Инна Сергеевна

Почему в двенадцать лет ты на уроке в стихе обязан понимать всё, что в депрессии с похмелья поэту в голову пришло?..

Ответы · страница 2
Надежда Максютова

Они и сами-то , наверное, и на трезвую голову мало что понимали...

Се
Сергей

Нас не просили точно понимать, нам предлагали лишь запоминать

Ма
Марта

Программа школьная такая. Потому и не понимают многое в 12 лет.

Надежда Тихонова

Да ничего не понимаем ,просто вызубрил ,отбарабанил👍 🤣

Константин

Поэтому я и не любил школьную программу а вне ее зачитывался

Вера Ерошенко

Согласна!Они же эти стихи читали в салонах для взрослых...

Вера Ерошенко

Дом,цветы.Без поросей и цыпок...

Ге
Георгий

А как же огурчики с помидорчиками ?

Вера Ерошенко

Теплицв нужна...и муж нужен.

Ге
Георгий

Тебе муж деревенский нужен ..

Вера Ерошенко

Нет,с умелыми руками)))деревенский лежал целыми днями и смотрел телевизор)))

Владимир Лебедев

В 12 лет не поймёшь, но запомнишь всё, что об этом говорили.

Владимир Лебедев

Вот теперь можно попытаться и понять, учитывая свой опыт.

Инна Сергеевна

Точно,вот и задумалась))))

Телефонист Вася.а

Не мог сформулировать,но мысли такие возникали.респект.

Видмет Лапатыч Бизульо

Там душа пела. Можешь не понимаь, а рассказать обязана.

Инна Сергеевна

Мне маяковский нравился))))))))))

Инна Сергеевна

И щя))))когда плохое настроение,начинаешь орать Маяковского и сразу весело)

Хохотушка Весёлая

Не обязан)) просто пример что не все кому масленица))

Аля Илюшина

так и надо отвечать учителю: объяснять - его работа

Людмила Канивец

В 12 лет не требуют понимания, обязуют выучить...

Св
Света

👍👍👍👍😄😄😄😄😄😄

Ольга Шишкина

мы об этом не знали, красоту рифмы понимали...

Ольга Шишкина

Европейская изысканность!!

Ольга Шишкина

Нравится, я бы так жила!!! Играла бы на виолончели в оркестре в бальном платье!!!

Ге
Георгий

😁 так в чем же дело ?

Ге
Георгий

Аааа... а в своем городе вы играете ?

Ве
Вера

Это самый умный вопрос здесь на обсуждайке !

Ге
Георгий

Спасибо ..но отвечать на него все равно надо ..😁

Ве
Вера

потому что учебники составляли и стихи для заучивания выбирали , такие депресушники неудачники педагоги перешедшие в руководящий состав . А ведь есть просто гениальные стихи , но нам их не преподают .... хотя бы четверостишье Тютчева : Умом Россию не понять , Аршином общим не измерить , У ней особенная стать _ В Россию можно только верить 28 ноября 1866 .....нашим детям преподают не то что должно вбиться в голову и быть там всегда как ОТЧЕ НАШ , ни мы , ни наши дети и внуки не встречали в школьной программе то что характеризует славянина и заставляет себя чувствовать человеком .... это долгая тема ... поэтов моного .... и у каждого СВОЙ ... у меня Гумилёв ! растреляли человека только за то что любил Родину и писал о ней ...

Ге
Георгий

Время такое было , и мы в нем жили ..

Зоя Овосиенко

Составители школьных программ - с бодуна...

Зоя Овосиенко

Я преподавала в Педколледже и Педуниверситете, и могу с сожалением констатировать, что сейчас изначальный уровень абитуриентов очень низкий, что недопустимо для ТАКИХ учебных заведений.
Мне, например, приходилось (особенно, заочникам!) ДОКАЗЫВАТЬ необходимость для НИХ творческих работ, чтобы уметь творчество и в ребёнке развить...😵

Ге
Георгий

А потом мы получаем вот таких бездарей , которые творчески начинают воровать , грабить Россию , попробуй подьехать , на козе не подьедешь ..

Зоя Овосиенко

Вот именно. Потому что у них установка - "букварь знаю - учить имею право".

Николай Дубинин

...и, эти буквы я видел ...учить меня вздумали.

Виктор

Потому, что" ..Ночь, улица, фонарь ,аптека.."

Наталья

Хороший вопрос!....👍 👍 👍 👍

Aleksei Kovalenko

что бы знать-надо похмеляться сразу🤡

Афина

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣вот и я о том же