Ти
Тимуровец

В советские времена была такая фраза; Эх, разгрузить бы сейчас пару вагончиков. Что она означала?

Ответы
Такен Молдакынов

Мы будучи студентами, после уроков разгружали вагоны-углевозы. За это получали 10 рублей, советскими, почти "золотыми" купюрами, за один вагон. Были и довольны, и здоровы!

Ти
Тимуровец

Я до сих пор не могу понять как можно подрабатывать во время учебы. Четыре пары с утра, обед и самоподготовка до 10 вечера до бливотины , потом собирается весь народ и начинается мозговой штурм до трёх утра. В 7 подъём и всё сначала. Воскресенье выходной, что бы не сойти с ума.

Такен Молдакынов

Ваша зарисовка напоминает не студенческую среду, а режим - какого-то не столь отдаленного места... Учились хорошо, успевали везде, но... может быть от того, что мы - шестидесятники, не были "детьми кухарок".... Так хотели изменить мир, но...к счастью, не знали как.... Это потом взяли да, разрушили "все вагоны"....

Ти
Тимуровец

Я в не столь отдалённых места не бывал, сравнить не могу.

Такен Молдакынов

Я тоже не знаком.

Людмила Клинкова

Половой акт приравнивается по сжиганию калорий к разгрузке вагона.
Эх разгрузить бы пару вагончиков с соседкой, пока её муж на работе.....😜

Ти
Тимуровец

Вот верный ответ. Поздравляю!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это значит в советские времена были настоящие мужики . как в постели . так и на работе

Валентин Витальевич

Ага вагоны он содрался выгружать ,на первой тёлке и останешься с не до грузом!!!

Ти
Тимуровец

Можно не спеша, растянуть часов на 12.

Валентин Витальевич

а кайф то в чём ????

Галина Александрова

Если в прямом смысле.смысл ясен- подзаработать.А в переносном- надо подумать.

Ти
Тимуровец

Здесь идёт сравнение по калориям.

Галина Александрова

Ах.вот что! Ну перебор калорий мне никогда не грозил и не грозит.

Людмила Меркулова

для смекалистых можно было подзаработать .. ночью.. даже студентам..

Витя Христич

СТАРИК ! ДУРУ НЕ ГОНИ , А ИДИ ХОТЬ ОДИН РАЗГРУЗИ, С НАСТУПАЮЩИМ НГ

Ал
Алёна

Вагоны разгружали по ночам, деньги домой зарабатывали.

Людмила Ваулина

Таким образом можно было заработать деньги!

Геннадий Витальевич Чичеров

1 сеанс секса - разгруженный вагон угля !

Ти
Тимуровец

Эт точно.

Валентина Заворотько

мой муж говорил так, когда хотел секса

Ти
Тимуровец

Верно. Старой закалки.

Nikolai Glonin

ил дровец поколоть, как Челентано

Александр Владимирович Чегодаев

To,chto lubit muzchina,esli on muzchina ne na bumage😃

Ти
Тимуровец

Да, любит, но не совсем.

Александр Владимирович Чегодаев

Esli "ne sovsem",znachit,i muzchina "ne sovsem"

Александр Нескажу

денег заработать на бутылку...

Ти
Тимуровец

Нет.

Екатерина

может типа "дрова рубить"...

Александр Демидов

Да, да.., Кать... ты правильно подумала...😁

Алевтина Денисова(Яковлева)

Вот то оно и обозначало!!!!!

Татьяна Кривоногова

Заколымить денежек

Ти
Тимуровец

Нет.

Сонечка

Студенты подрабатывали. .

Татьяна Кривоногова

А они, что за это баллы получали?😉

Сонечка

Нет,чтоб деньги были на расходы...

Татьяна Кривоногова

А я о чём?

Ти
Тимуровец

Ответ уже есть в ответах.

Алина Чурсина

А ЭТО ДЕЛАЛ СРАЗУ?

Ти
Тимуровец

А не разгрузить ли нам с тобой пару вагончиков? Это приглашение.

Алина Чурсина

интересно -ГДЕ

Ти
Тимуровец

Найти место надо, если что.

Алина Чурсина

разумеется

Tamara Tihonova

доп. хаработок

Людмила

интим

Ти
Тимуровец

Уже ответили Кинуть пару палок.