Лана Лана

У мужа обнаружилась вторая жизнь, тайная, плотные переписки с другими женщинами, созвоны. В быту, сексе, все отлично. Но Зачем он так делает, как с этим жить дальше и что делать

Ответы
Орхи Дея

Скорее всего ваши отношения дали трещину. Важно разобраться и найти причину. Опыт подсказывает, что первопричиной являются сексуальные отношения. С Вашей точки зрения Вы думаете, что всё нормально, а с его? Как-то в молодые годы на работе одна по-старше женщина давала нам совет: что никогда нельзя отказывать мужчине в интимных отношениях, вплоть до того, что выключать приготовление пищи, стирку, уборку и уделять мужу это время. У неё муж никогда не посмотрел на другую женщину. Представьте, что даже Библия этому уделила особое внимание: "но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины - свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене, а жена мужу. Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу...".

Лана Лана

В плане секса все более чем отлично. Не только с моих слов, а именно с его. Говорит постоянно, что настолько горячая, что думать о других женщинах в этом русле просто смешно. А вот общение с другими, их оценку, их внимание, любит

Орхи Дея

В таком случае, его нужно загрузить вниманием, похвалой, и в Вашей положительной оценке, коль ему как раз этого не хватает. И скорее всего он переключится на Ваше внимание и общение, не будет времени искать себе оценки от других женщин. Это большой труд и притом ежедневный, но счастье семьи стоит этого. Прочитала в одном источнике такой совет: Проверь себя: понаблюдайте за своими словами и поведением в течение недели. Затем спросите себя:1. Как часто я критикую мужа и как часто хвалю? 2. В чём именно проявляется моё отношение к мужу?

Brown Sparrow

ну, я как раз такой: я люблю женское внимание, могу любить искренне не одну и даже не двух женщин, но живу с этим своим мировоззрением, как в клетке, ибо общество восхваляет моногамию и порочит поли... но это моя суть и идти против этого мне претит. также: я не испытываю прям такой сильной потребности жить с обьектом своей любви. мне достаточно знать, что и она меня любит или достаточно просто любить её на расстоянии. более того, я не ревнив и не "кусочник", уважаю выбор своей "подовины", если можно её так назвать... я такой вот странный. какой именно ваш муж и на каком этапе своего развития он находится, я не знаю. но он похоже, похож на меня...

Лана Лана

Мне жаль ваших жертв. Это больно, когда му такой как вы

Brown Sparrow

жертв? если они "собственницы", то это их проблема, воспитание у них такое, видимо с детства приучали к этому. я не такой. я не однолюб. я не жадный и не придерживаюсь позиции "она моя и всё тут, хоть убейте"...и да, никто меня в этом не упрекал и не жалел, ибо я в таких женщин просто не влюбляюсь. они для меня слишком скучны и ограниченны...

Маша Ерёмина

Может, это у него развлечение, вместо измен на стороне? С его точки зрения - невинный флирт, чтоб кровь играла? Для подтверждения самому себе, что он ещё мужик ого-го! В него много женщин влюбляются! Может, спокойно спросить у него - зачем ему это нужно? Чего ему не хватает в Вашей паре? Если он вот это скажет, что я выше написала, можете сказать, что Вам неприятно и обидно такое его поведение, предложить ему прекратить это всё. Не обвинять его, а объяснить, как Вас это расстраивает.

Лана Лана

Расспросила, сказала как это больно, ничего вразумительного не услышала

Маша Ерёмина

Похоже, он не дорожит Вами и вашими отношениями... Ему просто удобно. А за Вашей спиной ищет замену Вам. Как найдёт - так уйдёт... Наверное, только Вам одной кажется, что в быту и в сексе всё отлично... А часто мужчины идут на измену оттого, что просто зажрались: всё у них замечательно, становится скучно, да и друзья часто хвастаются победами и походами налево (а то ещё и смеются, что у него нет любовницы на стороне), вот и ему хочется поискать на свою ж... приключений... Может, это как раз такой случай у него...Смотрите сами, как Вам быть дальше. Я бы ушла. Но мы все люди разные... Каждый решает сам.

Лана Лана

Да, я тоже приняла такое решение, не ломать больше себя, свои убеждения о верности, а закончить все

Маша Ерёмина

Поверьте, после развода жизнь не заканчивается. Можно и новую семью создать. Да и самой себе хозяйкой тоже жить неплохо. Всё будет хорошо у Вас.

Лана Лана

Создавать уже ничего не хочется, а вот быть свободной от всего этого авна, очень даже хорошо

Маша Ерёмина

У меня есть хорошая знакомая( нам по 63 года), первый раз в браке была несчастлива: муж начал пить, руку на неё и дочку поднимать. Разошлась, много лет была одна. Дочке было уже 20, маме - 42, когда она встретила другого мужчину (мама). Он позвал замуж. Она не верила, что ещё может стать счастливой... У всех спрашивала совета, у меня тоже. Я только спросила: "Мужчина - хороший человек?" - Да. - Выходи. Она вышла. Сразу забеременела. Опять сомневалась: рожать- не рожать? Старшая дочь замужем, внучку ей родила уже. Я ей опять: "Рожай. С хорошим-то мужем почему не родить?" Она родила. Итог: младшая дочь уже взрослая, умница-красавица, родителям помощница, учится в музыкальном училище (ещё и талант)... Семья счастливая 100%.

Лана Лана

Рада что у кого то есть счастливая крепкая семья 🙂

Мария Я

Зачем это к нему вопрос, да и что делать это тоже вам решать. Я не терплю подобного. Мне нравится как сказал один психолог в соц. сети... Если муж пьет кофе с подругами, вы скажите я тоже буду пить кофе с друзьями, чисто кофе до утра, без секса.... Но мне такой вариант семьи не нужен. А Вам всего наилучшего!

Лана Лана

Спасибо

Па
Павел

Значит не всё отлично. Значит что-то ему ВЫ не даёте. И это совсем не обязательно сексуальный аспект. Мужчины обычно свои хотелки озвучивают прямо, а вот женщины считают это мелочами не стоящими внимания. Вот он и ищет недостающее на стороне. Не знаю ситуацию полно, но вероятно, вина есть и на вас.

Юл
Юля

В одном городе созвоны?начало разнообразия.умные подсказывают небось .ты умная ты все правильно сделаешь.Интересено как бы он отреагировал ,если бы и вы себе завели такой стимул для сохранения семьи.Любимым не изменяют нигде.хоть и быт хорош хоть и секс.везде успеет

Лана Лана

Спасибо за адекватный ответ. Да, понаслушалась здесь дичи. Да, в одном городе, активно общается, приглашает на свидания, теперь не уверена, что он там не был

Юл
Юля

Ну вот.Вы смотрите ответы.Выводы сами делайте.Ибо ваша жизнь.Это начало.Потом будет еще хуже.Время потеряете..Если он пошел на такой шаг ,значит ему не дорого то,что он имеет.А ведь это его мир!его семья!его выбор.Даже если потянет время нет гарантии что найдет ту.что сможет его увести к себе.Что он ответил на раскрытие его секрета?Он об этом узнал?

Лана Лана

Пока н чего вразумительного не услышала. Буду пытаться говорить снова, завтра

Юл
Юля

Ему время на вранье отвели.Честно пусть скажет.после честного и причин произошедшего можно дать шанс.но не два!

Лана Лана

Честно, любая версия меня уже не устроит, потосу что пойман с поличным. Чтобы не сказал, не верю. Делаю выводы, что это для меня разрыв

Юл
Юля

Любое ваше решение.После ответа.И действия утром.Не принимайте решение когда вы злитесь.Успокойтесь.Теперь его очередь переживать.А вы видите переживания его по поводу раскрытия адюльтера?

Лана Лана

Он скрытный человек, не показывает что на душе, словам не верю, смотрб по делам, а дела совсем бедовые. Да, понимаю, мне нужно остыть и с трезвой головой завершить эту ситуацию

Профессор Рам

Это его личное пространство...вторгаться туда нельзя, человек рождается свободным и никому не принадлежит, кроме обязанностей перед близкими людьми. Со временем это пространство изменится и всё восстановится...

Лана Лана

В отношениях не может быть такого личного пространства, это априори, иначе это не семья и отношения, а свободные сношения.

Профессор Рам

Фраза "не может быть" к жизни не подходит, так как в жизни бывает всё, наши убеждения, "не может быть" связаны с нашими представлениями и не всегда отражают реальность. Если, происходит то, что по нашим представлениям "не может быть" надо искать причину или на время отпустить ситуацию....

Лана Лана

Ну вот я и беру паузу

Алекс Венцель

Это в некотором роде психическое заболевание под названием раздвоение личности: Желание время от времени погружаться в другую реальность. Так человек переключаясь отдыхает от проблем.

Нина Архипова

Забудьте об этой второй жизни, ведь и в быту, и в сексе всё отлично. А что в душе у человека, с которым у Вас общий быт и общая постель, это не важно для Вас. Я так думаю.

Жа
Жанна

Секс быт заботы это главное, что то вы не дали, там берет и проецирует на вас. Но при удобном случае надо дать ему знать,что вы в курсе и вам больновасто

Лана Лана

Не просто в курсе, скандал, море эмоций, в итоге разговор по душам и обещание закрыть эту страницу в отношениях. Попытка больше не увлекаться такими переписками.

Жа
Жанна

Вы победили💐

Лана Лана

Временная победа ценой потраченных нервов и кучей разочарования и недоверия.

Жа
Жанна

Займитесь собой, спорт, салон, выставки.будете в форме и занята, ох как описается

Пётр Ермаков

Вот туда ему и предложите свалить, предварительно приготовив его шмотки... не ждать же когда он Вам приподнесёт хламидии или что-то из этого перечня...

Любовь Золотарева

А Вы не пробовали жить своей жизнью. Говорят же, не следите за мужем, следите лучше за собой. У такой красивой женщины и жизнь должна быть красивой!!!

Лана Лана

Интересно, как можно жить своей жизнью имея брак, свободные отношения?

Любовь Золотарева

Дело не в браке, а дело в самих людях. Если два человека нужны друг другу, то третий уже лишний. И никакая клетка не удержит, если кто-то ищет приключения на свою голову. Доверяйте и жизнь для вас будет свободной и радостной.

Лана Лана

А вот про двух людей, вы правы, да, если нужен и боишься потерять, то не удержать никакие ультиматумы и не нужны третьи. Похоже это не наш случай, я не нужна именно в моем понимании. Я удобна, он этим пользуется

Любовь Золотарева

Вот о чем и речь. Такая красавица и ставите себя под зависимость. Меньше ему внимания. Любите себя больше. Глядишь и он одумается, а если нет, Вас увидит кто-то другой и оценит. Ведь хорошо с тем, кому ты нужна. А с предателями все равно грустно. Для этого что ли живем?

Лана Лана

Правы

Эвелина

Простите лёгкие шалости и делайте тоже самое ,под чужим фото именем зайдите к нему и ведите переписку,а потом пригласите на встречу ,срабатывпет

Andrey Korostilev

чем больше ты будеш себя накручивать тем больше будеш отдаляться и точно останешься одна а у него это просто время проведение (не ведись)✌️

Лана Лана

Э о не накрутка, тем более на пустом месте. Что интересно, если бы женщина вела себя подобным образом, назвали бы шлюхой, а мужчине значит можно

Andrey Korostilev

ты тоже можешь общаться

Лана Лана

Я так не могу, если есть рядом любимый мужчина, остальные перестают существовать как мужчины

Andrey Korostilev

убеждения правильные уважаю🌷

Лю
Людмила

Два выхода: принять или не принять. Если у вас дома все хорошо, закройте глаза, не устраивайте скандалов, иначе Вы потеряете мужа. Выбирайте.

Лана Лана

Спасибо

Герой-Любо V Ник Z

да ради бога, что же вы так переживаете))) у меня тут тоже вторая жизнь))) и подружки есть лет по 60))) так, сидим, общаемся)) ничего серьезного))

Лана Лана

Общение общению рознь, смотря как общаться, можно невинно трещать про погоду, можно секс обсуждать

Герой-Любо V Ник Z

а мы обо всем здесь сидим обсуждаем, еще и заигрываем, типа, эх, была бы ты рядом, я бы тебе, то-то и так-то))) так это же все смеха ради))) я на ровесниц-то в жизни не смотрю как на партнеров, а тут пожалуйста))

Сергей Ларичев

Смотрите почему Вы ему стали не интересны, раз идут созвоны, значит там ему интереснее, туда его тянет. Может быть ждет от Вас активности!

Сергей Ларичев

Вы давно женаты?

Лана Лана

Год

Сергей Ларичев

Очень и очень мало! Наверное просто надо сесть и поговорить с ним о его поведении, и заодно посмотреть и свое, тогда может быть и найдете, почему он так поступает!

Лана Лана

Поговорили, вроде бы осознал все, удалил акк, пообещал так больше не делать

Сергей Ларичев

И все равно продолжает?

Лана Лана

Пока нет. Но мало ли, недоверие осталось

Сергей Ларичев

Если есть недоверие, то и продолжать не стоит!

Ярослав Русланович

Возможно вам отлично, но не ему. Да и раз он на такое пошёл, значит не ценит не вас, не семью. А причина у предательства всегда одна: похоть.

Лана Лана

Согласна

Ярослав Русланович

Составьте серьёзный разговор. Поставьте условия.

Лана Лана

Я выдохлась. Тем более у нас уже был такой разговор, полгода назад, удалил свой акк, основной, а как оказалось был ещё, с него он и продолжил флудить

Ярослав Русланович

Сочувствую.

Владимир Разувакин

Принимать его , как он есть. У меня знакомых женщин очень много и с ними я переписываюсь. Если будете ставить ему условия, потеряете мужа.

Лана Лана

Поставила, пока рядом

mk
maik kunin

Ой! Да не берите Вы в голову. Виртуальная переписка.Только укрепляет Ваши взаимоотношения Сами же пишите В быту ,сексе все отлично.