Elvira Pesotska

вы уважаете чужое мнение ?

Ответы
Михаил Лазурит

Уважать нужно человека, а не мнение...крайне мало людей обладают собственным, контролируемым мышлением, чаще встречаются эрудиты, но они используют мнения других...большинство вообще мыслят штампами, тем не менее, - всяк нужен на своём месте, гений ли, дурак ли - все необходимы этой Вселенной в равной степени, иначе Она не была бы целостной...

Elvira Pesotska

а человека уважать нужно за что....

Elvira Pesotska

а как вы поймете его сердечность без общения с ним без размышления о нем....

Михаил Лазурит

А кто сказал, что без общения? - Естественно, всё в контакте познается...бывают, конечно и случаи дистанционного считывания информации и ясновидение, но мы сейчас не о магах говорим...

Виктор Лазарев

Военному Устав – закон,
А где же личный там трезвон.
Да и в других вещах порядки
Идут по чуждым распорядкам.
В друзьях встречается секрет,
Где против шерсти их совет.
И как тогда не обозлиться,
И с мнением чужим смириться?
Вопрос для сложного билета,
Нет однозначного ответа.
Чужое мнение ценить,
Но взгляд свой тоже должен быть!

Elvira Pesotska

отлично ответили...бегу отдыхать ...но утром отвечу ....

Виктор Лазарев

Пятого марта 2015 года по США нанесён очередной залп «русского климатического оружия». Губернатор штата Нью-Джерси, на территории которого мы временно обретаемся, объявил в штате чрезвычайное положение. Школы закрыты. Офисным работникам рекомендовано сидеть дома и пользоваться электронными средствами. И так далее, и тому подобное… ЗНАЙ НАШИХ!Чувствую, что вскоре меня выдворят отсюда (из США) и не примут домой в Россию. Придётся подаваться в родные пенаты – в открытую когда-то «моим» прапрадедом Михаилом Лазаревым далёкую Антарктиду.

Марина Попова

Как сказал г-н Вольтер: "Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его". Я бы не дошла до такой крайности, но в целом согласна с точкой зрения классика.

Ольга Чернышева

Конечно уважаю. Каждый человек имеет полное право на своё личное мнение, пусть даже, если оно отличается от верного и единственного истинного.

Светлана ***

да! и предлагаю не спорит если мнения расходятся ведь у каждого своя правота своя правда ведь мы все разные как отпечатки пальцев

Elvira Pesotska

значит уважаете....о кей...

Ал
Алина

Если оно (мнение) умное, то , безусловно. "да". Но в любом случае человек имеет право на своё собственное мнение.

Серый =-=

Стараюсь. Но попадаются экземпляры 1 на 100 человек, на мнение которых хочется ср@ть с высокой башни

Ирина

Слушаю. Иногда соглашаюсь. Но никогда им не говорю своё мнение...! НЕ ПОЙМУТ! Лучше промолчать.

Elvira Pesotska

кто ясно мыслит тот четко излагает....все поймут....

Юлия Ненько

Конечно. Для меня это способ посмотреть на ситуацию с другой стороны. Иногда очень помогает

Ольга Киселева

нужно уважать мнение других, даже если оно идет в разрез с вашим (ведь оно только ваше).

Светлана Майорова

Если оно того заслуживает,то почему бы и не прислушатся и отнестись с уважением!

Геннадий Зернов

Я уважаю личное мнение субъекта, но не чужое мнение высказанное этим субъектом.

Аydar (Dobro).

Если оно не глупое то уважаю даже если не совпадает с моим за индивидуальность

Александр Дикий

Если оно аргументировано, а не преподносится мне как приказ к действию...

Ел
Елена

... если оно умное, хотя мы все умны к чужому ))) а к своему ума не приложу ...

Elvira Pesotska

хорошо сказали....так и есть...

Вадим Малахов

конечно! особенно, если оно полностью соответствует моему мнению )

Виктор Майский

Люди имеют право иметь своё мнение. А я имею право его не уважать.

Александр Синьков

Да. Всегда стараюсь быть лучшим в деле,смотрю с разных сторон.

Ел
Елена

Конечно. Если это личное мнение не лезет в мою личную жизнь.

Boris Kim

Я думаю, что разумный человек должен уважать чужое мнение.