"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

В СССР депутат работал на производстве, и зарплату получал как всё. Но с приходом демократов и демократии всё перевернулось с ног на голову. Депутат это не профессия. Я не понимаю, за что государство им платит деньги?

Ответы
Наталья Пещерская

Государственный аппарат, это аппарат управления массами. И для этого нужен штат, который ставит нас в рамки придуманных ими законов. Но они из выходцев из народа постепенно заменились клоунами из бомонда и олигархами, которые просто купили эти места для своей безопасности и вседозволенности. И это они устанавливают размеры своих окладов и прочих "подарков", думая лишь о себе. Мы для них просто "дойная корова" ,которую забывают кормить.

Скорпион Иванович

Тогда была одна партия КПСС, проповедующая диктатуру пролетариата и крестьян. И Верховный Совет был формальной структурой, где голосовали мандатами и единогласно по любым вопросам и народный депутат всего лишь тот,кто там занимал место. А всё решалось в верху от имени народа в Полит бюро. Но нужно было юр.оформление решений. Поэтому депутаты того времени, это всего лишь почётное назначение!

Serg

А это они так решили) Демократы ельцинской поры исправно получали бабки, хорошо жрали, девок щупали, а обычные люди МЕСЯЦАМИ не получали зарплаты. Только за это всех этих реформаторов нужно грузить в эшелон и на рудники отрабатывать денежки. Вон морды какие в экран не влазят

Vladimir Leonov

этого никто не понимает, в т.ч. и само государство. Но все рвутся в депутаты, чтобы получать халявные зряплаты. Если бы сейчас сделать ЗП депутата в размере 30-40 тыс, то большая часть ушла бы отттуда

Маша Ерёмина

Я тоже не понимаю. Вот чтобы оправдать свои огромные зарплаты, они и штампуют законы, угодные верхам и самим себе, а не народу... Недаром ГД называют сбесившимся принтером в народе...

Ир
Ирина*Z

за то, что ни теперь себя считают умнее всех. 😁
НО.. доказательств этому нет, потому что сделать жизнь лучше они смогли только себе.. а не своим избирателям.

Ир
Ирина*Z

кого то из них знаете лично?

Ир
Ирина*Z

в этом то все дело..

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Дело в том, что человека портят власть и деньги. "Хочеш узнать человека, дай ему портфель"

Ир
Ирина*Z

нет.. дело в том, что туда другие не проходят.. только определенные люди. Избирательная компания стоит дорого и не только затратно это.. нервов много тоже..

Валерий Егов

В СССР это были просто названные депутатами люди. Они имели значок, привилегии и всё. Ну и по телевизору их показывали иногда. Ни какой власти они не имели.

Николай Лаvреноv

За то что ты прыгал и радовался я свободе в момент развала СССР.. А.. да а ещё сидел и слезу роняет, типа хозяина нет вот т прогнали.. не помнишь? А я помню...

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Если я прыгал и слезу ронял, то только вместе с тобой. Что бы тебе не было одиноко.

Николай Лаvреноv

Это врятле.. я не помню тебя в Ботлих.. .. но если так почему на стороне хомедрочеров?

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Сплошная безграмотность и безкультурье.
Всего хорошего.

Николай Лаvреноv

Да ради бога... Вали, отпускаю..

Aлександр Кузьмин

За прошлый год дума приняла 550 законов . При СССР такого представить было невозможно ..... это не значит что Вовочка их подписал .

Соболев Валерий

правда? точно депутаты в СССР на производстве работали, а законы принимали в выходные или в раздевалке после смены???

Лара Ларина

тогда и футболисты профессионалами не были и таких денег не имели, которые сейчас им платят...за что, интересно...?

Во
Вовочка

На первом заседании депутаты назначают себе зарплату . И тута они единодушны , никаких разногласий

Толя Попов

вот потому так и жили при СССРовских деутатах....в серости иинищете беспросверной😉

Толя Попов

потому что нежизнеспособное.....высосаное из пальна..........лозунги и этузиазм работали лишь короткое время (послереволюционный подьем)....а потом пришлось ...вводить НЭП.....(тот же капитализм)

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

НЭП - Новый Экономический Порядок. А всё рухнуло потому, что перестали воспитывать молодёжь и семья и школа и прочие учебные заведения в духе социума и социализма.

Толя Попов

вы как...........ребенок😉..........до сих пор верите в эти скзки

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Я своего сына воспитал в духе этих сказок. И он вырос настоящим ЧЕЛОВЕКОМ. Задайте себе вопрос: " А я в каком духе воспитали своего ребёнка, он стал настоящим ЧЕЛОВЕКОМ" ? Мне Ваш ответ не обязателен.

Толя Попов

даже......2х ☝️😉

Rafail Kanyukaev

Тогда кухарка управляла государством, теперь по иному, ей только кастрюли доверяют

Елена Валериевна

они и есть государство. А раньше просто всё распределяли между членами партии.

Тунгуг *

А причём тут демократия у власти совсем не демократы а самые обычные воры

Виталий Ивченко

сидят, думают, голосуют, дебатируют, обсуждают, спорят, и всё остальное

Не
Нефертити

За то,что всей кучей Госдумой придумывают планы обмана народа.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Интересно, а кто им это позволил?

Не
Нефертити

Главный обманщик.. президент

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Нет, не президент. Главный обманщик, который обманул сам себя - народ.

Романтик Z

Деньги им платят олигархи, что бы они лоббировали их интересы.

Ivan Kornyev

за то что геморрой зарабатывают и идиотские законы принимают