Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 5
Ольга Чернышева

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Константин Раду / Ра-Ду

...то есть слепая вера...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Осеннее Настроение

Иван Бондарь

это обоснованное ожидание того на что надеются.очевидное доказательство существующего хотя и невидимого(библиос)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Иван Бондарь

это философия -оружие отступника(сатаны)

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Иван Бондарь

включайте мозг и не будете в роли зомби СУЩЕСТВУЮЩИХ ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, веру не измеришь, поскольку мера для материи, но лучше веровать, что веришь, чем быть уверенным в неверии !"

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Олег Киев

В слово Вера вложен смысл любви и преданности,человечности и душевной теплоты по отношению к близким тебе людям!!!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

Олег Киев

Расскажите мне пожалуйста значение слова-ИСТИНА!!!

Константин Раду / Ра-Ду

я знаю одно... Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...Согласны?

Олег Киев

Польность с Вами согласен!!! Расскажите мне пожалуйста значение слова ИСПОВЕДЬ!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Не знаю. Ответь лучше на вопрос. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Светлана Грекова

Это убеждения основанные на религии или определенных знаний, зависит от вероисповидания и социального развития

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Светлана Грекова

Я бы не сказала что вера слепа, это осознанный выбор человека, более того быть человеком высоко религиозным гораздо опаснее, что касается белого и черного, все знают, что такое зло, а что такое добро обьясните мне иноплонетянке

Константин Раду / Ра-Ду

каждому своё. Я не уполномочен вставлять мозги...

Александр Стекольщиков

Это смотря, что понимать под этим словом... Если имеется ввиду имя, то в него вложено более полное слово - ВЕРОНИКА!

Константин Раду / Ра-Ду

Юрий Сенаторов

Ждать ,Надеяться,что все будет Хорошо..,что Добро победит Зло!!!...Смотря. для . кого, как,понимается это выражение!...

Константин Раду / Ра-Ду

Думаю, что от стороннего наблюдения толку мало... Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Мик Матвеев

разложи по буквам, потом вычисли кубичный корень, потом напиши снизу налево, и переведи на иврит. Получишь ответ.

Константин Раду / Ра-Ду

Юмор не уместный...я так думаю...Вот мой вариант ответа..."Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит то, что хочет видеть...И не даром ходит такая притча в народе. "Притча об отравленной воде"...Однажды в одном городе все жители испили воды из колодца и сошли сума, только один правитель не пил из этого колодца. Но , когда он узнал, что все сошли сума. Взял и выпил с этого колодца...*Владимир Высоцкий - Песня о сумасшедшем доме

Константин Раду / Ра-Ду

Бред для тех у кого уровень мышления не позволяет образно увидеть сказанное...поговорим , когда сможешь это себе представить образно...Удачи...

Ю*
Юлия ***

Возможно Ева Разлюбила Адама? но он думаю верил что это не так(заранее простите за каламбур,что в голову пришло)

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Раиса Галанова

напрашивается слово верить,кто во что верит,кто в бога, кто в свою судьбу.наверное можно много об этом говорить

Константин Раду

чем, по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Раиса Галанова

трудно сказать, но может и некрасиво скажу, но и человек может быть в образе животного.

Константин Раду

...да. Правда лицеприятной не бывает. только кривда бывает сладкой. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Раиса Галанова

спасибо за интересные сведения

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь".

Мария Дмитриева

Не уходи из сердца Вера,когда ослабну я душой,когда день праздничный вдруг серым и горьким встанет предо мной.

Мария Дмитриева

ну расскажите.Меня в беде не покидайте, когда от горя стынет кровь, звездой спасительной сияйте НАДЕЖДА, ВЕРА И ЛЮБОВЬ!!

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».И говорит страннику часовой : "Меня поставили охранять Правду потому что она бесценна. И ты не видел её с другой стороны." "Я хочу увидеть её всю" - сказал странник. "Это дано не многим" - ответил часовой.*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Не за что...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Мария Дмитриева

Я реалист и живу настоящим.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине через жизнь настоящим...ЗаболоцкийНЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. Юлия Правдина ...Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас злотым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары,для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди -бери!вступай в божественное братство.Фортуна!Возроди сознанье Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познанья для всех достаточно чудес!Эдуард Асадов. "Это правда-гордые не плачут-не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста-это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!

Инквизитор Инквизитор

идентичный смыслу НАРКОТИК!! То и другое оказывает наркотическое слепое привыкание к фанатизму потребления!!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...как один из смыслов ...да...Вот и мой ариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Woldrews

Если человек знает, зачем ему, ещё, в это верить? А если делают специально, чтобы не знали, то люди верят попам.

Woldrews

Увеличить объём головы, тоесть вставив чип? Этим занимается Илон Маск.

Константин Раду / Ра-Ду

...не знаю чем он занимается... я занимаюсь достоверной информацией и проверяю её на себе любимом. *Чтобы счастливым быть, ты сохрани себя!
Не дай обычности заклёвывать желанья!
Мы все, как жертвы в жизни на закланье…
Ты будь умней и сбереги себя!
И даже если думаешь что ВСЁ!!!
Нет сил и жизнь твоя уж беспросветна.
Возьми и собери в кулак всё это,
И выбрось прочь, сказав: «ведь не моё!?»
Расправь свой ум, и отпусти на ветер,
Всё тёмное, что так мешает жить,
А по другому в жизни и не быть,
И свет твой, всем вокруг засветит!!!

Woldrews

Я я вам моё! Послушайте сочинённую мною музыку http://my.mail.ru/mail/woldrews/video

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. Послушал. Мне больше нравится лирическая музыка. И как звучит наша Вселенная.

Woldrews

Там много, всё послушать вы явно не успели.

Подрыв Устоев

Вера в собственные галлюцинации называется безумием. Вера в галлюцинации других людей называется религией.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Подрыв Устоев

Я думал, что Ра - это имя бога.

Константин Раду / Ра-Ду

У нас образное мышление...и если образа не возникает после сказанного...- это значит. что тебя просто зомбируют...Рассказать Притчу о правде?

Ефим Копелян

Смысл такой: будь дураком, не смей высовываться, тупо слушай что тебе сказали попы, и неси им побольше денер.

Константин Раду / Ра-Ду

То же имеет место быть...Вот и мой вариант ответа:* "Ве" - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Владимир Белокобыльский

Смотря в каком контексте оно было сказано:например вера в Бога либо вера в правильность принятого решения.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Владимир Белокобыльский

Вот именно : очень знаю во что верю!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Владимир Белокобыльский

Что же Вам не нравится в моём мировоззрении?

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...Владимир, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

*
+

Читай,молись, смерть не забудет.
Ты заблуждений верный друг.
Ты научи себя быть Человеком,
И ты поймёшь что жизнь дана не вдруг.

Та
Татьяна

Неизбежность наступления высшей справедливости, когда каждый получит по заслугам или хотя бы второй шанс.

Константин Раду / Ра-Ду

Лена Люсик

Каждый в этом увидит свой смысл!Для меня -это будущее и настоящее моей жизни и моей семьи!А так же имя Мамы!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Лена Люсик

Спасибо!стоит задуматься...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Виктор Майский

Люди вкладывают в это и в другие слова очень разный смысл, поэтому нам часто так трудно понять друг друга.

Константин Раду / Ра-Ду

Поэтому надо знать наверняка , что оно обозначает, что бы не входить в бесполезную дискусию...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Виктор Майский

А Вы уверены что с вашим толкованием слова ВЕРА все согласятся. Ведь не вы его придумали. И тогда какое у вас право растолковывать всем смысл этого слова? Вы можете пояснить что вы подразумеваете под этим словом, но не можете навязывать своё понимание другим. Они просто этого не примут. И вы останетесь не понятым.

Константин Раду / Ра-Ду

Поступай как все..Удачи тебе на пути к Истине своей дорогой...

Виктор Майский

Не проще ли обратиться к толковому словарю и там найти общепринятое значение, чем спорить о словах а не об Истине.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый видит только то, что хочет видеть...

Виктор Майский

В этом есть правда и это грустно.