Олег Игнатьев

Вино пить грех?.... Подумай не спеши. Сам против жизни явно не греши.В ад посылать из-за вина и женщин, Тогда в раю наверно ни души

Ответы
Любовь

«И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) У этой радости, нет ничего рассудительного, люди напиваются мирского духа. Когда ты опьянён плотью, её плоды, вожделения и грех, становятся реальностью твоей жизни.

Олег Игнатьев

Выпить и надраться, суть вещи разные

Василий Теркин

Вино запрещено, Но есть четыре НО: Кто, с кем, когда и сколько пьет вино. При соблюдении сих четырех условий, разумным людям пить разрешено.

Олег Игнатьев

Тот же Хайям 👍

Василий Теркин

Конечно!

Eвгения Буяндукова

Ну Олег ты или кто то другой и завернул!!!!😀Точно- без вина не разберёшься!!😄

Олег Игнатьев

Это Омар Хайям завернул

Eвгения Буяндукова

Вот я сразу и подумала что это изречения не Ваши! С Омар Хайями я не знакома но знаю его имя и его стиль изречений!!Даже не знаю почему но я его узнаю да и в обще восточную мудрость очень ценю!🙂

Людмила Мухорина

а почему для причастия церковь применяет кагор(вино)

Ольга Чистова

Грех - это неумение остановиться

Олег Игнатьев

Это Омар Хайям написал

Ольга Чистова

Ну кто ж еще так мог писать о вине, я догадалась! Хотя, порой мне кажется, что ему приписывать стали и то, чего он никогда не писал! Слишком много его цитат везде, а слова и понятия такие, какие он в своем средневековье и не слыхивал! И все же, стою на своем - опасность алкоголя в том, что многие не могут остановиться

Олег Игнатьев

Первый переведённый текст Древних Шумеров, который считается древнейшим писменным памятником, оказался рецептом пива

Ольга Чистова

Видимо, востребованным был, много копий сделали...

Олег Игнатьев

Алкоголь - это инструмент. И не вина вина, что его пить не умеют

Ольга Чистова

Все, мне стало грустно, не хочу говорить про то, что ненавижу всей душой😂

Елена Гуральник

Все остальные!

Вера Истратук

Вот,вот!