Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 42
Воля

ведаю знания (свет)

Воля

Не имея мозгов и Воли чтобы понять ЕГЭ не поможет

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Воля

восьмой раз уже скучно читать про правду. Глупая притча

Константин Раду / Ра-Ду

Глупая она для тех кто понять её не могут...

Воля

потому и понять не могут потому что глупость

Геннадий Глухота

Это сложный вопрос

Константин Раду / Ра-Ду

...сложный для тех кто не знает. Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Геннадий Глухота

Извени некогда читать я за рулем

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказатть притчу о Правде?*

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Константин Раду / Ра-Ду

...тяжело напрягать мозги и Волю чтобы понять?

Светлана

все индивидуально!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Светлана

не утруждайтесь, я уже ухожу........

Людмила Козина ( Агеева )

Ой тут очень много!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Людмила Козина ( Агеева )

Я люблю чтиво,не обсуждайте,рассуждаю только своим накопленным,что поняла,запомнила,поделилась,кому,то помогла иногда полезно побыть зомби ,когда теряешь сына,когда все болит и помочь могу только сама себе ,вы,знаете нашу медицину,я сама медик,и вижу как все хуже и хуже. Эээ

Константин Раду / Ра-Ду

...никто не говорит, что наша медицина совершенна. Рассказать притчу о Правде?

Ербосын Тунгышбаев

от сердца зависеть

Константин Раду / Ра-Ду

Сердце то же может ошибаться...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Нет я нормальный...Рассказать притчу о Правде?

*alex *

имя с калининского

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Mersedes Montego

Обитель твоей Души

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Mersedes Montego

Мудро. Постараюсь осмыслить прочитанное на досуге. Спасибо

Ирина Фоменко

Ожидание и надежды

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Сергей Петров

Отсутствие знания.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...

Влад..

Какая то надежда ...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Галина Жиклаева

и как легко с верой

Константин Раду / Ра-Ду

...не стоит раслабляться никогда. Вот мой вариант ответа...

Тамара Рожкова

это для оптимистов

Константин Раду

Вот мой вариант ответа.

Асель Джумабаева

Спокойствие и мир!

Асель Джумабаева

ни кто не рожден быть рабом, просто надо получать образование, мыслить вперед, создавать, дерзать, и жить свободно!

Константин Раду

...думать, что созидаешь и созидать на самом деле и понимать, что делаешь- это две большие разницы.

Асель Джумабаева

Отгадай. Когда начальник склада приехал на работу, к нему в кабинет постучался служащий.
Он объяснил, будто минувшей ночью видел сон о том, что в одном из помещений склада находится бомба, которая взорвется в два часа дня.
Начальник отнесся к этому рассказу скептически, но согласился осмотреть склад.
Во время осмотра бомба была найдена именно в том месте, о котором говорил служащий.
Вызвали полицию, бомбу обезвредили, предотвратили трагедию.
Однако, начальник поблагодарив служащего тут же и уволил его.
Уволенный не подкладывал бомбу, а его сон предотвратил трагедию…
Прав ли был начальник уволив его?

Константин Раду

...правильно. Так как подобное притягивает подобное.

Асель Джумабаева

Уволенный человек работал ночным сторожем. Он должен был бодрствовать всю ночь и выполнять свои обязанности. Однако, если он видел сон, значит – спал. Поэтому его и уволили.

Андрей Борсаков

Молдаванин что ли?

Константин Раду

...да. Чтобы оправдать свою не состоятельность проще всего переложить вину на других.

Андрей Борсаков

Интересно, а какую свою вину я перекладываю на того же Киплинга? Я индусов не истреблял массово и не грабил заморские территории, не считал себя господином по отношению к *папуасам*, т.е. индусам.

Константин Раду

...хорошо. Рекомендую соединить эти три тренинга и потом обсудим если будет интересно.
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

***Время - новая энергетическая реальность

Андрей Борсаков

Как ты себя чувствуешь? У меня такое впечатление, что тебе просто необходимо обратиться к психиатру. Я, может быть, ошибаюсь, но впечатление именно такое.

Константин Раду

...да. Не сомневаюсь, что у тебя может быть такое впечатление. Ведь. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. разум понятие относительное.
...да. И каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. И "нельзя приклеить крылья гусеницы и заставить её летать как бабочка... она должна измениться изнутри"
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего…
*"Когды мы рождаемся мы мягкие и беззащитные, когда умираем мы сильные и твёрдые".
."Не пытайся вглядываться в воду...иначе можешь испугаться себя.."- Конфуций.

Серега Тарасов

я думаю огромный...

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается человек от животного разумного?

Серега Тарасов

мы и есть...хомо сапиенс...человек разумный...тем и отличаемся...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Серега Тарасов

откуда ты это все берешь???

Vitaly Фамилия

Слиняйте, сектант!

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Vitaly Фамилия

Дубль, слиняйте пожалуйста

Константин Раду / Ра-Ду

Если хочешь узнать, что у людей внутри ...Задень их...И они выплезнут всё своё нутро...

Vitaly Фамилия

Хочу узнать что у тебя внутри=)

Константин Раду / Ра-Ду

Национализм - это болезнь души...

Vitaly Фамилия

А душинализм- правило нацизма! Не?

Константин Раду / Ра-Ду

Не играй словами если ты Ариец...

Вера Бацунова

Наверное -доверие.

Константин Раду / Ра-Ду

...надо всё позволить себе любимой точно знать и понимать. Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...всё, что соответствует образам реальности, а не догм интересно для зрячих людей. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывалона столько…» А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не столько".
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Вера Бацунова

Да, есть над чем подумать.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. *притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
...Я бы сказал "волшебный пендель под зад". Так?...
Её ещё можно назвать картой практики разумности*.
*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется и у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.* Природный индикатор Р. – "основные витамины».
*Смысл существования каждого отдельного Человека заключается в выполнении своей основной задачи в Программах Основного Интеллекта: знать, уметь, наследовать.

Вера Бацунова

Я начинаю теряться в спиралях ваших познаний....

Константин Раду / Ра-Ду

...в образах реальности, а не догм потеряться сложно. Чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Konstantin Ekimow

Любовь и надежда.:)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Рассказать притчу о Правде?

Konstantin Ekimow

Если коротко....в двух словах.:)))))))

Константин Раду / Ра-Ду

я уже рассказывал...кажется.

Konstantin Ekimow

Хахахахааа! ......может быть это правда...:)

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/ КНИГАhttp://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.phpИз книги: «Как-то своим длинным носом я проткнул полотно реальности, она оказалась ненастоящей, – её мастерски нарисовала Судьба. В образовавшуюся дыру я увидел старую железную дверь. Я знаю, она приведёт меня в таинственный подземный мир, там находится путь к настоящей жизни, своим ключом я открою врата Рая, где нет времени…» (Буратино).

Ан
Ангелина

для меня это жизнь

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать. Вот мой вариант ответа...

Ан
Ангелина

ну зачем так мозги засорять ...... ведь все лишь ...верить и жить

Константин Раду

... * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности*)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой практики разумности*.

*РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Ан
Ангелина

оооооооооооооо не дорогой друг я даже не буду читать ...... я просто живу и радуюсь и верю

Константин Раду

...на нет спросу нет. Живи и радуйся...

Александр Фомин

....надежда, любовь.

Константин Раду / Ра-Ду

Александр Фомин

Как то запутанно, я живу попроще...

Константин Раду / Ра-Ду

По проще...не значит правильно...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”