Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 58
Колокольчик.

Внушение?

Константин Раду / Ра-Ду

Не без этого... Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о правде рассказывал?

Колокольчик.

Я уже выучила наизусть.Вы прям в слово слово всё рассказывали...Мож я вас скоро заменю...

Алексей О.

Трусость.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. //Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Юрий Левитанский
...Алексей, посмотри внимательно на досуге, сильно рекомендую.

Ильжбетта Красовская-Бойцова

ГЛУБОКИЙ.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Саша Россиянин

не какого

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Виноградов Андрей

Ведать Ра

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Вот и мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)

Даша Космынина

ну незнаю

Константин Раду / Ра-Ду

ТЕПЕРЬ ЗНАЕШЬ...* Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Наталья Лупанчук

Верность.

Константин Раду / Ра-Ду

не без этого... Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Валерий Мантуленко

неверный.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Артур Штабель

Глубокий.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Сергей Ежик

Глубокий

Сергей Ежик

Если жизни хватит, ладно пошел Волю включать

Константин Раду / Ра-Ду

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

Константин Раду / Ра-Ду

Поживём увидим...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".

Сергей Ежик

Много дорог, много направлений, истина у каждого своя, и со временем она может кардинально меняться

Константин Раду / Ра-Ду

Кажый видит то, что хочет видеть...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Натали Натали

Глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

Да...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».И говорит страннику часовой : "Меня поставили охранять Правду потому что она бесценна. И ты не видел её с другой стороны." "Я хочу увидеть её всю" - сказал странник. "Это дано не многим" - ответил часовой.*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Натали Натали

А,да Вы же мне эту притчу уже рассказывали

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда начала показывать своё лицо...или ещё нет?

Натали Натали

Я по жизни правдолюбка,её лицо меня не устрашило)

Константин Раду / Ра-Ду

Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Николай Журавлёв

Дуальный

Константин Раду / Ра-Ду

Да... Вот и мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Николай Журавлёв

А мы давно уже в этой роли, как в матрице! Общество, живущее по законам стада баранов! Такими управлять легче!

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Но до этого надо ещё дойти своими мозгами... О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Николай Журавлёв

Будда однажды сказал истину - можно прочесть тысячи истин, и остаться "слепым" иНужно учиться у самого себя! Мы не верим, что грабли бьют, пока не получим по лбу.

Константин Раду / Ра-Ду

Учиться собираешься или нет?

Николай Журавлёв

А я всю жизнь учусь!!! 😄

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхал?

Вя
Вячеслав

Слабость

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
вот. что ещё написал мне один аппанент на мой вопрос...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Желание то есть у меня. но без твоего желания и воли понять эту притчу ... она так и останется в небытие... ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется...Правда компас - ложь трясина...

Константин Раду / Ра-Ду

чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Вя
Вячеслав

Да... Надо подумать над всем.

Константин Раду / Ра-Ду

Надо... и если тебя не устраивает то, что ты увидешь, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.

Татьяна Нагорная

глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

Поздравляю, в народе говорят, что "когда пациент понимает причину своей болезни, то он на половину здоров."

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Татьяна Нагорная

благодарю, мне очень понравилось

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую изучить эту тему для общего развития... *Вводная лекция НАУ ЭРА, Дудник Надежда, Одесса, июль 2015
https://ok.ru/video/22257799616

Тамара Орловская

глубокий

Тамара Орловская

просто живите и выполняйте своё предназначение на земле

Константин Раду / Ра-Ду

А ты точно знаешь о своём предназначении на Земле или просто думаешь, что знаешь?

Тамара Орловская

что и--так я вам сразу и выложила

Константин Раду / Ра-Ду

Думать, что знаю и знать это две большие разницы.

Тамара Орловская

кто то уходит в монастырь кому то суждено стать отшельником а я просто живу и читаю знаки

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Надежда Виневцева

доверять

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

это моё мнение. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Лесёнка Касивая

Глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых значения ...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Лесёнка Касивая

Мм.. Звучит вообдушевляюще)

Константин Раду / Ра-Ду

Главное, что бы образ возник...Если возник. Значит Правда. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям... ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Ольга Баранова

оптимизм

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Ольга Баранова

это оптимист -зомби? ну хватили

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает... Рассказать притчу о Правде?

Ольга Баранова

С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ПРАВДА ВСЕГДА ГОРЬКА

Лёлька *********

глубокий

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Хороший и душевный стих. Рассказать притчу о Правде?

Алла Батагова (Кокоева)

Верность

Константин Раду / Ра-Ду

...верность- это с другой оперы. Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». -Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь». И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
//Ее нигде нет, и она везде
В ракете, улетающей к звезде
В картине, нарисованной углем
И в небе, под котором мы живем

Ее нигде нет, и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет, но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать, словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли, жгли, душили, чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет, так что не ищи
А коль найдешь, вот тут уж не взыщи
Ты не смотри, что легче мотылька
А как порой сурова и горька!