Дмитрий Каракозиди

В. В. Маяковский во время встречи с молодежью, отвечая на вопрос сказал: "Я человек мира. Среди русских я русский, среди грузинов, я грузин, среди... но его перебил голос из зала: "А среди дураков"? Маяковский ответил: "А среди дураков я...." Вопрос, Что ответил Маяковский на вопрос , а среди дураков я...?

Ответы
Та
Тамара

А я вам отвечу стишком)))) Ну, и пусть я снова ДУРА-ДУРОЙ.... И кругом и всюду неправа... Только стану жалкою и хмурой - вспоминаю дедовы слова: "Жить порой не хочется, а надо... Ты поверь совету старика... Если захотелось выпить яда.... Выпей для начала КОНЬЯКА

Дмитрий Каракозиди

Мудрое пожелание, а Маяковский сказал...впервые...

Владимир Асиновский

Маяковский Хлебников и ещё один ( забыл фамилию ) выступали в Харькове. Маяковский говорит что такой как он в стране он один. Хлеьников сказал что таких как он всего пять человек ( литераторов ) А третий говорит что таких как он обще нету

Александр Елтышев

Насколько помню, Маяковский ответил: "... впервые", но ответ некорректный - в течение своей бурной, богатой событиями и встречами жизни поэту нередко приходилось оказываться среди людей этой категории.

Дмитрий Каракозиди

И все же таким, как тот кто спросил про дураков, иначе не объяснишь. Не поймут.

Та
Таня

Прочитала комментарии, узнала ответ. Но ведь его высказывание можно адресовать не только задавшему вопрос, но и всей аудитории... Но Маяковскому, видно, всё простительно..

Дмитрий Каракозиди

Вся аудитория поняла, что ответ ляпнувшему.

Александр Родионов

я стану кем угодно чтобы проповедовать Благую весть. можно и дураком. это из Библии. все известные грузины учились в духовной семинарии и Маяковский вроде тоже...🙂

Александр Андреенко

"Среди дураков я впервые". Факт этот знаю, поскольку Маяковский - один из моих любимых поэтов (ещё - Сергей Есенин, Владимир Высоцкий, Роберт Рождественский).

Дмитрий Каракозиди

Маяковский и мой любимый.

Александр Андреенко

А ещё кого-нибудь могли бы отметить?

Дмитрий Каракозиди

Гомер, Гесиод, Гейне, Пушкин, Лермонтов... Ой много.

( * ; *)Татьяна Наумова

а среди дураков-ответил Владимир Владимирович- Я ВПЕРВЫЕ... он был осроумным человеком...

Дмитрий Каракозиди

уМНИУА.

Aly Bal

Маяковский был с чувством юмора. На вопрос ,он ответил " А среди дураков, я впервые..."

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Евгений Антонюк

а среди дураков, я не мудрее других, а всего лишь не глупее. - сказал другой классик

Наталья Попова

... точно не знаю, но скорее всего- среди дураков я второй, после вас.

Дмитрий Каракозиди

....ВПЕРВЫЕ....

Элвис-2

Сказал что вдвоем с мужиком с одной бабой живут- а это значит умный

Видмет Лапатыч Бизульо

Впервые. Как не получил людей от пролетариев, ума не приложу.

Дмитрий Каракозиди

Ну да. Два с лишним метров роста, да и основная масса то была от него в восторге.

Видмет Лапатыч Бизульо

Да хоть 3 метра. Народные массы и есть народные массы. Ну вот когда в восторге, тогда можно и так.

Валентина Бородина

А вы знаете что он ответил.Я нет,но мне очень любопытно

Дмитрий Каракозиди

...впервые...

Дмитрий Каракозиди

Да. Он был ещё и строУмный.

Марго Беккер

неинтереесно...Он, Прежде всего-Великий Поэт -новатор!

Дмитрий Каракозиди

Верно, но ещё и остроУмный.

Марго Беккер

Канешна, талантливые во мноогом -суперские!

Дмитрий Каракозиди

И ответил он...впервые...

Марго Беккер

Супер! ай Да Маяковский!👍😜

Виктор Полушкин

А это он из широких штанов доставал свою паспартину

Дмитрий Каракозиди

И не только...

Виктор Полушкин

А у него много паспортинов есть.

Евгения Трусова

. Ну ,Что Вам сказать ,на вкус и цвет товарищей нет!!

Дмитрий Каракозиди

Маяковский сказал ....впервые.,.,.

Лева Правая

Эти 2 метра вообще были большими оригиналами..

Дмитрий Каракозиди

...впервые....

Irina Bogomolova

Да он супер... Такая резкая форма и все же тонкая душа. Думаю что этот диапазон часто и есть почва для таланта.

Дмитрий Каракозиди

Мне его поэзия, да и он сам нравились ещё с школы.

Irina Bogomolova

А мне с возрастом - больше.

Дмитрий Каракозиди

Его поэзию читать не все могут, а мне сразу...

Irina Bogomolova

👌

Foxy Beige

"А среди дураков я в первый раз") Я это читала.

Дмитрий Каракозиди

Ну и умница.

Foxy Beige

Пригодилось! От него девушке и после его смерти приходили цветы...

Дмитрий Каракозиди

И это знаешь. Не просто умница, а ещё и прелесть.

Дмитрий Каракозиди

И это знаешь. Не просто умница, а ещё и прелесть.

Foxy Beige

)) И то, что он спорил, понижая голос со спорщиками. Ну и школьные знания...

Владимир Евдокименко

Маяковский непредсказуем....трудно угадать...

Дмитрий Каракозиди

...ВПЕРВЫЕ...

Владимир Евдокименко

Спасибо...бум знать, хотя это и не так важно...

Розалия Файзуллина

Среди дураков я не бываю....или не нахожусь

Дмитрий Каракозиди

Почти.....я впервые...

Розалия Файзуллина

Да, я читала об этом