Иван Ручкин

Что для Вас путь Духа?

Ответы · страница 2
Александр Ильичёв

Путь духа это борьба с самим собой (можно об этом говорить долго) но по настоящему осознать это можно только живя хоть с месяц и более в монастыре.

Svetlana Harison

Дух предназначен оживлять тело. и не только. творчество в его границах тоже. Но главное ЖИЗНЬ. Иисус все показал. Он исцелял Духом и воскресал.

Елене Абубакирова

Жизненный Путь, в продолжении которого Дух проходит испытания, тем самым получая уроки. И очень важно, что бы эти самые уроки были усвоены.

Надежда Надеждина

Если не знаете ответа на свой вопрос, то сходите на беседу к батюшке в Храм....здесь Вам ....в лучшем случае, ответят какой-нибудь глупостью.

Иван Ручкин

Как раз и интересно, кто что думает

Надежда Надеждина

Ну и как, много интересного узнали?

Иван Ручкин

Конечно, на каждом этапе развития приходит другое понимание, а от этого и видно "где стоит человек". Сначала мы очеловечиваем Духа, а чем дальше, тем более абстрактным Дух становится, ведь мы сами становимся "путыми"

Я Татьяна

Игра по своим правилам, ведущая к назначенной цели. И это все для уловки, главная цель - познать и прочувствоватб себя и свой потенциал

Я Татьяна

Цель, правила и ориентиры - это вы и ваша задача это определить. Дух не поведет за ручку того, кто не умеет думать и планировать...разве не так?

Иван Ручкин

Так, но дело в ошибках , которые совершают все, но проблема, что мы не видим их, хотя они прямо перед нами

Я Татьяна

Да и что страшного в ошибках? Придумывайте свои правила и вперед к цели. Снова и снова

Иван Ручкин

А " завтра" жизнь закончится, а символические ворота так и остались непересеченными

Я Татьяна

Если будете думать постоянно об ошибках...не пересечете ворота никогда...хоть пять раз по 100 лет вам дай

Андрей Опалев

Самосовершенствование. Теперь почти каждый может начать отсюда: www.dianeticsbook.ru Успехов всем дерзнувшим встать на путь познания себя!

Андрей Опалев

Волков бояться - в лес не ходить. Вот вам такая небольшая опушка леса: www.dianeticsbook.ru Неужто испугаетесь заглянуть и увидеть? Вы говорите о сознании, но что вы о нем знаете? Из каких источников? И с какими целями предлагающих вам то или иное знание? Можно прочитать целый трактат о рыбной ловле, но решить, что это ловушка и никогда не отправиться на рыбалку. Подобным образом можно поступать почти с любым предметом для изучения, но прежде следует хорошенько разобраться и составить собственное представление, после чего ваши ю собственные выводы уберегут вас от неприятностей. Ведь читать о фотографировании или йоге не то же самое что заниматься фотографированием или йогой, хотя одно выглядит безопасной забавой, а другое может представляться полезным.

Иван Ручкин

Ладно нет смысла томить, скажем словами учителя ученику- все пути одинаковы, потому что ведут в никуда, но если у этого пути есть сердце, это хороший путь, всю жизнь можно пройти с ним и не надоест он. Если твой путь тебе по душе, рад за тебя.

Андрей Опалев

Спасибо. Только этот путь - не для меня одного. Каждый может им идти. Но похоже беда современности - в разнообразии предложений и слабости человека в том, чтобы проявить интерес. Каждый норовит выглядеть правым и даже не пытается взглянуть на вещи с другой точки зрения . И - ох уж эта современная мода на "учителей" и "пути". Я говорю не о туманных и заумных теориях, а о точной технологии работы с человеческим разумом и духом, ведущей улучшению способностей человека и его улучшению, прежде всего с его собственной точки зрения.

Иван Ручкин

А как насчёт охраны труда, ведь и там тоже есть косяки, или каждый предоставлен сам себе

Андрей Опалев

Не знаю как насчет охраны труда где -то непонятно где, но вы прочитайте книгу, сами лучше все поймете.

Алла Зубченко

Наверное честность, справедливость, надёжность,стойкость, самоуверенность и самоотдача! То что является основой человечности!

Be
Best

Это когда едиш в метро и замечаешь что с первого вагона люди 😫😷😷😷😷и до тебя доходит😷😷😷 это и есть путь духа

Света Дмитренко

ДУХ дышит .где хочет.и голос его слышишь..а не знаешь..откуда приходит и куда уходит;так бывает со всяким рожденным от ДУХА.ИОАН

Лариса Канищева

пройти все круги ада , и при этом остаться нормальным вменяемым , сопереживающим или наоборот радующимся за других человеком.

Иван Ручкин

Ну- у это все в наших руках

Людмила Турыгина

Могу сказать,что я сильная Духом,но иду по жизни ,несу свой крест и не знаю путь Духа это или просто так предначертано судьбой

Иван Ручкин

Если это в пределах наших границ, это одно, а вот за пределами, ну это совсе-е м другое

Людмила Турыгина

Иван,не надо пудрить мне мозги!Ну почему все хотят меня изменить,сломать?Никто меня не знает,судят по сплетням!Это ваши проблемы,каждый думает в меру своей распущенности!И что значит "в пределах наших границ"?

Иван Ручкин

Люда, вы за всех все знаете, вам это ни к чему, тогда

Людмила Турыгина

Человек не может знать ВСЕ !Но философские вещи ,мне действительно ни к чему!

Иван Ручкин

Тогда почему такая бурная реакция, ну нет и нет

Татьяна

Кто-то выбирает Путь, осмысливает себя на этапах жизни. Но это та же жизнь, полная вопросов к себе и мирозданию

Татьяна

Да. И важно. ..не запутать себя множеством вопросов. Жить и чувствовать себя и людей вокруг, природу - важнее всего. Вопросы и ответы от Духа будут подсказками

Иван Ручкин

А это, уже, осознание себя , в Мире

Наталья Луг

да ..ощущение себя единым целым с Мировозданием - это и есть гармония Души ...

Алёна

идти и делать то, что совсем не хочется, - внутренняя сила толкает, ругается и посылает марш броском вперед)

Иван Ручкин

В ответах, на мейле, это был бы лучший ответ

Evgenij Trautwein

Путь души.ма мой. Взгляд это когда руководствуешься при решении. Любого вопроса не разумо а именно сердцем

Татьяна Ремез

32 стих, Иоанн свидетельствовал, говоря, я видел духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на нем

G*
Gs ***u

Иисус сказал:,,Я-путь,истина и жизнь.Никто не приходит к Отцу иначе,как только через меня,,(Иоанна 14:6)

Евгения Демакова

Путь к Богу --но не через показные свечки и прочие атрибуты--а через поступки --любовь терпение ....

Иван Ручкин

Ну- да, где"я", там проблема

Иван Ручкин

Так эгоцентризм портит все, в нас

Евгения Демакова

Себя мы можем исправить- было бы желание!

Иван Ручкин

если рассказать какие трудности ждут, то у 99 % людей отпадет желание пробовать

Иван Ручкин

Это узнаешь, когда начинаешь пробовать

Катя

если имеется ввиду Души ,то это вечное усовершенствование ,стремление улучшиться ,развиваться

Александр

Главная движущая сила во вселенной,это любовь,дух это ипостась Бога, Бог есть любовь,вот и все))

Людмила Козина ( Агеева )

Вы читали книгу Пол Янга вот с тех пор я обожаю и понимаю,,Во имя Отца И сына и Святого Духа!

Иван Ручкин

Впервые слышу этого автора, но если он дал толчок, он свою задачу выполнил