Михаил Коротков

Чем отличается хитрость от мудрости?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

мудрый дает совет? как то до сих пор не пойму чем занимается мудрый...
а вот хитрый может спереть идею у умного.. и даже не идею. а вообще весь проект. и воспользоваться чужим умом .. своего то нет.. есть только хитрость как проехать на чужом горбу

Михаил Коротков

А в каких мировых религиях есть вообще понятие карма,"Умная" ты моя...?

Z*
Z *Ирина*

А в каких её нет? Слово РАСПЛАТА и БУМЕРАНГ в каком то языке отсутс чует? "Умн к" вы наш, "ПРОФЕССОР КИСЛЫХ ЩЕЙ" не иначе.

Михаил Коротков

Кракозябра ты моя милая, эк тебя распёрло-то и понесло,скоро совсем сверзишься со своей кармы

Z*
Z *Ирина*

Твоя милая кракозябра в твоих штанах. Я не имею к ней отношения.

Михаил Коротков

Уж это точно,что не имеешь к тому что у меня в штанах,тебя пальцем делали...

Владимир

Совсем разные вещи. Хитрые бывают в любом возрасте, мудрость у пожилых.

Михаил Коротков

Опыт + ум,это хитрость,опыт+любовь,это мудрость...

Владимир

Любовь тут вообще не при чем. Своей головой думай и не повторяй чужих глупостей.

Михаил Коротков

ДВЕРЬ ЭТО ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ ИЛИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ???

Любовь Золотарева

Хитрость -знание минус любовь, мудрость - знание плюс любовь.

Скорпион Иванович

Как хитрость, так и мудрость указывают на наличие ума!

Николай Дубинин

Хитрый - хитро улыбается , мудрый только прищуриться .

Та
Татьяна

Хитрость всегда преследует корысть, мудрость - нет.

Михаил Коротков

+5 Хитрость-это опыт + ум. Мудрость -это опыт + любовь..., вы первый человек удовлетворивший мой вопрос...!

Лиана Сафарли

Хитрость одна из форм мудрости, доступная глупцам

Михаил Коротков

Не мною сказано-"На всякого глупца, довольно простоты"

Лиана Сафарли

Да. Народная мудрость имеет много вариантов изложения

Михаил Коротков

Хотя есть произведение очень даже не народное, но там сказано в названии "На всякого мудреца довольно простоты" А О ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ,ЧТО ВСЁ РАВНО ВСЯ ГРЯЗЬ И ДУРНЫЕ ПОМЫСЛЫ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО СТАНОВЯТСЯ ВИДНЫ ВСЕМ,И ГОРДЫНЯ,А ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ, ВОВСЕ НЕ МУДРОСТЬ...

Лиана Сафарли

Да. Пьеса Островского. Бесспорное утверждение

Михаил Коротков

Хитрость и мудрость НЕ ОДУХОТВОРЁННЫЕ ПОНЯТИЯ,А СКОРЕЕ МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ, И ОНИ ПО СУТИ СВОЕЙ АНТИПОДЫ...

Татьяна Перова

Хитрость - врождённое, мудрость - приобретённое...

Жа
Жанна

Хитрость гибкость ума, мудрость накопленная

Ар
Армен

Хитрость, это связанно с обманом.

Vladimir Rakivnenko

Что за мода... чем отличается....

Alex Dark 🇷🇺

мудрость рождает хитрость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Основание хитрости лож

Михаил Коротков

С этим я полностью согласен,так же как и автор пьесы "На всякого мудреца, довольно простоты". А как же быть с мудростью...?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрость - знание законов Бога и умение пременять

Михаил Коротков

Вот и ответ,он на поверхности лежал. Бог- это прежде всего Любовь к ближнему своему... Мудрость- это опыт+ любовь. А ОТВЕТ ВСЕМ ДЕРЖАТЬ ПО ПОСТУПКАМ ИХ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НА ТОМ СВЕТЕ ИЛИ НА ЭТОМ,БЕЗ РАЗНИЦЫ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насчет опыт не совсем понятно

Ша
Шараф.

они сами разберуться.

Михаил Коротков

Это не одухотворённый вещи и даже не вещи,просто морально-этические понятия...

Татьяна

очень много общего

Михаил Коротков

Общее только одно,это жизненный опыт...

Татьяна

да

Михаил Коротков

Один использует его в меркантильных интересах, а второй использует его всем во благо, не нарушая заповедей Божьих. И ВОЗДАСТСЯ ИМ ОБОИМ ПО ЗАСЛУГАМ ИХ...

Татьяна

пусть

Гр
Григорий

Хитрость не вечна !

Михаил Коротков

Да,вы правы, вечна любовь,а любовь-это Бог...

Господин Дроссельмейер

Целями и задачами

Савооф

грехом

Александра

Свою или чужую)))

Mарго Беккер

*Неебо и ЗЕмляя*!

Ирина

Процессом