Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 51
Владимир Колпаков

Девушка такая

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Владимир Колпаков

Это чистая случайность . В других языках совсем другие слова , а копаться в великом и могучем и пристегивать ему то , чего нет смысла не имеет

Ак
Акела

ведающая бога

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Смотря, что подразумевать под словом бог...Рассказать притчу о Правде?

Сянзия Куптилеуова

просто верить

Константин Раду / Ра-Ду

Или слепая вера...Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Алесандр Артюхов

У тебя не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Станислав Щеглов

Многогранный.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

можно не отвечать на этот вопрос?

Ак
Акела

ведающий бога

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Дарья Север

Что ты не один

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Анатолий Саламатов

Имя Девушки****

Константин Раду / Ра-Ду

Имена то же имеют смысл...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Маргарита ****

Имя , Религия .

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Зоя .

Великий смысл

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Андрей Новиков

Ожидание чуда

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Саша Притула

Это не ко мне!)

Константин Раду / Ра-Ду

ответ:* Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Brown Sparrow

зависимость...

Константин Раду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Солнце

НОВОСЕЛЬЦЕВ !

Солнце

🖼

Солнце

https://rgdn.info/aborigeny Человек самое опасное животное на планете .

Константин Раду

...да. Только не Человек, а животное разумное (если точнее). Вот мой вариант ответа...Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Солнце

Ну да ,или убить в себе дракона !!!)

Константин Раду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится. *"Образование придаёт Человеку достоинство, да и раб начинает осознавать, что он не рождён для рабства" ДЕНИ ДИДРО (1713- 1784).

Григорий

память души...

Константин Раду

...и много видет тех кто успокоил свой разум и стал Человеком*? *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир

Григорий

слова, слова,... без живого опыта говорить не о чем...

Константин Раду

...да. Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Григорий

опять слова, да не свои к тому же...)))успехов, опыт будет пишите...)))

Константин Раду

...взаимно. Видение и слух будет пишите.

Дмитрий Селеванюк

ВЕРА В СОЛНЦЕ

Константин Раду / Ра-Ду

Она то видна, но зачем они ведут себя подобным образом - это тоже надо понять, что бы противостоять этому эффективней.

Дмитрий Селеванюк

ПРОЕКТ ЧЕСТЬ ....НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ....ВСЕ ПРОСТО...

Константин Раду / Ра-Ду

Концепцию мирового правительства в двух словах можете изложить?

Дмитрий Селеванюк

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ....ЧМОШНАЯ КОНЦЕПЦИЯ....СПАЛИЛИСЬ УЖЕ

Константин Раду / Ра-Ду

простота - хуже воровства...

Владимир С

Ве ? Ра солнце

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...* Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Владимир С

Про доску не понял. Про РА скорее правильно. Но возможно ещё и ВЕ раскладыаается

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Анекдот..." Встречаются две коровы одна другой говорит:"Знаешь я слышала, что когда нас вырастят то зарежут и отдадут на мясо, а вторая ей...: "Брось ты вечно у тебя одни заговоры на уме..."

Константин Раду / Ра-Ду

Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Рафаэль Рафаэль

смотря во что

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Рафаэль Рафаэль

шкуРА - это то есть созданная богом шалава?

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Рафаэль Рафаэль

пРАвда. ТОже богом сотворена

Константин Раду / Ра-Ду

Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине"...."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...и через пятимат...

Viaceslav Voronin

имя Девушки 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариат ответа... Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Viaceslav Voronin

А есть джины которых мы называем призраками , а за то что джин вступает визуальный контакт с нашим миром , за это он попадает в заточение на 200 лет, после чего имеет право начать жизнь в параллельном мире

Константин Раду / Ра-Ду

А про Титанов слышал?...Рассказать притчу о Правде?

Viaceslav Voronin

все что новое мне интересно если еше не знаю про них то с удовольствием послушаю

Константин Раду / Ра-Ду

Правдивую информацию о Титанах можно найти в Глубинной книге Пятибрата...А вот Притча о Правде...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/+

Арман Дюсебаев

смотря во что

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Арман Дюсебаев

А может просто не заморачиватся ? И верить в БОГА !

Константин Раду / Ра-Ду

просто не получится, но если ты хочешь быть зомби, то это твой выбор.

Константин Раду / Ра-Ду