Olena Mykolayivna :)

Гром... молния... и такой сильный дождь идёт... хотя теперь, прохладой веет из окошка... и свежий воздух... А вы боитесь грозу и молнии?

Ответы
Anatolij Dridzo

В июне встретил на пляже. Он у нас на Заливе довольно протяжённый (8 км.) Вот так, иду в сторону Сестрорецка и деться, в принципе, не куда. Одежда в целлофановом пакете, а сам промок, естественно, основательно. И вот, молния впереди, красиво так, от облаков до земли. И тут же между облаками. Ну, и после ещё не раз. Подсчитал расстояние по времени от вспышки до грома - 4 км. примерно. Так и пришёл на Сестрорецкий пляж Дубки. А переодевался в туалете, там хоть крыша над головой. В этот день мальчика молния убила, только на южном берегу, по моему, в Ораниенбауме.

Anatolij Dridzo

Ну, бойся-не бойся, а деваться особо не куда было. Что любопытно, когда ещё шёл от автострады, погода была прекрасная. Солнце, даже припекало, что, вообще-то, для наших мест не очень характерно. А пришёл на пляж, дождик начал моросить. Сначала не очень активно, даже солнце сквозь разрывы облаков проглядывало. Думал не на долго, зашёл под навес, переждать. Но он всё не кончается. Так, пошёл в воду, мне ждать долго нельзя. Не ночевать же там под навесом. Вода в заливе, как зеркало. Ну, вылез, одежду в пакет и пошёл. дальше уже писал, что было. Особенно сильный дождь зарядил, когда к Сестрорецку подходил. И ветер поднялся, даже больно капли по телу ударить норовили.

Olena Mykolayivna :)

так! будьте осторожны, хорошо?! а то с вами одни приключения!

Anatolij Dridzo

Спасибо! Но, вообще-то, я не специально в это приключение попал. Так уж получилось.

Поручик Киже

да с детства. А год назад в нашем северном поселке была аномалия гроза была три дня из розеток вылетали голубые шары пол метра диаметром, катались по проводам дома а потом взрывались катались по крышам что это было никто не знает но перепуганы были страшно.

Olena Mykolayivna :)

надеюсь, все живы и здорово остались?! ☀️

Поручик Киже

Да В бане через одного даже они прошли шары и он ничего не почувствовал. Я думал может это другая форма жизни

Olena Mykolayivna :)

ничего себе... может быть

Игорь Гранаткин

нет, я переживал обалденные грозы в горах с ливнем, селем, когда почва толщиной с пару метров вместе с деревьями и камнями сползает вниз. Так что просто гром и молния с ветром и дождем- просто мультик.

Olena Mykolayivna :)

хороший мультик, да... если не опасно для человека 🙂

Егор Сколопендрычъ

Было дело, по молодости плавал в озере в лютую грозу. Хорошо, не знал тогда физику.... Обошлось. Но бабку на берегу напугал! Вы бы слышали эти проклятия! Каким только чертом она меня не называла!

Olena Mykolayivna :)

Нет ну вы бесстрашный однако... в грозу и в озере))) на бабушку не сердитесь, просто испугалась она вас 😊

Егор Сколопендрычъ

Ну да. С ирокезом и в сережках....

Olena Mykolayivna :)

😊 ну так.. представьте, гроза сильная.. молния.. и тут вы!🤭

Егор Сколопендрычъ

На бабку абсолютно не обижаюсь! Меня коровы напугали утром шибче! просыпаюсь утром в заброшенном хлеву, и глядя в окно вижу коровью голову.... Вот это было страшно....

Olena Mykolayivna :)

у вас одни приключения 😊

Николай Серегин

Я был удивлен,когда встретил людей,которые реально боятся грозы. Для меня грозв-это буйство природы,восторг и проявление природной силы и мощи! Вызывает только положительные эмоции!

Николай Серегин

Ну да,поведение шарика схожее с тем,что описала жена.И его размер тоже.Насчет разумности это глупости,хотя очень похоже)))Такая же разумность есть у шмелей или муравьев,они тоже понимают мыслеобразы,хотя "умная" плазма намного проще в смысле умственных способностей))))Примитивная реакция на мысли людей. А с летающими тарелками и проще и сложнее. Мы на юге как то перемещали звездочки по небу.Я,моя жена и мои дети.Говорили звезде переместиться в ту или иную сторону и они послушно перемещались туда,куда указывали! А началось с того,что я увидел "лишнюю" звезду на небе,слишком яркую,чтобы я про нее не знал)))Южное летнее звездное небо слишком заманчивое,чтобы я не заинтересовался в детстве,какие созвездия и где находятся.

Николай Серегин

Ну да....Святочно православная сказка с элементами известных пророчеств...На самом деле,действительные знания о будущем никогда и никто не будет размещать в интернете и публиковать.Никогда никаких точных дат никогда не говорят,только косвенные и приблизительные. И ,кстати,ссылки на Бога,если касается развития Земли, не корректны,не занимается Отец такими мелочами.Есть тут кому нами заниматься и нет никаких бесов и сатаны,это средневековые страшилки! Есть Зло,которое создают сами люди.Сами его и можем преодолеть.Никто специально не подкидывает нам,таким пушистым, это Зло.Мы сами его создаем и сами обязаны преодолевать.

Николай Серегин

Я же не против интернета! И печатают тут не всегда глупости)))) Просто мне не нравится,когда Церковь пытается под себя подмять все.Можно подумать,что до христианства тут была пустыня с дикарями! И конечно,по мнению церкви, все пророки должны состоять в этой организации! Как же иначе! Если не состоишь,значит лжепророк! Извините,но у меня свое мнение об этой общественной организации,которая к Богу никакого отношения не имеет!))))

Николай Серегин

Угу,так и есть....А меня если и куда то привели,то не бог конечно,но то самое место...))) Главное результат!

Николай Серегин

Можете в личку,чтобы тут народ не смущать))))

Николай Ильницкий

Ощущение не из приятных когда идешь по тропинке в степи,а вокруг молнии и гром.Когда сидишь дома,то намного проще,главное чтобы свет не отключился.

Николай Ильницкий

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ.Тогда дарю Вам новый клип.Вчера смонтировал.

Olena Mykolayivna :)

актуальная тема 🙂👍 здорово! вы ещё служите?

Николай Ильницкий

Я на пенсии.Вот иногда и монтирую свои записи.Снимаю новые моменты.

Валерий Меренков

Если только на природе. Я на речке попал в грозу. И до жилья было километров 5. И небо стало цвета земли. Фото после ого как она прошла. 🖼

Olena Mykolayivna :)

какое фото красивое... я про краски... надо же.. а так и не скажешь, что была гроза.

Валерий Меренков

Было реально страшно

Olena Mykolayivna :)

могу только представить такое...

Валерий Меренков

Повезло что берега высокие и в реке вода мягкая: молнии в реку не падали.

Владимир Гордейчик

.. уже нет .. раз попал на поле в грозу .. уже не страшно .. молнии тогда рядом ударяли в землю с шипением .. не знал что молнии могут ещё и шипеть . 😁

Olena Mykolayivna :)

правда? как интересно и страшно 🙂, главное... что вы живы и обошлось без трагедии.

Владимир Гордейчик

Да .. всё обошлось .. видать не судьба была там остаться . 😁

Michael Lvovich Kunin

У нас по прежнему тепло. И грома ожидаем только в Ноябре. Ну ,а пока лишь карантин. И Бархатный сезон.Нам разрешили посещение на пляжи.

Olena Mykolayivna :)

🙂 и у нас тепло, правда уже не так жарко, но +20 , +22 есть, и у нас карантин, но народ тоже возле реки отдыхает...

Николай Кочубей

У нас вообще последний дождик был больше месяца назад. И это при 50 градусной жаре! Так что о грозе с молниями мы только мечтаем!

Olena Mykolayivna :)

ого.. +50... это круто... надо срочно к вам направить дождик ⚡🌧️⛈️🌧️

Николай Кочубей

Так к нам МЧС на телефоны раз а иногда и два раза в неделю шлюи смс что ожидается ливень с градом! Но кроме жары ничего не приходит!

Olena Mykolayivna :)

климат у вас такой..

Николай Кочубей

Да климат нормальный! Хороший! Просто дождя уже давно нет. Засуха!

Ле
Лена

Нет, не боюсь.. скорее испытаю восторг) ...но ,у нас недавно мальчика молнией убило(((( Так что опасаться , всё таки, следует...

Olena Mykolayivna :)

красивое и невероятное явление природы... это да... согласна, опасаться нужно.

Александр Стешенко

А чего её бояться? Вот когда на море на тебя холодной водой брызгают симпатичные женщины, то боюсь, а это ведь природа.

Olena Mykolayivna :)

☺️ да? ой ли... какой вы, уверена что вам даже очень и очень приятно, морские брызги от красивых женСЧин)))

Пт
Птичка

В тепле с кружкой кофе и хорошей компанией, перед телевизором или в обнимку с любимым под одеялом? Конечно нет...

Olena Mykolayivna :)

если так... то конечно, не страшно, а даже приятно 🙂

Александр Шуляк

Нет Я 3 года служил на Сахалине И гром и молнии и шторм 6 баллов я видел Сбивало волной борта Кто моряк тот знает

Olena Mykolayivna :)

ну.. у вас такой опыт... и служба... 👍

Александр Шуляк

А у Вас

Olena Mykolayivna :)

грозу не боюсь, молнию чуть-чуть.. на расстоянии даже красивое явление

Александр Шуляк

А вы где живете

Olena Mykolayivna :)

в Киеве

Александр Шуляк

Я в Костроме У нас такого как в Москве не было Бывает не погода Здесь было 40 церквей От сюда пришел

Olena Mykolayivna :)

понятно

Се
Сергей

У меня на глазах, в горах, молния парня убила. А несколько лет назад, на Кубани, целый город грозой смыло.

Olena Mykolayivna :)

ничего себе... вот так многие не верят в опасность, а зря.

Се
Сергей

Знаете, человек даже не отдает себе отчета в том, сколько вокруг опасностей, и каких. Вот, к примеру, в последние годы нам весьма активно рассказывают о летней активности гадюк в Подмосковье. Предупреждают дачников об осторожности, и т.д. А что сделано для предотвращения, или снижения риска? Да ничего! Вакцину не купить, в больницах ее тоже нет. А укус гадюки способен через час отправить человека на тот свет.

Olena Mykolayivna :)

Это да... как ваше самочувствие?

Се
Сергей

Вам цифры давления, температуру, или...? (Шутка). Спасибо, Вашими молитвами.

Александр Ревнивцев

НЕТ НЕ БОЮСЬ В ЖИЗНИ ВСЕ ПОВИДАЛ И ДАЖЕ ШАРОВУЮ МОЛНИЮ ДВА РАЗА И ОДИН РАЗ ВИДЕЛ ШАРОВУЮ ЧЕРНУЮ МОЛНИЮ

Olena Mykolayivna :)

ох... это же безумно страшно

Александр Ревнивцев

А ТАМ И БОЯТЬСЯ НЕКОГДА - ПРИЛЕТЕЛА ПОКРУТИЛАСЬ ПО КОМНАТЕ И ПОТОМ В ФОРТОЧКУ ПО ГРОМООТВОДУ

Olena Mykolayivna :)

так хорошо что так.. и без последствий и трагедии

Александр Ревнивцев

ДА ПРОСТО ПРОВОД СОБРАЛСЯ ДО САМОЙ ЗЕМЛИ В СПИРАЛЬ

Olena Mykolayivna :)

ну... мужчинам не так страшно...

Александр Ревнивцев

А Я ПОДСАНОМ БЫЛ

Olena Mykolayivna :)

🙂 хорошо, что всё обошлось

Влюбленный В Жизнь)))

Нет ..это тоже красиво )) за то всегда после солнышко..тепло ... Привет Елена! Рад видеть!🖼

Olena Mykolayivna :)

🙂 Приветик, Алик! Красивый цветочек, и цвет один из любимых ☀️, конечно красиво... такое необычное.. невероятное природное явление... вот так издалека наблюдать 🤭...

Пчёлка

С утра была отличная погода. Нужные дела сделала. А сейчас тоже ливень и гроза. Не боюсь грозу..

Olena Mykolayivna :)

🙂 гроза.. да.. а вот молния?... и красивое же природное явление и такой порой бывает... люди погибают... У вас ливень? у нас вчера был... сегодня ветерок и прохлада...

Пчёлка

У нас также и вчера после обеда прошел

Вадик Хороший!

нет люблю... Леночка я понимаю ты решила что тя никто не узанет ...нет дорогая просчиталась!!!💐

Olena Mykolayivna :)

в каком смысле? ромашку поставила да?! а просто интересно стало... ставишь цветочек на аву... перестают пошлости писать.. ставишь свою фото... начинают писать...

Вадик Хороший!

так нет тут ромашки ты красавица в синей блузке все закрыто

Дима Кузнецов

когда гроза я закрываю все окна .занавешиваюсь. ложусь на пол и с головой укрывааюсь одеялом

Olena Mykolayivna :)

правда или всё же шутка?)))

Дима Кузнецов

так монголы грозу пережидают. а я монгол.😁

Olena Mykolayivna :)

интересная метеосводка)))

Дима Кузнецов

монголы вообще интересный народ