. Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Vитя@Zь

В благополучный завтрашний день.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.

Лера

человек верит тому, что говорит))

Лера

какой уклончивый ответ. Мастерски получилось

Константин Раду / Ра-Ду

...давай договоримся, что ты выучишь эту притчу о Правде наизусть и будешь рассказывать её при первой возможности своим друзьям и знакомым и когда Правда начнёт показывать своё лицо. то мы продолжим нашу беседу. // Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
И снимает покрывало А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".

Лера

Костя, дорогой, много воды утечёт, прежде чем в гове отложится про Вашу правду. У меня она добрая, мягкая и пушистая

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.
Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Поговорим дальше в личке.

Людмила Милая

Не знаю, никогда не задумывалась

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Людмила Милая

Расслабьтесь Константин, не всё так плохо )))

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Людмила Милая

Зачем? Правда она и есть правда )))

Константин Раду / Ра-Ду

Правду надо знать в лицо, а то не каждая правда, которая называет себя правдой...таковой является......эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Людмила Милая

Но так нужна ли нам страшная правда или нет?

Константин Раду / Ра-Ду

Что бы это решить для себя. Надо для начала понять, что нас опускают или подымают сильные мира сего и за чем им это надо.

N*
Natalie ** Gerasimenko

глубокий, есть вера - ты всемогущ

Константин Раду / Ра-Ду

Что то всемогущих не видно...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

N*
Natalie ** Gerasimenko

а много ли вы встречали искренне верящих в свои силы людей? потому всемогущих и не видно

Константин Раду / Ра-Ду

...а зачем тогда так утверждать...раз их нет и быть не может по этой теории?

N*
Natalie ** Gerasimenko

Я не говорила, что их нет и быть не может. Вы придерживаетесь этой точки зрения - пожалуйста, сколько людей, столько и мнений.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Демиденко

Бездоказательное приятие всего.

Константин Раду / Ра-Ду

Это один из смыслов... Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Татьяна Демиденко

Можно потом , нужно отключаться!!!!

Иван Ручкин

давай, уже писать правильно Вѣра

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен тоже вариант... Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Иван Ручкин

а как развить образное мышление

Константин Раду / Ра-Ду

Измениться к лучшему и включить Волю...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
страшная, но не так сильно…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Марина Григоревская

Верить. надеяться...и жить дальше

Константин Раду / Ра-Ду

До победного конца (без славного)...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Да... То, что мы не понимаем...для нас не существует.Согласны?

Марина Григоревская

Возможно и понимаем..Но сложно воспринимается

Константин Раду / Ра-Ду

а кто должен за тебя воспринимать...? Включи мозги и Волю и всё сможешь понять ...если сильно захочешь...

Таинственная Незнакомка

Большой смысл.долго объяснять....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант объяснения...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Таинственная Незнакомка

Спасибо за подробный ответ...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Анна Остапко

Веровать в то, что начал делать...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Анна Остапко

На сколько мы зависим от ихней игры?

Константин Раду / Ра-Ду

Всё новое- это хорошо забытое старое...(вот и идеологию мы то же давно забыли о которой ты узнаешь в Глубинной книги)"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1586_pyatibrat-glubinnaya_kniga_2.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php\\//http://svitk.ru/004_book_book/6b/1588_pyatibrat-glubinnaya_kniga_4.phpПятибрат Проект Прометей Project Prometheus ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."Ходит в народе такая поговорка... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Вскоре я понял, что Истина это ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ, но постигнуть её снаружи как ВЕЩЬ невозможно, как принцип работы телевизора, как человека только по внешнему виду, – это неправильный подход, базирующийся на БОЛЕЗНИ и безволии людей. Истина имеет внутреннее содержание, она состоит из мельчайших кусочков и отдельных слов, это ажурная конструкция, такая же сложная и простая как Вселенная. Истину можно осознать как книгу, буква за буквой, как Вселенную – звезду за звездой. Только тогда возродившаяся в познании личность сможет понять простую Вещь – Истину. А сейчас мы находимся лишь в начале пути.Так же Пятибрат пишет: "Что бы подробно описать преступления бога Яга-Яхве, который использовал несчастных рабов-евреев для реализации своей глобальной политики, нужна целая книга."

Константин Раду / Ра-Ду

...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Radu 53

Люся Bauer

Либо убеждение,либо женское имя.

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это

"ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это

образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"

играют...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а

ЗНАТЬ. Надо всё точно знать

и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Люся Bauer

Что вы там курите или таблетками какими балуетесь?

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы разобраться и понять суть, и соглашается с навязанным им потребительским мировоззрением.\