Ол
Ольга

А не отлучить ли мне от дома тех, кто постоянно ходит ко мне в гости, а к себе не приглашает? У Вас такое бывает?

Ответы
Надежда

Почему они приходят к вам в гости? Вы их хорошо угощаете, тепло принимаете. Попробуйте сами к ним без приглашения сходить, как они среагируют, повторите те же действия которые они у вас делают

Ол
Ольга

Хороший совет. А я, пожалуй, так и поступлю. Спасибо! 🌹

Надежда

я рада что мой совет пригодился ))

Шарлота Шервуд

Бывало...но на ошибках учатся.С начала мне самой было приятно,но когда заметила,что это вошло в их привычку,то я задумалась

Ирина Миронова

попробуйте.. а может им обстоятельства не позволяют Вас к себе пригласить?

Ирина Сибирякова

У моей мамы на работе была женщина. Так она взяла себе за правило --каждый день ходить к своим знакомым разным. А знакомых у нее было много. А через много лет она сказала :" Я так экономила деньги". Муж у нее умер, у нее было двое детей, вот она и придумала такой способ экономии. Вроде бы по человечески и жалко , посещает знакомых не так уж и часто, но в тоже время ---почему я должна тратить на тебя свое время еще и кормить тебя? Вот вы сами подумайте, разве не так?

Ол
Ольга

Да у меня две такие приятельницы есть. Сегодня набралась духу и спросила их прямо об этом.Одна объяснила тем, что у неё дома похуже (как будто я с инспекцией собираюсь) , а вторая подружка ещё смешнее аргумент привела. Говорит: " Я располнела и муж всегда тебя в пример ставит" Вот и сижу дома за свои заслуги.

Ирина Сибирякова

Обалдеть!!!! Оригинальные ответы! Про что я вам и писала. Зачем им у себя дома возится, если можно придти на все готовое.Я уже не раз убеждаюсь, что доброта наказуема.

Ол
Ольга

Да, Ирина, к сожалению. Спасибо Вам за то, что обсудили мою проблему, вы очень рассудительный, приятный собеседник. Добра Вам, здоровья и истинных друзей!

Ирина Сибирякова

Мне тоже было приятно с вами общаться. Жизнь, как говориться всему научит. А вы просто не бойтесь немного резковато ответить своим друзьям. Подуются, подуются и успокоятся. Я приглашаю вас в друзья на свою страницу в Мой Мир. Счастья и удачи вам во всем!

Надежда Шваб (Циркуленко)

Надо как-то узнать,может неразрешают с вами общаться или человек жадный

Борис Слёзин

а если обстоятельства вынуждают не приглашать,а человек хороший...?

Ол
Ольга

Пусть приглашает в кафешку)

Борис Слёзин

Если гость навязчиво ходит в гости,значит имеет цель...вы можете в какой-то форме довести до него ваше желание...может просто недоходит?

Владимир Муратов

бывает. А может им пригласить некуда, но они вас любят?

Ол
Ольга

Да у всех крыша над головой.

Владимир Муратов

это небо... А я про... куда можно пригласить.

Ол
Ольга

Все с жильём, но постоянно напрашиваются ко мне, приходят, а вот к себе не приглашают.

Владимир Муратов

Друзей... и товарищей надо выбирать.

Ол
Ольга

Вот и я о том-же, придется произвести" чистку рядов")))

Га
Галина

Бывает,меня устраивает-не люблю ходить по гостям)

Антонида Казанцева

Значит у Вас больше совести, чем у Ваших гостей

Антонида Казанцева

А Вы, однажды, прийдите к ним без пригд

Ол
Ольга

Спасибо, добрый человек! 🌹

Антонида Казанцева

Добрый, подбивает на авантюру.

Ол
Ольга

Авантюристы весёлые и бесстрашные?

Антонида Казанцева

Всякие бывают.

Галина Литвин

друзей в гости не приглашают,они сами приходят

Ол
Ольга

АААААААААА, ВОТ КАК НАДО?

Галина Литвин

да и только так,а иначе будут идти только к вам

Ол
Ольга

Спасибо! 🌹

Галина Литвин

удачи вам! 🙂

Rena Amirova

Я таких уже исключила из своего списка гостей.

Bulat & Elena Biryukov

Ну и что? Гостей кормить надо,что ли?

Татьяна

Да есть такое Не отвечать на звонки

Ол
Ольга

И дверь не открывать?))))

Татьяна

Конечно отключите все звонки вас нет вы уехали в командировку на отдых и т д

Нина Певнева

Я люблю когда ко мне приходят гости

Ол
Ольга

Да я-то тоже, но когда этим нагло пользуются....((((((((((((

Нина Певнева

Тогда это не друзья а просто нахлебники

Александр Сергеев

Я бы в первую очередь пригласил.)

Dinar Dinar

ходить по гостям это не для меня

Владимир Эфф

Еще бы. Но если это родственник?

Вячеслав Спинжаренко

Ко мне редко кто в гости ходит

Константин Кузнецов

Бывают такие. Отлучай!

Ол
Ольга

Вот и я так решила. 🙂

Та
Татьяна

Отлучите... Были такие

Наталья Баженова

Бывает и есть такие