Игорь Фолимонов

Если красную рябину положить в морозильную камеру,она будет сладкой или для этого нужен природный мороз?

Ответы
Алина Васильева

Я ЕЁ ЗАКЛАДЫВАЛА В 3ХЛИТРОВУЮ БАНКУ И ЗАЛИВАЛА КИПЯЧЁНЫЙ ВОДОЙ ПОЛУЧАЛСЯ ОТЛИЧНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ МОРС, АХ ДА.ДОБАВЛЯЛА ПЕСКУ ПО ВКУСУ ВЫПИВАЛИ МОРС ПОТОМ Я ДОБАВЛЯЛА ЕЩЁ ВОДЫ, НО ТАМ ВЫ САМИ ПОЙМЁТЕ,ЯГОДЫ НИКОГДА НЕ МОРОЗИЛА. А ЗАЧЕМ?

Василий Бахарев

А какая разница?Если низкая температура влияет на изменение качества продукта.Если конечно и солнечные лучи не принимают в этом участие.Короче - хрен его знает?

Характер- Не Подарок

Есть красная рябина, которая и без мороза сладкая уже к сентябрю. Это Невежинская рябина. Невежино- деревня во Владимирской области. Отсюда и название.

Характер- Не Подарок

У меня в саду такая растёт.

Николай Кожарский

Есть способ узнать это самому , положить одну кисть в морозильник , другую на мороз на улицу и сравнить результаты воздействия разных морозов Сударь!

Черная Мамба 🇷🇺

Надо чтобы она поспела, налилась соком и потом ее морозом ударило) получится так с морозилкой, будет как и при природном морозе)

Людмила

Варила из нее ааренье ,предварительно аыдержав три дня в морозилке,сладкой не стала ,варенье с приятной горчинкой

Ирина Гавриловна

Если её высушить, она тоже сладкая.. Я не знаю.. Моя рябина почти не плодоносит.. А вот у Надьки вкусная

Игорь Фолимонов

Это кто такая?

Ирина Гавриловна

Конченная😂

Юл
Юля

ее лечебные свойства проявляются только после мороза.там что то ненужное уходит.можно и в морозилку

Тнт

а кто вам сказал, что она от мороза слаще становится? Живу в рыбном крае - в первые такое слышу..

Игорь Фолимонов

Что за край такой ?

Тнт

Мурманск,

Игорь Фолимонов

Не был там.Да и холодно

Тнт

но при засолке семги используют сахар. Это называется семужный посол. Расчет 2 ложки соли на 1 ложку сахара

Бо
Борис

Несколько гроздей пролежали на даче всю зиму на улице,Нет. Чёрного кобеля не домоешь до бела!

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Она хоть замороженная, хоть нет, не так вкусна, как в составе варенья ли начинок для пирогов)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Меня раз угощали пирожками с рябиной, вкусно)

Игорь Фолимонов

Что за символ у Вас ?

Игорь Фолимонов

Вы за Монолит что ли?

Игорь Фолимонов

Шучу.Не в теме

Ев
Евгения

Разницы нет какой мороз я думаю...хурму тоже кладу в морозилку иногда....тогда не вяжет

User User

А жопу в воду надо непременно опускать, или достаточно пустить воду по жопе?

User User

Да ни в жисть! Это же вопрос латентного начинающего самогонщика о правильной ферметизации будущего сусла, как я понял? Карочь не ссы, поможем. Близко к сердцу не бери. 😎

Игорь Фолимонов

Да в вопросе вообще-то не про алкоголь было.А вообще про ягоду. И Да,я не бухаю и алкоголь на продажу не произвожу.Вы не так поняли

User User

Да я не участковый.

Игорь Фолимонов

И что?

User User

Да ничего. Рябина не вполне ягода, ботаники ее плоды называют яблочками. Так понятнее про мороз?

Рыжая Я

В люьом случае горечь полностью не уйдет. Ягода станет слаще, но не намного.

Чио-Чио-Сан

Не будет сладкой. Я это делаю ежегодно. Но размороженная с мёдом-объеденье

На
Наталья

Ей необходимо естественное созревание , я так считаю))) у меня есть рябина

Си
Силвер

Перетереть с сахаром и заморозить. А потом перемешать с водкой. Весьма.

Та
Танюша

🤔 Она обладает разумом, чтобы отличить мороз на улице от морозилки?

Игорь Фолимонов

Не думал о таком

Алекс Венцель

Ну, положим совсем сладкой она не станет. Всё равно будет горчить...

Вадя С Хитровки

Хороший вопрос! А, правда, очень интересно поэкспериментировать