Константин Раду / Ра-Ду

Какой вложен смысл в слово ВЕРА?

Ответы · страница 8
Людмила Гур-Ко

Как нам хочется всем верить , надеяться и любить - вот и разгадка смысла этих слов .

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя гатха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Людмила Гур-Ко

А вы согласны с этим оппонентом ?

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен... Рассказать притчу о Правде?

Николай Дубинин

Очень широкий смысл . Я вам уже писал о ВЕРЕ . Не верующих нет , у каждого своя вера.

Раиса Андреева

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» ( к Евреям 11:1 )

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски"...
***ВЕРА это не наличие каких то знаний, это отсутствие элементарных знаний. Невзоров.
+Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
Вот ещё написал мне один оппонент на мой вопрос:
- слова Колизовского "Основы миропонимания"...
"Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Раиса Андреева

Я признаю только Библейское определение!Потому что все материализуется по вере нашей!

Константин Раду / Ра-Ду

...верь, но не за верайся. Рассказать притчу о Правде?

Раиса Андреева

Я все притчи знаю,всего вам хорошего!

Раиса Андреева

Что вы можете мне сказать-мирской взгляд на жизнь??О духовном нужно судить духовно!ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО!

Константин Раду / Ра-Ду

...слово духовное- это не образное и не имеющее смысла слово.

Раиса Андреева

ОГО Извините,нам не о чем с вами говорить!ПОКА

Ол
Ольга

Верю, что прислушаетесь к советам умных людей и найдёте себе хорошего психиатра.

Константин Раду

...меня вывести из себя у вас не получится, дорогая моя.

Ол
Ольга

У меня нет такой задачи, тем более, что вы уже давно не в себе.

Олег Ферлюдин

Глубочайший! Это и есть смысл жизни.Без веры во что-то не возможно существовать.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
Это слово имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Олег Ферлюдин

Спасибо за философский ответ!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Ти
Тимура

Вера, это уверенность в невидимом и обоснованное ожидание того на что надеются.

Константин Раду

Слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
**Слова Колизовского "Основы миропонимания"... "Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов" ибо надо не верить,а ЗНАТЬ.

Ти
Тимура

А как Вы относитесь и тест к Библии?

Константин Раду

...как к самой страшной кривде- правде с элементами лжи.

Ольга Сенина

Вера -это доверие , надежда на то что ещё не произошло,но обязательно произойдет

Константин Раду / Ра-Ду

А точнее слепая вера...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Леонид Малкин

Чувственное притяжение к какой-то информации, которую не получается проверить.

Константин Раду / Ра-Ду

это один из смыслов...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Болат Джантыков

ты живешь если веришь! если не веришь то существуешь не нужный ни людям ни БОГу

Константин Раду / Ра-Ду

Сомнительное утверждение...Если бы ты этому богу был нужен...ты бы жил вечно...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра(Разум). (Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...)

Phoenix Zzzzzz

изучил я книгу (есть моменты с которыми я не согласен) далеко не все там правда

Константин Раду / Ра-Ду

Поживём увидим...Время лучший судья...

Phoenix Zzzzzz

время это относительная величина))))

Константин Раду / Ра-Ду

Как ты понимаешь эту притчу после прочтения книги Пятибрата?...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”

Phoenix Zzzzzz

а как ты мне обьяснишь то что к примеру словяне размножались клонированием??? женщин небыло))) все были мужиками? или безполые? и вообще как они размножались с начала колыбели их цевелизации неужели они обладали технологией клонирования с самого начала?))))второе я такой же террянен как и он (если по гречески) там много не увязок если присмотреться к примеру серые обладают такой технологией и тут появился один угрожающий системе та его давнобы устранили физически)))) большую половину материала я знал давно из других источников)))-к примеру у левашова есть много интересного и мистер фриимен так же не ного рассказывает))и других хватает так что дело не в колодцах и в воде а дело в тех кто травит эту воду))) и главное с какой целью???? и поверь дело ни в том что меня контролируют микробы)))а в том что мне нужна правда!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Есть научные данные, что если процент совестливых людей опустится ниже 17%, то это точка не возврата и мы сейчас в плотную приближаемся к этой точке. Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп Con organizator или добавься в одноклассники набири Constantin Radu 53

Тамара Фешкова

вера в бога.любовь в детей.мужу в приближенных к тебе.возлюби ближнего своего

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Константин Раду / Ра-Ду

Правда лицеприятной не бывает... только кривда бывает слодкой.

Николай Караев

Вера это характеристика человека не желающего заниматься самоисследованием

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...

Ti
Tina

Oceni horowii vopros. Vera- kogda duwoi i serdtem ti veriwi v Boga. I znaewi cto jizni tvoea v ego rukah. Ne nado prositi. Nado blagodariti

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно...Вот мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Ti
Tina

Ea vam otvet napisala po logike. Kakea dumaiu. A ne vicitivaiu titati iz knig

Константин Раду / Ра-Ду

Я то же так думаю, а не вычитываю цитаты из книг...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Зинаида Чередниченко

Ооооо, Константин, Вера- в этом слове столько всего вложено!?!?! НЕ пересчесть.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Настя Щеглова

☕ Вера...так...верить во что-либо, значит...Не ты спрашивал что такое Любовь?

Юрий Шкурин

НАВЕРНОЕ! ВЕРА В ЛЮБОВЬ ВЕРА В ОТНОШЕНИЯ ВЕРА В ЛЮДЕЙ! БЕЗ ВЕРЫ ЖИТЬ ТЯЖЕЛЕЕ!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...
играют в белых и чёрных...)

Сергей Балабай

Вера и вложенна,если у тебя другая трактовка - ты либо придурок,либо идиот....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Подрыв Устоев

Вера - это не наличие каких-то особенных знаний, а отсутствие элементарных.

Константин Раду / Ра-Ду

То же правильно...Согласен...Вот и мой вариант ответа...Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Подрыв Устоев

Бог Ра тот который египетский?

Константин Раду / Ра-Ду

Бог Ра - РАЗУМ...Египетские боги тоже брали себе имена и не всегда этого заслуживая...

Раиса Кадацкая

А разве нужно искать смысл в слове ..или же все-таки вложить смысл в слово....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Это слово имеет две смысловых нагрузки...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

*лорен*

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.Евреям 11:1

Константин Раду / Ра-Ду

То есть слепая вера...Да это один из смыслов этого слова...А вот мой вариант ответа... Это слово имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...