Д*
Дана **8

Почему название «РАСА» относится только к людям с белым цветом кожи, не может быть «чёрная раса», «жёлтая раса»?

Ответы
Владимир Казарян

Сама придумала?
Ра́са — система популяций[1] человека, характеризующаяся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшихся в определённом географическом регионе[2]. Некоторые черты, характеризующие разные расы, могли появиться как результат адаптации к различным условиям среды, происходившей в течение многих поколений.
Критерием отличия расы от вида являются незначительные отличия (в основном на уровне внешних признаков) и отсутствие препятствий для создания плодовитого потомства, что привело к образованию множества переходных и смешанных рас[3].
В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности точного выделения рас, так как отличия и сходство рас по внешним признакам не всегда совпадает с генетическими отличиями и сходством. В связи с этим и другими соображениями многие учёные считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность[4].
Разные школы антропологов выделяли от трёх до семи основных рас и десятки малых антропологических типов, однако единая классификация рас так и не была создана.

Владимир Казарян

Да уверен что знаю свой РОД намного глубже, чем Вы свой, а про поколения я вообще молчу. Вы вообще не знаете ни чего о моем мировосприятии а уже твердите не известно что. Второй раз пишу - Вы-Вы слишком завышенного мнения о себе -белая раса.

Д*
Дана **8

Я по-моему не переходила на личности, просто вьісказала свое мнение, которое, естественно, и должно совпадать с Вашим. А знаю я о себе или нет - не Вам судить. Простой совет: будьте добрее и мир вокруг тоже станет таким же) Удачи и солнца в душе!))

Владимир Казарян

Я очень добрый, даже излишне, пока меня не обижают...

Д*
Дана **8

🍰🍵

Андрей Юлитин

На Мидгард-Землю более 600 тысяч лет назад прибыли люди четырёх родов Белой Расы: роды Арийцев – да`Арийцы и х`Арийцы, и роды Славян – Расены и Святорусы. Да`Арийцы прилетели с земли Раи, созвездия Зимун (Малой Медведицы). У них был серый (серебряный) цвет глаз, соответствовавший их солнцу, называвшемуся Тара. Х`Арийцы прилетели с земли Троары, созвездия Орион. У них были зелёные глаза, соответствовавшие их солнцу – Рада. Голубоглазые Святорусы прибыли из созвездия Макоши (Большой Медведицы). Кареглазые Расены пришли с земли Ингард, созвездия Расы (бета Льва).

Д*
Дана **8

За информацию благодарите поисковик, а ответа на вопрос так и нет))

Michael Lvovich Kunin

Да нет их четыре так и есть. Белая ,Черная Желтая и красная. Все мы выходцы из одной галактики .близ лежавших звезд. Поэтому и оказались на Этой планете.После угасания общего светила!Да и ДНК у нас -не очень различимые ! А кровь имеет один цвет.

Д*
Дана **8

А если поинтересоваться глубже, то откроете для себя много интересного)))

Michael Lvovich Kunin

А оно мне надо???

Д*
Дана **8

Вам виднее

Michael Lvovich Kunin

Зачем забивать голову не нужной информацией.Своих насущных проблем хватает..

Д*
Дана **8

О себе надо знать правдивую информацию, а не искусственно навязанную, чтоб все деградировали еще больше...или каждому свое))

Се
Сергей

Потому как это аббревиатура "Роды Асов Страны Асов" исходящая от народа ДаАрии (Гипербореи) Славянских и Арийских Родов. Даже в индийских источниках упоминается значение "табула раса" - белый, чистый...

Д*
Дана **8

👍супер!))

Се
Сергей

👍

Ду
Дульсинея

Исторически сложившаяся группа человечества, объединённая общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков (цветом кожи и волос, формой головы и т. п.). Это применимо ко всем

Д*
Дана **8

а если без официоза, а смореть в корень веков, если интересно, конечно, то узнаете много полезного))

Ду
Дульсинея

Я смотрю, но правду выбираем ту , которая нравится...правды нет, лишь версии....

Д*
Дана **8

Не согласна...есть первоисточники древние, правда, их нам на всеобщее информирование не представляют, ведь. в нашем мире построено все на "междусобойчике" и лжи, оболванивании и массовом психозе. Но человек, которьій ценит себя, может докопаться сам до много-.чего. Все в желании осознать и верить.)) Удачи Вам!

Ду
Дульсинея

и вам удачи))) человек!!!...бла бла бла....🍎

Д*
Дана **8

🍵

Забава

Чёрный и белый цвета не толерантные. Никто не знает, почему. Наверно завидуют белым, раз так ненавидят эти цвета

Д*
Дана **8

поинтересуйтесь историей

Helen Brown

Может быть вполне! Говорят и желтая, и чёрная раса. И белый или чёрный расизм, и расовые различия...

Д*
Дана **8

жаль...что Вьі не теме)

Helen Brown

Наверное, не в какой-то теме. Когда я училась в Америке, нам много рассказывали о расовых проблемах. А там такие расы: белая ( европейского происхождения), чёрная ( африканские американцы), желтая ( китайского и японского происхождения), коричневая ( латинос) и красная ( индейцы). Вот уж там все в теме! В чёрные районы таких городов, как Нью Йорк, Чикаго не суйся вечером... Чиканосы ( латинского происхождения) в Сан Франциско и вообще по всей Калифорнии говорят по-испански, а английского почти не знают. Чёрные, сами знаете как: перед ними белые заискивают, лебезят, насмотрелась...

Вэндель Странник

Насколько помню старый учебник географии там фигурировала негроидная раса!🥴

Д*
Дана **8

учебник сссровский? там много чего фигурировало искусственно надуманного😇

Сергей Радиевич Фасулати

Это слово относится ко всем основным человеческим расам, с любым цветом кожи.

Д*
Дана **8

😏

Виктор Кропивко

РА-С-А- берущие исток общения от РА, т.е. сонцепоклонники, языче

Д*
Дана **8

Без проблем, но мне интересно: слово "Асия" Вам о чем-то говорит?

Виктор Кропивко

говорит

Д*
Дана **8

и о чем же?

Виктор Кропивко

в общем понимании АСИЯ - родина Асов, т.е. первых или вам надо расшифровка ?

Д*
Дана **8

Мне не надо)) близки к пониманию моего вопроса

Евгений Иванов

Ерунда. Как раз и есть белая, жёлтая, красная и негроидная.

Д*
Дана **8

😇

Сергей Евдокимов

"...не может быть «чёрная раса», «жёлтая раса»..." ПОЧЕМУ?🙁

Д*
Дана **8

😏

Бе
Бегемот

А как же монголоидная раса, негроидная, европиоидная?

Алексей Сотников

Негроидная, европиоидная, монголоидная, это как?

Я Вера

Дана, у вас этого не было в учебнике геграфии?

Я Вера

Географии

Д*
Дана **8

Если верить учебникам советских времен, то полная деградация обеспечена)

Я Вера

Это вы о чем?

Д*
Дана **8

😄

Я Вера

Расы разные есть

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И белой расы не существует , есть европейская

Д*
Дана **8

И Вам удачи!

Пётр Ермаков

Расы есть белая, монголоидная, негроидная...

Д*
Дана **8

😏 Удачи!

Д*
Дана **8

🍵

Роман Смирнов

к русским относится слово -цивилизация !!!!

Д*
Дана **8

😀

Д*
Дана **8

🍵

Роман Смирнов

спасибо но сплю уж

Д*
Дана **8

😔

Никита Козлов 78Rus

Что за чушь? Есть и чёрная и жёлтая раса.

Д*
Дана **8

😄

Виктор Федин

европеоидная, монголоидная, негроидная

Д*
Дана **8

О себе надо знать правдивую информацию, а не искусственно навязанную, чтоб все деградировали еще больше...или каждому свое))