Виктор Марчук

ядовитая-ли голова и икра у рыбы марена

Ответы
Л*
Людмила *****

не марена,а мурена,если на то пошло)))) Мясо мурен после обработки может употребляться в пищу. Особенно оно ценилось древними римлянами. Укус рыб может быть опасен для человека.

Yu
Yurchenkoya

Марена это растение, а мурену есть можно. Она является в некоторых местах объектом промысла.

Наталья Сафонова

марена, откладывают икру на рубеже весны и лета, икра в это время особенно ядовита.

Людмила Тищенко

Возможно. Если бы мне нужно было приготовить мурену, я бы посмотрела справочники

Вован Роор

если съели все остальное - хавайте уж и голову и икру - хуже вам уже не будет

Alexis Probabilistes

Думаю нет, но пробывать бы не стал, уж больно жалко морских обитателей.

Дима Зинов

голова нет и икра помоему тоже када кусает тада да но кусает же зубами

Николай Николаевич

немного но если перед едой её надо отварить а потом под жарить

Дмитрий Киманов

Кто-то ест голову у рыбы? А вообще марена абсолютно безопасна.

Oleg Oleg

IKRA , GOLOVA I KOZA U MURENI.....JADAVITA I KAKOE LIBO KULINARNOE DEISTVIE NAD ETIMI INGREDIENTAMI ~ OPASNO !!!

Денис Козлов

Лучше спросить у рыболовов, я в этом не разбираюсь, уж извини

Владислав Ракитин

Нет,не ядовита.Марена, относится к семейству карповых.

Петр Ткачев

без экспериментов все по стендалю красное и черное

Света Светлана

не знаю,если рыба ядовитая, то значит -вся ядовитая

Лена

потому что дома все свои, а за забором всякие ходят

Олег

кто голову пробывал тот икрой уже не отравится 🙂

Олег Лазарев

Да-а, это вопрос к специалисту по морской фауне!

Алексей Стрельцов

попробуйте, потом поделитесь впечатлениями))

Гульнар Каукенова

Нет, если рыба хороша, то и голова и икра тоже.

Дима Шичкин

Марена — вид карповых рыб из рода барбусов.