Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 40
Владимир Асиновский

РА--Солнуе ВЕ--верить

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

ДА
Денисов Анатолий

у каждого свой смысл

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой смысл...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Сергей Голубчиков

ВЕРЬ В ЗАЙДЁТ ОНА))))))

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Ахтам Заманов

не верить без смысла

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вапиант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Юлия Бережнова

любовь надежа и вера

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Zeger77 Евгений Земков

вопрос риторический

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Роза Хасанова

В надежду на будущее

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Галя Иващенко

Имя, во что-то верить

Константин Раду / Ра-Ду

...всё надо позволить себе любимой точно знать и понимать. И не просто думать, что знаю. Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Николай Пухов

Надежда на что-либо.

Константин Раду

...нет, конечно. Если бы они работали на колличество, а не на качество, то там бы миллионы уже учились бы. как это делают в основном все школы и школки изотерического толка.

Николай Пухов

Понимаю, насколько любому из нас хочется, чтобы его поняли, поверили бы ему, пересмотрели свою позицию и изменили бы её в "правильную" сторону. Но это возможно лишь в том случае, если одна из сторон способна задуматься и готова к переосмысливанию своего мировоззрения. Обычно же никто не хочет слушать кого-либо и живёт исключительно своим внутренним миром. Это касается и нас двоих.

Константин Раду

...не знаю о ком ты. Я лично нашёл в себе силы разобраться и понять.

Константин Раду

...предлагаю. Так как вижу в этом смысл.

Константин Раду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Эта Академия ближе всех подошла к Правде и Истине ... Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно. И пройти базовое обучение через интернет. Пропустить информацию через себя и увидеть всю картину, которой эта организация располагает, а не частично с других источников. "Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Сергей Горюнов

Вера только в себя!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...по головам...

Сергей Горюнов

По другому нельзя в наше время.

Константин Раду / Ра-Ду

Нельзя если не хотеть физически работать...

Сергей Горюнов

Я всю свою жизнь работаю, и при этом мне ходят по голове.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Прочитай Глубинную книгу...Рекомендую...

Uri Sotnikow

вера надежда любовь

Константин Раду / Ра-Ду

Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

включи мозги и Волю и поймёшь...

Константин Раду / Ра-Ду

Я Притчу о Правде рассказывал?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Рядом. Но понимать и видеть её всё равно надо...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Uri Sotnikow

у правд есть лицо тип наших политиков

Гульсина Фадеева

Может ещё и доверие?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Гульсина Фадеева

Ваш вариант мне нравится больше, чем костыль Вашего оппонента )))))))

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...и чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Гульсина Фадеева

Да, согласна, - сапиенсов поменьше, чем гомов )))))))

Андрей Кияев

Это мировосприятия!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Андрей Кияев

Ведать Бога(Ра)! многие слова " замылились".

Константин Раду / Ра-Ду

Бог Ра это Бог РА...Остальные это Светлые и тёмные боги...И надо их научиться различать при этой жизни...Если хочешь жить долго и плодотворно...

Андрей Кияев

Любовь Бога Ведаю!!! Не стремлюсь жить долго. Лучше Его благодать испытать ещё раз. Ну и хоть как-то воспринять Его помыслы.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине через испытать благодать...

Олег Семенов

обычное женское имя

Константин Раду / Ра-Ду

Обычные имена то же имеют смысл...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Олег Семенов

Вы что курите, милейший? Вас так штырит, мама не горюй!

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...

Константин Раду / Ра-Ду

Спасибо за совет...Не употребляю и не советую...Уровень мышления и так у нас всех низкий...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Nana Chichiani

Доверять, принять....

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Это один из смыслов этого слова...Вот и мой вариант ответаЭто слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...+

Ольга Галактионова

Вера надежда любовь

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Ольга Галактионова

У каждого человека своё мнение ты спросил я ответила.

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...У каждого свой уровень мышления... * "НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."+** Поговорка "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...

* Наталия ***

Только один - верить

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ак
Акела

ведающий(ая)Бога(Ра)

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Вот и мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Ольга Титова

У каждого своя вера!

Константин Раду / Ра-Ду

вОТ МОЙ ВАРИАНТ ОТВЕТА...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Съргей Васильевич

вера - ведание света

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...