Бе
Бестия

Является ли человеческая злоба" катализатором"позитивных процессов?)

Ответы
Igor Kozhin

Добрый День Наргиза 😉 То что касается Вашего вопроса об устройстве внутреннего мировоззрения каждого (или в большинстве) Человека, является одной из темой неврологии или психологов, что весьма протяжное и запутанное познание для многих... Если Вы хотите, проще сходите в библиотеку или мы с Вами можем просто встретиться и поговорить. Хорошо? 😘

Батыржан Иманмадиев

Этот вопрос необходимо рассмотреть ситуативно. Бывает злоба порождает позитив, например злобный окрик руководителя в дальнейшем породит позитивный результат труда. Бывает на маленького ребенка крикнешь от злости, что может повлиять на его психолого-психиатрический процесс развития

Юрий Тайков

Все человеческие эмоции (включая и злобу) вполне могут явиться катализаторами любых общественных процессов (как "позитивных". так и "негативных"). Так показывает и практика и история и литература.

Orazbai Saparov

Смотря какая злоба. Если злишься на себя, на свои упущения то думаю может быть.Если злоба на других,, то думаю это может породит месть. Вы на меня не злитесь, а то я Вас любить не буду.

Владимир Бусыгин

Человеческая злоба может быть только во время войны Когда под Кандагаром мы шли в рукопашую то это действительно была злоба Злоба на врага Мы гибли но злоба оставалась с нами

Евгений Белов

В како то мере да.. Но в основном это негатив и для человека который пышет этой злобой и для его окружения. Страдают из за этого близкие и дорогие люди

Евгений Белов

В како то мере да.. Но в основном это негатив и для человека который пышет этой злобой и для его окружения. Страдают из за этого близкие и дорогие люди

Алексей Набатов

Непременно! Если есть энергия (любого воздействия ...созидатеььная или разрушительная) значит рванет и сразу полегчает!!!))))

Александр Смелов

Она может таковым являться, но это не означает, что она положительный и, главное - обязательный фактор позитивных перемен.

Ярослав Зайцев

Нет. В любви страха нет. И злоба это разрушение. Иногда можно, часто нет. Связывать злобу с созиданием вредно.

Николай Семенюта

Позитивный процесс - понятие растяжимое и неоднозначное. Поэтому я вполне допускаю, что - является...

Алексей

Злоба, зависть ли людская
Убивала их,
Самых лучших исключая
Из числа живых! В.Асмолов.

Анатолий Грачёв

Кроме вреда здоровью и других последствий (как правило - плохих) ничего не приносит.

Сергей Щербаков

Привет . В этом мире всё возможна . Вот тебе клип . 🌹😉✌️

Владислав Часовников

Во время боя - возможно! В мирное время - вряд ли, проявление злобы - всегда плохо!

Александр Спиридонов

У меня у начальника постоянно злоба и это не позитив а клиника😂😂😂😂😂😂

Igor Volkov

противоположности зачастую переходят друг в друга. так что вполне может быть

Александр Серватинский

Любые эмоции постепенно перерождаются в противоположные,что закономерно.

Георгий Калинин

От человека всего можно ждать, даже улыбки в бешенстве... придурок, однако!

Андрей

Зло порождает- зло... Аксиома-не требует доказательства..!🧐