Андрей Мацнев

Народ! Что-то у нас всё-таки меняется к лучшему! Сегодня всего за 2,5 (!!!) часа получил новые права и СТС взамен утерянных! И это включая фото на права там же! Неужели такое возможно?

Ответы
Михаил Киранов

Слышал такой рассказ. Человек, которого лишили прав, ехал с товарищем. И гаишник его остановил: "Вы не имеете права управлять автомобилем". А потом к пассажиру: "У Вас есть права?" "Вообще-то есть, но я их не брал" "А паспорт или другой документ?" "Есть, вот". Проверил по базе: "Вы имеете право управлять. Садитесь за руль". То есть получается, что возить с собой права уже не обязательно, если есть другой документ, удостоверяющий личность.

Михаил Киранов

Слышал ещё рассказ, как на каком-то празднике, вроде, за городом, у одной женщины случился приступ. Надо срочно везти в больницу. А единственный водитель уже немало выпил. И он решился. На въезде в город гаишники их остановили, "учуяли", но он сказал: "Я всё понимаю. но если я не отвезу её в больницу, она может умереть". И они поняли и устроили "эскорт" до больницы.
Правда, что было потом, я не знаю.

Андрей Мацнев

Молодцы, именно Люди!

Михаил Киранов

Я думаю, что в милиции достаточно много порядочных людей. Но, к сожалению, встречаются такие, для которых главная задача -- содрать себе побольше денег.

Андрей Мацнев

Не без этого, от человека зависит.

Михаил Киранов

И от его окружения.

Валентина Рязанова

В понедельник сдала без всякой очереди документы на субсидию, хоть 960 руб , но не лишними будут, если комиссия решит, что мне она положена при моей пенсии в 6960 руб.

Андрей Мацнев

Деньги лишними не бывают. Я в таких случаях всегда говорю: "Будешь идти по улице, найдёшь 500 рублей, неужели не поднимешь?"

Зоя Овосиенко

Вам, Валентина, БОЛЬШЕ субсидия положена. У нас в Красноярске она - меняющаяся ( в зависимости от размера квартплаты - увеличивается так, чтобы оставалось платить примерно 1000р).

Валентина Рязанова

Через 2 недели дадут ответ будет мне субсидия, сдала 18 документов, хотела плюнуть, да собрала силы и сдала. Решать будет комиссия , в феврале отказали не хватило 1 документа.

Зоя Овосиенко

Надо говорить, что ЗНАЕТЕ, КАК должно быть. Это как и в собесе. Пока не спросишь, ничего не скажут и не дадут, а у них и путёвки бесплатные есть и материальная компенсация на ремонт, например...

Николай Верниковский

добрее быть надо друг к другу. и время ценить. значимость свою не выпячивая... а то чиновники порою гордые такие. и мы теряем ценности- время жизни нашей...

Александр К.

Еслиб они это бесплатно делали тогда возможно и к лучшему, а так получаеться деньги берут и в их интересах увеличить пропускную способность...🙄

Андрей Мацнев

Так берут не лично сотрудники.

Александр К.

😂еслиб лично им шло доки делали 5 минут))) по аналогии - налоги с вас берут не лично себе в карман, но как усердно..

Любовь Терентьева

А я вот полигон не могу здать,заезд в гараж,хотя на тр-бусе заежяла,а вот на машине не могу.Но я знаю что всё получится.

Любовь Терентьева

Просто хотят что-бы все ездили по правилам.

Андрей Мацнев

Ха, думаете, будут? Тут только размер штрафа может сдержать!😁

Любовь Терентьева

У нас решили провести эксперемент газетчики,они и метра не могли проехать по правилам.НЕ зря-же город сдают ни спервого раза.

Андрей Мацнев

Да и машин много стало, дороги перегружены. Я в прошлую пятницу из Москвы до дачи 35 км по Горьковке почти пять часов пилил. Трусцой бы быстрей добрался!😁

Олег Сорокин

Я видел как 8 курсовиков пишут за полчаса и сдают без проблем. Вот отсюда и дебилоиды и в руководстве и на дороге.

Ира Соломина

Это зависит от компетенции людей, которые этим занимаются. Вообще-то это должно быть нормой, а не исключением

Андрей Мацнев

И я о том же, прогресс в сфере госуслуг налицо! Хотя, скорее всего, без "волшебного направляющего пендаля сверху" в своё время не обошлось!😁

Мила Бокарева

меняется, меняется, только не везде и не сразу, страна огромная и дураков и плохих дорог не мало) к сожалению)

Андрей Мацнев

Всё равно прогресс налицо!😁

Мила Бокарева

да, только по больше бы людей все это замечали, а то надоедают своим нытьем, спасибо вам за позитив )))

Андрей Мацнев

Понять у нас любят! Во все времена и по любому поводу!😁

А Т

Всё закономерно. Видимо, не делал в последние дни какого-нибудь зла и говна окружающим. Получил награду.

Андрей Мацнев

Тогда лучше бы деньгами!😁

А Т

Продолжай в том же духе (честно и с добром) и деньги потекут ✌️

Андрей Мацнев

Вашими бы устами...😊

А Т

Так и будет, правда )

Андрей Мацнев

Спасибо! Верю!!👍😁

Людмила Храмова

Я СПРАВКИ В БАССЕЙН ПОЛУЧИЛА ЗА 1О МИНУТ. ДАЛИ ПУТЕВКИ, КОТОРЫЕ СТОЯТ 8 ТЫС. В СУТКИ-НА 20 ДНЕЙ БЕСПЛАТНО.

Андрей Мацнев

О как! А про путёвки можно поподробнее?

Людмила Храмова

МЫ С МУЖЕМ ЛЬГОТНИКИ.

Андрей Мацнев

А путёвки куда?

Людмила Храмова

СЕКРЕТ.

Татьяна Букина

А нас в Красноярске залило,месячная норма осадков выпала,плаваем, без света целый день. Апокалипсис.

Андрей Мацнев

Сочувствую, держитесь там!✊ У нас в столице наоборот жара, больше 30-ти.

Татьяна Букина

Тоже некомфортно.

Андрей Мацнев

Да мне-то как раз супер, я любую жару без дискомфорта переношу!😊 Вот холод для меня - беда полная. Может, поэтому так Кубу люблю, всегда улыбающаяся страна вечного лета.😁

Татьяна Букина

Была в Москве на Новый год, такая зима,как у вас,у нас осень.

Андрей Мацнев

Это как пойдёт, бывает и за минус 30 зашкаливает, хотя, Ваша правда, очень нечасто.

Татьяна Букина

Зато у нас больше солнечных дней.

Любовь Волынская

Конечно, меняется! Только СЛЕПОЙ этого не видит...По привычке всё оХаять, а самому НИЧНГО не сделать...

Андрей Мацнев

Так я не хаю, я радуюсь, что перемены к лучшему и до госуслуг добрались!😁

Любовь Волынская

Я же не про Вас, Андрей! Наоборот, порадовалась. что проСвет заметили Вы. Это здорово!)) 🤝 👌

Андрей Мацнев

Да я тоже считаю, что всё будет хорошо!☺

Любовь Волынская

Обязательно!!

Андрей Кошелев

Да! Особенно учитывая среднюю зарплату по России в 39950! По сегодняшним новостям Росгосстата!

Ольга Лукашенко

капец!опять куда то заманули- пришло смс что мне пришло сообщение а тут какая то викторина!

Андрей Мацнев

Упс... Чего случилось-то?

Снежана Пилипчук

Прогресс! Не зря младое поколение на вопрос о будущей профориентации, отвечает-хакером)

Снежана Пилипчук

Дай бог и дальше так будет. У нас теперь при устройстве на работу, работодатель сам получает все справки о кандидате через ЦОН на свой компьютер, не надо с высунутым языком бегать неделю по всему городу за всевозможными справками.

Андрей Мацнев

Супер! Жизнь налаживается!

Снежана Пилипчук

Просто праздник инноваций)

Андрей Мацнев

Ага-ага!☺

Елена Троянская

Да, и не только это, много хорошего у нас все чаще и больше. любите Россию и верте в нее!!!

Андрей Мацнев

Что и делаю, всегда и везде!👍😁

Ольга

Мой брат, условно, за день права поменял. Мы тоже были удивлены. Это с медкомиссией.

Андрей Мацнев

Прогресс налицо!

Ольга

👍

Татьяна

Возможно все! Когда у самого, позитив! Поэксперементируйте ) Все будет ладиться!

Андрей Мацнев

Спасибо, я и так всегда на позитиве!👍😁

Татьяна

Поэтому, приятные сюрпризы))

Андрей Мацнев

Наверное!))

Татьяна

Точно))))))₽

Нина Энгель

Возможно, в сша вообще и ходить не надо не куда, позвонил и тебе пришлют новые.

Андрей Мацнев

Хорошо! Только сегодня "из-под вас" вернулся😁. На Кубе был.😊

Нина Энгель

Ну и как там на Кубе?

Андрей Мацнев

Как всегда, тепло и солнечно. Я туда уже 20 лет постоянно летаю.😊

Нина Энгель

Хорошо, наверное дети там

Андрей Мацнев

Место, где за 20 лет ни разу не видел плачущего ребёнка! Нет, вру, один раз видел. Когда с Фиделем прощались.

Александр Коньков

Бывает). Я свои получил в течении получаса). В очереди столько отстоял просто)

Андрей Мацнев

У меня ещё Свидетельство о регистрации авто, и госпошлины бегал платить по-очереди, время потерял, а так да, оперативно работать стали!!!!

Александр Коньков

Ну так, не стоим же на месте) развиваемся))))

Андрей Мацнев

Прямо радует!!!!😊