Елена Жданова

В РПЦ назвали гражданских жен бесплатными проститутками.... Ваше мнение?

Ответы
>Izrail Kogan

если в таком сожительстве женщина не преследует чисто финансовых интересов то какая тут может быть проституция, да ещё и в сожительстве с одним постоянным мужчиной. да, и если даже, не любя его она вынужденно живёт с ним рассчитывая на комфортное проживание, так это скорее содержанка, и при всех этих вариантах, зарегистрированный брак, по сущности ничего не меняет. в понятие проституции входит только секс за деньги и с разными мужчинами. кстати проституцией может заниматься и женщина будучи в законном браке, торгуя своим телом на стороне.

Елена Жданова

Я против гражданского брака, в любом его проявлении,даже в золотой обертке....это мое мнение,никому не навязываю....

>Izrail Kogan

не надо путать только одно с другим, примешивая сюда проституцию. время сейчас такое, при котором надёжности в браке стало мало, и в случае развода проблем не оберёшься. а в гражданском браке, людей держит людей чувство и необходимость в друг, друге, а не раздел имущества, жилья и судебные процедуры. каждому своё.

Елена Жданова

Спасибо.Каждый слышит и видит .то что что хочет увидеть или услышать.

Виктор Васильевич Емелин

Конечно женщина хочет иметь свидетельство о браке,оно является для нее,как бы гарантом крепкой семьи,но не все мужчины согласны на это,вот она и соглашается на гражданский брак.Потому,что её век короткий и многие хотят детей,ведь это заложено природой.

Елена Жданова

И кака быть? Женщина-жертва?

Виктор Васильевич Емелин

Гражданский брак не самое страшное.Сегодня по ТВ- 24 была передача,как наши девушки вербуются за границу и там становятся порно актерам.

Елена Жданова

Это их решение,погоня за деньгами....красивой жизнью...

Виктор Федин

В принципе неправильно. ... Не существует гражданских жён. Есть гражданские сожительницы. Это официальный юридическим термин, с которым я полностью согласен. ... Жена и муж - звания официальные, юридически зарегистрированные.

Вадим Матов

РПЦ уже принесла свои извинения за этого протоиерея. Но это только начало. Я думаю, он ещё дождётся! Ещё сам будет просить прощения у женщин за то, что у него язык без костей. Ещё ой как, будет жалеть!

Татьяна Тышкевич

Ну конечно же, за узаконеность брака платить надо, а это прибыль для церкви. Как же так, что для церкви в этом нет дохода. Сама церковь говорила, что браки создаются на небесах. И как понять?

Елена Жданова

Венчание, обряд совершенно необязательный в отличие от ЗАГСА.

Татьяна Тышкевич

По канонам церкви обязательный. Когда-то для них расписаться в ЗАГСЕ было тоже самое, что жить в гражданском браке. Церковь противостояла государству, а государство противостояло церкви. Все элементарно: борьба за влияние на народ.

Елена Жданова

Вы заблуждаетесь..на превом месте ЗАГС и только т огда, возможно венчание..А если человек атеист..как он должен венчаться?Поэтому венчание и регистация брака разное.

Татьяна Тышкевич

Вы жили в период СССР?

Елена Жданова

Татьяна,я спорить не буду....

Татьяна Тышкевич

Я и не пытаюсь что-то доказать. Просто высказываю свое мнение по данному поводу. Извините. Всего доброго.:)

Елена Жданова

И Вам всего доброго!

Олег Мирошников

Выдавать высказывания одного протоиерея, за всю РПЦ, скажем так, не корректно, это всё равно что выдавать Ваше поверхностное суждение, за глупость всех женщин....

Елена Жданова

ПРичем тут я..причем тут мое поверхностное суждение?!!!! Вы о чем?

Олег Мирошников

Повторяю, потому что Вы высказывание одного протоиерея выдали за всю РПЦ

Елена Жданова

Это фраза целиком и полностью взята из новостей..не люблю когда цепляют по мелочам...

Олег Мирошников

Ну так человек и отличается от обезьяны тем, что он умеет осмысливать информацию, а не слепо копировать.

Елена Жданова

Если бы я ее извратила,то это другое дело..Здесь "прямая речь" и я написала ее полностью...По существу Вы не ответили,а мелкие придирки неуместны...Спасибо за общение.

Олег Мирошников

Прочитать название, тем более современных блогеров, не означает узнать суть... Всего доброго!!!

Татьяна Морозова

Россия не религиозная страна уже сотню лет, и сегодня, а тем более в наше время ни что не удерживает людей...я бы РПЦ ответила ...поздно батенька пить боржоми...

Елена Жданова

Немного Резко Рпц сказало,но в сущности верно...

Татьяна Морозова

сказать сегодня мало, надо работать...моя мама воспитанница монастыря в Ростове на Дону, её мама, бабушка Даша была прачкой там же, потом мама была учёный химик, но стержень остался...я сама храмовый архитектор последние 7 лет живу в Израиле...никто сегодня правильно не сформулирует это предложение и потому РПЦ обязано взять на себя ответственность за формулировку этого предложения...

Татьяна Морозова

спасибо

Анна

Церковников пора изгнать из государства. Высших. Или чтобы не вылезали дальше церкви. Надоели глупостями. Ужасно дискредитируют веру

Анна

Ваши смайлики не понятны. Словами попробуйте

Sekach Dev

Ну проститутка.. это для одного раза использования... А если гражданские жены живут долго.. то какая разница расписаны или нет?

Елена Жданова

А давайте все акты гражданского состояния отменим: о рождении,о с мерти.о смене фамилии.а разводе .. о наследтсве ....чего мелочиться... Сдался нам этот акт о браке..На ФИГ его вообще...бумажка какая-то.....

Sekach Dev

Вон о чем ты думаешь... ясно

Sekach Dev

Тебе сейчас хорошо? Вот и радуйся жизни!... а проблемы будешь решать по мере их поступления..))

Дм
Дмитрий....

в христианстве гражданский брак считаеться блудным союзом.....вот один из священиков и "развил" логически вытекающую мысль....

Елена Жданова

И Вы не согласны?

Дм
Дмитрий....

как христианин я солидарен с мнением церкви......а как современный человек я бы уже не был бы так категоричен что "гражданский брак это блудный союз"...и что гражданские жены бесплатные праститутки........это ограниченый однобокий религиозный взгляд не учитывающий других сторон гражданского союза ..того же союза как и у зарегестрировавших брак но без документально подтвержденой бумажки....

Дм
Дмитрий....

к тому же мнение одной группы священиков не есть мнение всей церкви и хоть мнение всей церкви что гражданский брак-это блудный союз....это совсем не значит что в гражданском браке любимую женщину считать бесплатной проституткой....как высказалься всего лишь один из священиков но это не мнение всей церкви....

Елена Жданова

ЕСЛИ НЕ ВНИКАТЬ В ПОДРОБНОСТИ...ТО вЫСКАЗАННАЯ МЫСЛЬ ПРАВИЛЬНАЯ,МОЖЕТ НЕМНОГО ОБРАЗНАЯ... СПАСИБО

Дм
Дмитрий....

Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении; образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения, размера изображаемого явления; внешне эффектная форма подачи изображаемого.

Елена Жданова

И что?

Дм
Дмитрий....

вот и применил священик гиперболу по отношению к гражданскому браку-гражданским женам.....но гипербола не есть суть истина....Бог рассудит тех кто в регистрированом браке живет а кто не зарегестрированом.....уж я не думаю что Бог такой "бюрократ" и будет из за отсуствия регистрации считать все гражданские браки блудными и потому всех кто находиться в гражданском браке блудниками а тем паче женщин которые состоят в гражданском браке бесплатными проститутками.....

Марк Казарин

ни фига...это у Кирюхи Гундяева на яхте бесплатные проститутки...а на гражданских и и на сожительниц траты идут офигенные

Елена Жданова

Пошло.

Марк Казарин

тоже сожительница?

Елена Жданова

Пошло и глупо..и еще противно!...

Марк Казарин

а по морде?

Елена Жданова

ВАм с удовольствием.

Марк Казарин

Ленка ты блин дождешься...пинка под сраку выдам тебе

Елена Жданова

Ой испугал бабу каблуками....😲

Ал
Алик

Гражданский брак и есть официально зарегистрированный брак в ЗАГСе с выдачей Свидетельства о браке. 😁

Владимир Писарев

Скорее им никто не предлагает узаконить отношения,виноваты в этом мужья,скорее им этого не надо

Елена Жданова

,Женщины-жертвы?

Владимир Писарев

Как правило ,конечно если предложение не поступает и её используют.

Владимир Писарев

🚜🎼Едем,едем,в соседнее село......

Владимир Март

Одна монашка мне сказала, что это всё херня! ОРТОДОКСАЛИЗМ! Извини за выражение....😁☝️

Никифоров Валерий

Попяры , они конечно продвинутые , но не всякий поп подпишется под этим заявлением.

Елена Жданова

РПЦ извинилось за такое резкое высказывание.

Михаил Гехт

Ну, этим мужикам в платьях виднее. Они хотят с этого процесса свою пошлину иметь

Владимир Забродин

В "Библии" такого слова нет. Может попы сленгом пользуются? Тогда они сами кто?

Елена Жданова

Да,эти слова вызвали глубо кий резонанс..

Владимир Забродин

Возможно. Журналистам палец в рот не ложи.

Павел

то есть кто официально женат.тот платная проститутка.в принципе логично

Александр Вяткин

Тогда их 90%.Это они хотят,чтобы все венчались.Бизнес,ничего личного.

Александр Вяткин

Акт о браке как раз предусматривает гражданские отношения,не освещённые церковью.

Елена Жданова

Жаль...что сараказм а не поняли...

Александр Вяткин

Мне кажется,что соргазм здесь неуместен🤣

Елена Жданова

Оргазм-точно!

Александр Вяткин

Вам виднее.

Галина Мазяркина

Кому как удобно, тот так и живет, не нужно лесть в чужую жизнь....