Милана.

Как вы считаете верно что полученное наследство одного из супругов при продаже делится пополам?

Ответы
Татьяна Литвинова

Нет, делится СОВМЕСТНО нажитое имущество.

Милана.

Нет. Вот ,представьте вы получили в наследство дом,продали его. Затем эти деньги вложили в покупку другого имущества совместно с супругом и вдруг возник вопрос дележа. Все это имущество делится пополам. Нормально?? Это надо ходить и добиваться в суде...А суд всегда на стороне того супруга с кем остается ребенок. Вот в чем собственно мой вопрос...

Гряк

нет конечно.

Милана.

Я считаю что наследство оно так и называется только потому что принадлежит только наследникам,причем здесь снохи или зятья?

Гряк

а эти вообще побоку

Надежда Крючкова

нет не верно

Милана.

Почему ж не верно. Если из-за этого происходят целые семейные трагедии? Зачем такие законы?Наследство должно принадлежать только наследникам. А снохи и зятья сегодня есть а завтра их нет.

Надежда Крючкова

наследство и принадлежит наследникам и ни кто кроме собственников не может продать имущество без их согласия за искл. зак РФ

Наталья Мороз

не делится

Милана.

Если при покупке другого имущества прописать доли каждого из супругов, но ни один из них не согласится на долю в 25%, а будет стремится к 50%.

Наталья Мороз

ВОПРОС ДЛЯ ЮРИСТОВ. ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?

Ира

Да

Милана.

Почему? Наследство должно принадлежать только наследникам а не "чужим по крови "людям.

Ира

Сходите к юристу или в инете посмотрите

Милана.

Так это вопрос то и возник после того как сходила к юристу. И все же почему вы думаете что правильно когда делится наследство трудом нажитое одного из супругов делится пополам при его продаже????

Ира

Я думаю, что какая-то часть всё равно отойдёт одному из супругов, т к. вы состоите в браке. А что юрист сказал? Я просто недавно в наследство вступала. Так походила по юристами и адвокатам

Милана.

что при покупке другого имущества делится пополам.

Sergej Shapiro

net