Иван Ручкин

Что для Вас путь Духа?

Ответы
Игорь Борисов

Не бывает бесстрашных
Или незаменимых,
Среди всех бесшабашных,
Все когда-то бьют мимо.
Ну, а жизнь, как качели,
Не решённый вопрос,
Если волки не съели -
Может сам не дорос?
Кто-то с лестью подъедет,
Кто-то камнем махнёт
Не на этой неделе,
Ну, тогда через год.
Настоящая дружба
Оттого и нужна,
Объяснять ей не нужно,
Что такое тропа.
Но бывает вчерашний
Верный друг отойдёт
Жить устав бесшабашно
На пути, что вперёд.
А любимая ваша,
Та, что машет вам вслед,
Вдруг тебя ошарашит,
Что дороже сосед…
Так на длинной дороге
Пропадает кураж,
Обгрызут понемногу
Словно ты – карандаш,
Но последним огрызком
Я пишу о любви,
Завершая не близкий
Путь к истоку души…

Иван Ручкин

На то это и театр- жизнь.

Игорь Борисов

В каком-то смысле да, только роли людские их характеры

Никифоров Валерий

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Риза Ермек

перененосить трудности, с достоинством , особенно когда тебя лишают свободы, пытаются доказать что ты ничтожество, блокируют, запрещают, издеваются подставляют и просматривают, судЯт, считают себя богами, хотя сами по сути такие же рабы только без мыла

Михаил Корсанов

путь, Духу соответствующий. мне вот седня подсказал Дух, что не надо мне так много спрашивать реальность, как она устроена, а надо просто строить свою. и создать более продвинутый чем сейчас инструмент для прорастания моей реальности в окружающую.

Иван Ручкин

Как зовётся сей инструмент

Михаил Корсанов

какой-то способ взаимодействия с окружающим миром. я вот придумал рассылать свои идеи, но это лишь часть инструмента. еще придумал денежную систему благодарности (денег - неограниченно, и каждый человек эмитирует их сам, за любое общественно-полезное действие человек получает благодарность в виде доли общего дохода, а потом общий доход делится пропорционально собранным каждым долям; а в более продвинутом варианте - чем у тебя больше долей, тем большим числом долей ты имеешь возможность благодарить других людей за что-то на твой взгляд полезное ими сделанное), с помощью которой будет стимулироваться сбор подписчиков в рассылку идей. но это тоже еще только часть. еще придумал что нужно создать пакет минимального выживания нормального для здоровья за 100$, чтобы оплодотворять чем-то существенным для жизни эту новую денежную систему, чтобы у многих людей был интерес ей пользоваться. но это тоже еще не все. еще придумал что нужно делать пакеты качественной жизни более высоких уровней, чтобы собирать в систему обычные деньги, но это тоже не все. каких-то тут еще компонентов не хватает... продолжаю думать.

Иван Ручкин

Обычно помощь людям, а мы , точно, не знаем кому , что нужно, прогорает. Но капля может и добавить к общему числу

Михаил Корсанов

че-то я тебя не понял

Иван Ручкин

Ну и ладно, со смартфона неудобно буквы набирать, а до компа далеко...

Евгения Мерзликина

претерпеть абсолютно все:падения..унижения...предательства...проказы судьбы...физические боли...и при этом найти в себе силы увидеть ту самую Связь..отчего..почему..зачем....и потом уже не возникнет этих вопросов..ибо Истина не где то там

Иван Ручкин

Похвально

Елена Галкина

построение себя через слово молитвы очищения омовения смирениии и вот последнее труднее всего и сюда же покаянии вере любви и надежде ,звучит пафосно и даже пост не всегда удается держать однако!?!?!?!?вы спросили ?я ответила

Иван Ручкин

Не нужно думать , что подумаю, это всего лишь вопрос. Эти вещи помогли миллионам, обрести Любовь в душе, кто следовал им

Анатолий Кутузов

Путь развития духа это путь жертвенного служения человечеству - Человеку, облик которого должно явить человечество на Земле. Первый путь к Истине - путь сознания это путь, которым шли великие мистики.

Нарине Арутюнян

Выразить Бесконечность трудно, из- за абстрактности и непостижимости, вот и говорим Дух, как способ преодоления того, в себе, что закрывает нас от Этого. ... с такими вопросами путь Духа не приобретешь.

Иван Ручкин

Прям сохранена стилистику КК в ответе, молодца, это способ узнать мнение других людей. не более

Юра Старцун

Дао-одна из основных категорий китайской философии, «путь», по которому должен следовать окружающий мир и все люди, путь совершенствования в выполнении совокупности морально-этических норм.

Иван Ручкин

Однажды попала Дао Любви, это не совсем то, что нужно, но хотя бы дало общее представление

Юра Старцун

дао любви-это другое...само дао -означает путь...путь совершенствования...того же духа

Иван Ручкин

Нет там было пояснение , что есть активный путь и пассивный, активный это боевые искусства, пассивный это любви, но зная механизм работы с энергиями, это два разных подхода

Юра Старцун

дао имеет очень много путей...путь тела,любви,духа, развития, навыков

Ants

Путь воина , слышал, что то из китайской кухни. Они там рис уважают. Рейки тоже хорошая музыка, изредка слушаю под настроение. Когда тоска заела или хочется кого нибудь зарезать. Не Вагнер.

Се
Сергей

Вань, вопрос как то странно поставлен...Каждый из нас наполнен Духом, то что мы есть, это и есть наш Дух! Что для меня путь моего Духа!? Моя жизнь. А дальше как в песне...что ваша жизнь, игра!

Иван Ручкин

Вот видишь каждый по -своему видит путь, поэтому и вопрос кто как видит

Елена Калашникова

Это жизненный путь каждого человека, в зависимости от того как он живет, с Верой или без нее, с Состраданием или без него, С Любовью или без нее, Дух первичен, а физическое тело вторично.

ДА
Джулия Анесова

Путь духа - это душа человека. Я живу и улетать пока не собираюсь. Надо думать о будущем , а не духе.
' Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем'
Пифагор

Ми
Мила

Это,думаю,возвышение Души поступками Богоугодными в соответствии с Заповедями.А попросту-Человеком быть. Чтобы и самому жилось по совести и других не раздражать,не обижать.ЛЮБИТЬ!

Na
Natalia

один человек умер - люди искренне плакали и сожалели о его кончине, а другого и хоронить- то пришли только родственники по необходимости... полагаю, что первый живя шел путем Духа...

Иван Ручкин

А что, в этом есть зерно!

Na
Natalia

🙏

Геннадий Фадеев

Дух всеобтъемлющь и всепроникающь, какой же у него может быть Путь? А вот у нас "грешных" Путь-Дао должен руководствоваться Духу Отца и проявляться как Дух жизни.

Татьяна Посашкова

А вы сходите в церковь и послушайте исповедь батюшки или книгу купите так так много обо всем написано. А в интернете ....вы узнаете так много лишнего...советов

Иван Ручкин

Вопрос - что для Вас, а не для меня

Татьяна Посашкова

Не хочу показаться такой недалекой. Но я не могу вам ответить на ваш вопрос. Пока я жива и не собираюсь в конечный путь... А Дух...пусть подождет свое время.

Иван Ручкин

ОК!

Мударис Ибрагимов

Внешний образ; одеяние и деянии - это зеркальное отражение духовной состоянии души. У неверных сердца окаменевшие, пуст и по этому они так жестоки во всём.

Иван Ручкин

да и у верных -то тоже не все хорошо, если честно, подгонять под себя то, что нужно

Зинаида Сафонова

я думаю, духовный путь - это следование к тому, чтобы открыть себя в том, чем ты полезен миру и к чему лежит твое сердце. Проще сказать - это смысл жизни.

Зинаида Сафонова

Благодарение имеет отношение к делам Бога, к тому, что Он сделал. Хвала имеет отношение к характеру Бога, к тому, Кто Он есть. Поклонение относится непосредственно к святости Бога.

Иван Ручкин

Хорошее описание в заботе о душе и обретение всего этого

Зинаида Сафонова

Простите , очень неприятно общаться с человеком не видя его лица . Всего хорошего !!!

Иван Ручкин

Исправился

Зинаида Сафонова

Спасибо !

Любовь

... хождение со Христом ... служение Богу духом ... «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Мф.12,30) Слава Христу! Аминь!

Иван Ручкин

Да-а! Открыть сердце, для Бога, это стоит того, чтобы жить