Надежда Вовк

Морские черепахи, попугаи, вороны живут до трёх сот лет, деревья (левкоя) до тысячи лет. Человек уникальнейшее творение со сложнейшим био-компьютером в голове живёт 70 - 80 лет потом умирает. Почему? Где логика?

Ответы
Инна Никитина

В самом начале сотворения мира, после того, как бог создал землю, небо, деревья, растения, животных, птиц и человека, решил он ограничить срок жизни каждого каждого из них.
Первым к нему подошёл человек, хотел он жить долго и счастливо, как ему и положено, но бог дал ему только двадцать лет жизни. Человек расстроился и начал просить больше, И тогда бог сказал чтобы он стоял рядом, пока он будет делить, и если кто будет отказываться от своих годов жизни, то он человеку их накинет.
Делать нечего и человек согласился.
Первая пришла лошадь, бог дал её сорок годиков. Она подумала и говорит: «Сорок лет пахать, не спать, тянуть всё на себе. Не хочу, говорит, мне и двадцати хватит.»
Человек обрадовался, ещё двадцать годиков добавилось, но ещё больше просит.
Второй подошла корова, ей бог тоже сорок годиков отмерил. Подумала она и тоже отказываться стала: «Сорок лет будут постоянно доить и доить, так и с ума сойти можно, мне и двадцати хватит.»
Человек ещё больше обрадовался, уже шестьдесят лет отмеряли, ну и дальше просит.
Следующими зашли собака и кот. Отмерял им бог по двадцать лет жизни. Но и они подумали и стали отказываться: «Не надо нам столько, постоянно будут пинать, гонять из угла в угол, быть нахлебниками не хотим, хватит нам и по десять лет.»
Человек совсем весёлый стал, уже восемьдесят лет прожить ему бог отмерял.
Больше никто не стал отказываться но человек и от этого был рад, ведь в четыре раза жизнь себе продлил.
Так и живёт каждый человек и по сей день.
Первые двадцать лет – как человек. Всем его обеспечивают, накормят, напоят, спать уложат, развлекается как может. Вторые двадцать лет – как лошадь. Работает не покладая рук, чтобы дом построить, семью содержать. Третьи двадцать лет – как корова. То дети подросли и постоянно доят просят на отдых, на модную одёжку, на свадьбу.
Потом внуки – «Дед, ДАЙ.»
Ну и последние двадцать, как кот с собакой, все его пинают, всем он лишний, всем он мешает.

Ken Kiзi

У Природы своя логика.) Это её законы. И все эти "достоинства" обусловлены эволюцией.) Отличий оч много. Обмен веществ,внутреннее строение,кровообращение... Окружающая среда. Для выживания одного вида нужно одно,для другого - другое. Если человеку требуется чаще "переписывать" ДНК,то Природа будет заинтересована,чтобы человек чаще рождался и умирал. С другой стороны она не заинтересована в том,чтобы он жил совсем мало,потому,что организм просто не успеет приобрести какие-то признаки изменчивости. )) Черепахи практически перестали эволюционировать. Вернее... эволюционируют оч медленно. (Ну... черепахи же... )) )Им это просто не нужно. Среда обитания не меняется,а значит и не меняется их строение. Не исключено,что через какое-то время они просто вымрут. Потому,что конец развития предполагает конец существования. ) Как-то так. ))

Zhanna Orlova

«Человек — это самое совершенное творение Бога. Все религии мира говорят — человек создан по образу и подобию Бога. Человек — это безграничное, бесконечное, бессмертное, абсолютное, чистое существование, Бытие.
Но будучи сотворённым таким, человек разменивается на такие мелочи как карьера, деньги, власть и тому подобное…
Жизнь дана только для одного — стать тем кто ты есть — бесконечным, безграничным, абсолютным существованием. И вся эта вселенная создана только с одной целью — что бы человек реализовал это.
Проснитесь — время вашей жизни уходит. С каждой секундой. Вы можете жить бессмертие, безграничность!»

Михаил Молдованов

Олег

Мне кажется это потому, что человек не обновляется. Мы все копии с миллиардной копии, а не с первой эталонной модели. При копировании возможно накапливаются ошибки и неточности. Вот предположим вам нужно сделать 100 одинаковых фигур. Вы делаете трафарет и по нему работаете. Если каждый последующий образец делать с первого, эталонного, то и сотый будет как первый. А если каждый последующий делать по предыдущему наверняка будут накапливаться отклонения от эталона. Я думаю это и произошло, точнее происходит с человеком и другими обитателями. Они все мельчают. Пусть специалисты решают. Я теоретически рассуждаю.

Влад..

Все из перечисленных практически жили в спокойном состоянии не двигаясь. А человека измучили требованием,движение это жизнь. Евреи и те поняли что такое движение и живут до 100 лет.

Владимир Коченов

Первые люди были созданы вообще бессмертными но из за непослушания стали смертными ,Адам прожил 930лет,после потопа Бог ограничил жизнь человека до 120лет.все из за наших грехов

Brown Sparrow

здесь и не должно быть логики, это разные уровни сознания, а деревья так вообще вряд ли разумны))) у каждого свое предназначение и цикл жизни. самая насыщенная жизнь у человека.

Дмитрий Лебедев

Логика прямая. Предсиавьте, что товарищ Сталин и Пол Пот, да и Мао, жили бы по 900 с наком лет, как Адам. Ну к нынешним временам никого бы, кроме них, в их странах не осталось...

Владимир Соколов

Потенциал заложенный природой в человеке гораздо выше 100 лет. Он определяется уровнем развития цивилизации,страны и наконец образом жизни самого отдельного человека.

Николай Серегин

Ну сделано то это специально.Мозг работает только на несколько процентов. Если его включить на 100% продолжительность жизни потеряет актуальность))))

Надежда Вовк

Общепризнанно, что за всю жизнь — 70 или даже 100 лет — человек использует лишь малую часть возможностей своего мозга. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (Encyclopædia Britannica. 1976. Т. 12. С. 998). По словам астрофизика Карла Сагана, наш мозг может хранить информацию, которая заняла бы «двадцать миллионов томов — примерно столько содержится в крупнейших библиотеках мира» (Саган К. Космос. СПб., 2005. С. 407). Биохимик Айзек Азимов писал, что человеческий мозг «в состоянии вынести любую нагрузку процессов обучения и запоминания, которой он подвергается, и мог бы осилить даже в миллиард раз больше» (The New York Times Magazine. 1966. 9 окт. С. 146). Зачем человеческому мозгу такой потенциал, если у нас нет возможности его реализовать? Разве не логично заключить, что люди, с их способностью бесконечно познавать новое, были созданы для вечной жизни?

Робот Вертер

Правильно вы говорите. Если верить Писанию, то люди и жили на своей заре по 500-900 лет. Поэтому так много того ими было сделано, что мы до сих пор не можем разгадать этих тайн

Николай Серегин

Ну по 1000 лет жили Первые воплощения только,да и не умерли они,просто перешли в Астрал, а что касается почему мозг не работает на полную,так это сделано специально. Таким образом можно получить особые свойства Духа,которые не получишь,если не пойти путем перерождений. А с такими нашими хотелками,завистью,алчностью,ленью и проч. ни у коем случае нельзя дать жить вечно. Не доросли мы духовно до такой вечной жизни.

Робот Вертер

Если верить Писанию, они все умерли, в астрал перешёл, единственно, Енох, прадед Ноя, праправнук Адама

Николай Серегин

Ну нельзя же верить и прямо трактовать аллегории и притчи тысячилетней давности,тем более не нам,людям 21го века написанные.

Робот Вертер

Аааа, верить вам, что они перешли всастрал. Кто этотпридумал? Фактов-то нет

Николай Серегин

А вам не все равно?))) Это не главное. Для меня это факт и доказывать ничего не хочется. Главное-человек в этой цивилизации не будут жить вечно или даже очень долго,потому что продолжительность жизни регулируют те,кто нас создал. И даже чудеса генетики не помогут)))

Владимир Свердлик

Нормально ,природа мудрое и гармоничное создание на земле. Если идиоты будут жить тысячи лет.... Сколько дерьма и зла будет.

Алексей Малахов

Черепаха-рептилия у которой нет иммунитета а есть регенереция. Она вообще может жить вечно. Пока её кто нибудь не съест...

Рамиль Каскинов

Генетически человек должен легко жить до 200 лет. История знает таких долгожителей. Просто люди сами себе все испортили

Николай Верниковский

в био компе мусора много. происходят частые замыкания. потеря контакта.... а смысл жизни так и не раскрыл...

Сергей Галкин

Сложный вопрос ))) Так же комар живёт один день для него я думаю это очень долго) Так же для нас ?0 80 лет)))

Том

Интенсивность жизни. Уникальный компьютер дает сбой, а тело уже исчерпало все, что только можно

Анатолий Аблеев

Если всё создал Бог, то человек - не самое любимое его создание... Черепаху он любил
больше....

Владимир Клоцов

Логика, наверное, в том, что это только часть жизни, только земная её часть. Я так думаю.

Надежда Вовк

Не земная часть это что?, где?

Вовочка Бакка

ресурс организма человека - 2-3 тысячи лет....вот только жить нужно совсем по-другому...

Надежда Вовк

Бог, он для нас Отец. Отец живёт вечно, логично заключить, что дети должны жить вечно.

Вовочка Бакка

бог не может быть отцом ни при каких обстоятельствах...только человеческая глупость могла такое придумать....

Надежда Вовк

Иисусу, когда он приступил к своему делу+, было около тридцати+ лет. Он был, как считали,
сыном+ Иосифа+,
сына И́лия,
24 сына Матфа́та,
сына Ле́вия,
сына Ме́лхия,
сына Ианна́я,
сына Иосифа,
25 сына Матта́фия,
сына Амо́са,
сына Наума,
сына Если́ма,
сына Нагге́я,
26 сына Маа́фа,
сына Матта́фия,
сына Семе́ия,
сына Иосифа,
сына Иуды,
27 сына Иоанна́на,
сына Риса́я,
сына Зорова́веля+,
сына Салафии́ла+,
сына Ни́рия,
28 сына Ме́лхия,
сына А́ддия,
сына Коса́ма,
сына Елмода́ма,
сына И́ра,
29 сына Иисуса,
сына Елиезе́ра,
сына Иори́ма,
сына Матфа́та,
сына Ле́вия,
30 сына Симео́на,
сына Иуды,
сына Иосифа,
сына Иона́на,
сына Елиаки́ма,
31 сына Мелеа́я,
сына Маина́на,
сына Маттафа́я,
сына Нафа́на+,
сына Давида+,
32 сына Иессе́я+,
сына Ови́да+,
сына Воо́за+,
сына Салмо́на+,
сына Наассо́на+,
33 сына Аминада́ва+,
сына Арама+,
сына Есро́ма+,
сына Фаре́са+,
сына Иуды+,
34 сына Иакова+,
сына Исаака+,
сына Авраама+,
сына Фа́рры+,
сына Нахо́ра+,
35 сына Серу́ха+,
сына Рага́ва+,
сына Фале́ка+,
сына Еве́ра+,
сына Са́лы+,
36 сына Каина́на,
сына Арфакса́да+,
сына Си́ма+,
сына Ноя+,
сына Ламе́ха+,
37 сына Мафуса́ла+,
сына Ено́ха+,
сына Иаре́да+,
сына Малелеи́ла+,
сына Каина́на+,
38 сына Ено́са+,
сына Си́фа+,
сына Адама+,
сына Бога. (Библия. Луки 3:23-38). Заметили, что родословная Иисуса ведёт к Адаму. Адам назван сыном БОГА. Мы потомки Адама, следовательно дети(сыновья, дочери словом дети) БОГА. Как видите не я это придумала, это БОГ через Библию даёт нам знать

Вовочка Бакка

я себя потомком адамов и прочих не считаю....а библию Вы читаете несколько раз переписанную под потребности очередных паразитов....

Игорь Алфеев

Просто человеку с его мощным процессором нужно чаще перезагружаться в новое тело.