Гармония Россия

Музыка -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?

Ответы
Александр Мамедов

Сижу по воскресеньям за компьютером и проигрываю разные музыкальные файлы. Столько оказывается знакомого. И зарубежных очень много знакомых.Мельком услышанных. И много восточных. Азербайджанских,таджикских,афганских,узбекских и даже турецких. А как поют казахи! А русские которые хоровые,задушевные,и старые и новые. И вот каждая песня это свое воспоминание.!Вплоть до революционных.Мы их пели когда ехали на хлопок и назад.

Гармония Россия

Надо будет почитать.Интересно пишет.

Александр Мамедов

Вы сказали о классике и я вспомнил сцены из этой книги.Там разведчик посещает Ла Скала. Тот что в Милане напротив Миланского собора.Миланский собор внутри настолько внушительный,окна из цветных стекол и большие квадратные свечи по периметру.полумрак уходящий высоко вверх.

Гармония Россия

Да,доберусь.

Александр Мамедов

В 70-х годах это был самый модный роман.

Гармония Россия

Почитаю,спасибо.

Александр Новоявленский

Скопировал ,написанное вами,и вот что получилось после замены-"Алкоголь -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?.....Правда -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?...Сахар -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?...Стресс -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?...Книга -самый действенный и наиболее точный катализатор нашей памяти?......

Гармония Россия

Именно музыка.Я не ошиблась,многое вспомните,если зазвучит мелодия вашего детства,школьный вальс и т.д.

Александр Новоявленский

Не всем же быть Бетховенами....А кто глухой?

Гармония Россия

Не заставляйте меня усомниться в вашем интеллекте.Не всем же быть Бетховенами(глухой он был).....а кто глухой?Нонсенс....

Александр Новоявленский

Я-тупой,но не глухой...

Евгений Медем

Есть мнение, что Бог создал человека именно для того, чтобы тот создал музыку как плод творческой фантазии, а то и каприза, невозможный по предопределению как все творения Господа.
Музыка это единственное творение человека, рожденное его фантазией, а не подражанием природе. В природе есть звуки, но нет гармонии и образности.

Гармония Ma Non Troppo

А поэзия?

Евгений Медем

Поэзия это речь, отражение реальности средствами второй сигнальной системы. Она конкретна и узко специфична, поэтому у каждого народа своя. Музыка универсальна и безгранична.

Гармония Ma Non Troppo

Не говорите мне ,музыку каждый народ имеет более свою,чем поэзию(национальную).А универсальнакак музыка есть,так и поэзия.

Евгений Медем

Однако вы слышите и воспринимаете "чужую" музыку, а текст требует перевода, который для поэзии невозможен (сказано классиком).

Евгений Медем

Есть мнение, что Бог создал человека именно для того, чтобы тот создал музыку как плод творческой фантазии, а то и каприза, невозможный по предопределению как все творения Господа.
Музыка это единственное творение человека, рожденное его фантазией, а не подражанием природе. В природе есть звуки, но нет гармонии и образности.

Евгений Нет

Есть музыка Сфер, и ее некоторые лишь списывают. И те, кто делает это с минимальными искажениями мы называем гениальными композиторами.

Гармония Россия

Чтото,я не понимаю....

Пирожков Ххх

На скорую голову придумал Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте нежные и званые наши девочки!
Наши не предсказуемые и любимы всеми нами.
Какая ваша конституция не была для нас, Но!
Любить и уважать мы должны, какие вы есть!
А если мы выбор сделали и детей, то месте с Богом!!
То надо идти до конца по судьбе от него данное

Гармония Россия

спасибо за доброе слово.А мы в свою очередь любим и гордимся нашими мужчинами 🤗

Valentina Pakshina

Мелодии волшебные творцов известных
времён далёких и наших дней
уводят от тревог сиюминутных.
И ты мечтаешь, мысленно взлетаешь,
Паришь и ускользаешь за тридевять земель… Красивая музыка так много для нас значит.
Ты только её слушать научись!...

Гармония Ma Non Troppo

Очень красиво,спасибо .

Anatolij Dridzo

А. если я её забываю? Я имею в виду те мелодии, которые мне приходят, а я не могу (из за собственного невежества) их записать. Что , у меня память плохая? Но заучиваю же песни на финском языке.

Гармония Ma Non Troppo

Если прозвучит знакомая мелодия детства,точно вспомните.

Anatolij Dridzo

Я имел в виду мелодии, автором которых мог бы быть, если бы в своё время преуспел в музыкальной грамоте.

Гармония Ma Non Troppo

А я нечто другое....

Anatolij Dridzo

Кому что.

Гармония Ma Non Troppo

Пожалуй.

Денис Т

432 Гц влияет успокаивающе,а стандарт в 440 Гц (кстати вся музыка на этой частоте) вызывает внутреннюю тревогу, поэтому крайнее расслабление наврятли будет следовательно и с памятью тоже.

Гармония Россия

если громко зазвучит пионерский марш неподалеку,реакция будет однозначной.

Сергей Хрулёв

Наверное. Я сейчас стараюсь реже слушать свои любимые произведения. Дабы не "затрепать" их своей памятью. Я сам музыкант, поэтому отношусь к музыке очень трепетно, как и к памяти.

Гармония Ma Non Troppo

у меня их большое количество .Радуюсь,когда слышу.

Ир
Ирина

Но недолго) на первых началах и пока есть и остается желание развития отношений) а потом всё это переходит в реальность и нежелание) куй железо пока горечо!)

Гармония Ma Non Troppo

Немного о другом,да?

Ир
Ирина

Все проходит если не имеет развития) и музыка становится только музыкой)

S.m. Dr. Pelisie

Ты походу модное слово услышала где-то такое вот красивое. В курсе как память работает и процесс запоминания и извлечения?

Гармония Ma Non Troppo

В курсе,что есть те,кто считает себя по какому то нечеловеческому праву обращаться запанибрата ,на ты,да еще с чего то считать себя умней.

S.m. Dr. Pelisie

Запаничто?

Генрих Золотарёв

Музыка это международный язык,своеобразная объединяющая величина.Настроение музыки понимают все люди на земле.

Гармония Россия

И это правильно.

Сергей Некрасов

Да...конечно...Битлы...Прощание Славянки...Слушаю каждый день...🙂 🌹 🌺 🍁 🥀 🌷 🌸

Гармония Россия

Молодец!

Анатолий Валюх

Да, особенно сейчас - поют не понятно что , две строчки и то по5 раз, вот и вся песня. А о чём - сами не знают!

Гармония Россия

слово память вам о чем то говорит?

Сергей Серга

всегда вспоминаешь что нибудь из того периода времени в котором была популярна та или иная композиция

Гармония Россия

Да,именно об этом я пыталась сказать.👍🌟

Сергей Ермаков

Вычитал такое выражение: - Музыка - это следы, по которым можно вернуться в разное время нашей жизни ...

Гармония Россия

Класс,романтика!

Сергей Ермаков

Ты сквозь года, ты сквозь года летишь за мной,
Как будто ангел загорелый, за спиной.
Верни мне музыку, без музыки тоска.
Мы расстались, но осталась наша музыка ...

Гармония Россия

Да....Здорово.

Гармония Россия

Спасибо вам

Valeriy New

Музыка – это следы,по которым можно вернутся в разное время жизни, - утверждает Лара ФАБИАН (LaRa FaBiаn) !

Гармония Россия

И она права.

Valeriy New

Музыка - её Жизнь !

Гармония Россия

Я знаю.

Valeriy New

😇

Ва
Валера

Да, без неё трудновато (без музыки). Поэтому, каждый день, только с ней с движении и действиях

Гармония Ma Non Troppo

Молодец,Валер.

Vladimir Rakivnenko

Вы простите, я сразу откланяюсь, сударыня... дела государства - не терпят промедления!...

Сергей Дворянинов

Независимая телекомпания 600 представляет программу Паноптикум. Наши. Джахар Дудаев.

Гармония Россия

я понимаю ассоциативный образ мыслей,но это я....