Валера

За моим окном стоит Рябина,и Калины куст стоит...и конечно же незримо Клён со мною говорит...говорит мне о любимой,говорит,что всё ни зря...и рисует облик милый,по замёршему стеклу веткою скользя...

Ответы
W/
W/S/G

Начнём разминку мы с умом,
с бокала “доброго” вина.
И стоя тост произнесём
за "Счастье" во главе стола.

По кругу встанет вся муйня,
желая всякого добра.
-Подарки сносим в дальний угол…!
решила "ближняя" родня.

-Да будет вам, мы только собрались
по третьей стопке пригубить,
За красоту, за Вашу Мать,
а вы уж суки набрались.

Пошёл музон, пошла жара,
в углу все перестали ковыряться.
И шелест тапочек потряс,
соседский потолок и люстру в три рожка.

Кто в лес, прости, кто по дрова...
-не обращай вниманье, это же гулянка…!
Шестая стопка как беда.
ещё чуть-чуть и будет драка.
Такая братец за окном страна
и в ней пи-пи рожает дурака.!
-Самокритично? Это да!
но ты учти, что это всё по пьянке.

-Я попрошу минуточку вниманья,
мужчины стоя - за Спецназ…!
Бабах и под столом встречает
цветные сны зануда зять.

Веселье дальше покатилось
протяжной песней «Хасбулат»
И по щеке слеза катилась
и целовались сват и брат…

Валера

.....когда стакан,потом другой и кто-то тычет в грудь рукой....когда полночный поиск зелья....когда дрожит весь мир с похмелья....когда болит и нету мочи....и рвота разрывает тело в клочья....а душа лишь только водки хочет....😊

W/
W/S/G

хорошо сказано

Татьяна Смирнова

Танцует ветер вальс старинный
В обнимку с рощей молодой
И гладит тонкий стан калины,
Играя ласково листвой.
Дает урок красавцам-кленам,
Чтоб был успех у юных дам,
Дарить галантные поклоны,
Кидая шапки крон к ногам.
Объятьями,смутив осину,
Ей тихо шепчет:«Не ревнуй».
Сплетая ветви в паутину,
Березкам даритпоцелуй.
Кусты,как маленькие дети,
На бал,пробравшись первый раз,
В волненье ждут,когда же ветер
Их тоже пригласит на вальс.
А он,танцуя,только дразнит,
Смеётся весело в лицо,
И расшалившись,как проказник,
Ерошит челки у юнцов.
Кружится в вихре вальса роща,
Ей ветер прибавляет пыл,
Лишь старый дуб ворчливо ропщет:
«Как жаль,что я все па забыл».

Т3
Тиана 31 Джумеля

Качается калина,
Как тонкая рябина,
Трепещут листья на ветру
Подобно яркому костру.

И жёлтая калины,
И красная рябины,
Срываясь, кружится листва -
Под ней... привядшая трава.

Свой цвет несёт калина,
Привносит свой... рябина.
Узором выложен ковёр -
И каждый радует он взор!

А ягода калины,
И кисти у рябины
В листве алеют золотой,
Гордясь своею красотой.

Уж вызрела калина,
Поспела и рябина.
Морозца поцелуя ждут -
В России "девицы" живут!

Сок... сахаром в калине...
Стал сладким и в рябине...
Готовы к новому пути -
И с веток матери уйти.

Есть песни о калине,
Немало... о рябине.
И те, и эти... о любви -
Любую вспомню - назови...

Надежда Ляпунова

да прекрасные строки.спасибо .Будь Счастливым .Мой Народ!!!С Новым Годом !!!Шепчут Звёзды НАМ!!!Шепчут поле,Дол и Лес.Обещает ночь Морозная .Укатить Нас В МИР Чудес..Жаль .Метели стали Робкими .Оказались не у дел.Жаль .что Декабрь Сугробами .Обеспечить не успел.Зато Январь отважный .Сердитый спешит Снежком Нас Всех Засыпать Пой Метель Январьская лихие оды Нам .Плавься .время.от щедрот.С Новым Годом Мужичок !!!👨‍🎓🍫 🥂 🍫👩‍🎓

Нина Николаевна.

И РЯБИНА И КА ЛИНА ПОД ОКНОМ У ВАС СТОИТ И КОНЕЧНО ЧТО НЕ ЗРИМО СЛИВА С ГРУШОЙ ГОВОРИТ-говорит ,рисует облик по замершему стеклу,облик той вами любимой,о которой клен вам говорил,и все не зря и облик,и пройдут страданья о не зависимой и млечной вам любви ,еще один лишь шаг,уйдут ваши страданья и вы останитесь давольны от судьбы.......

Фарит Рашитович

Валера, нажми вместе кнопки на клавиатуре "Shift Enter" в конце строки и получишь перенос строки стихов без от правки в интернет. Смотри:
За моим окном стоит Рябина,и Калины куст стоит...
и конечно же незримо Клён со мною говорит...
говорит мне о любимой,говорит,что всё ни зря...
и рисует облик милый,по замёршему стеклу веткою скользя...

Любовь Авдеева

Ну про рябину, так про рябину: Яркая красавица-рябина нежно ветки, словно руки протянула,
Будто защищает от невзгоды долговязый одинокий тополь.
И стоит она, легко ветвей касаясь, ничего вокруг не замечает,
Лишь его она своей листвой лелеет,
Лишь его листву, в своей качает.

Андрей Владимирович

Плакала береза,
Хохотал крыжовник.
Подрались за вишню,
Клубника и шиповник.

Матюкался тополь,
Пела песни слива.
Вот такая штука,
Димедрол и Пиво!!!!

Надежда Новикова

Тополь и рябина, Тополь и Рябина по разным берегам судьба нас развела ...Значит горькая,значит горькая ЗНАЧИТ ГОРЬКАЯ ЛЮБОВЬ У НАС БЫЛА

Птица Счастья

честно рассказал Валера Байдеряков своему психиатру, тот выслушал, понимающе кивнул и.... назначил еще 3 укольчика успокоительных)))

Татьяна Плотникова

напоминает мне это рязанскую Солодчу,отдыхала там давно в сентябре,В палисадниках у всех рябина красная,,по деревенски уютно

Ира Бавтрукевич

Да,вот уже и февраль,у меня на даче растёт под окном Рябина и Черёмуха,а вот Калина плохо приживается ни климат наверно ей.

Татьяна Андреева

Браво ! Браво !!!! Качать поэта !!!!😜 😜 😜 😜 😜

Саша Кузьмина.

Я с вами согласна. желаю вам счастья, любви вы правы , деревья могут говорить только с тем кто умеет их слушать.

Валера

🌷 🌷 🌷

Нина Курбатова

Только облик тот не ясный.
Снегом, снегом занесён.
Ветер с ветками играет
Растерялся вечный Клён)

Надежда Храмушкина

За моим окном лишь слива , да и вишня в далике , вот нарву сегодня сливы, а вот вишни уже нет

Александр Михалёв

Если мужик стал разговаривать с деревьями, то это белочка пришла.🤣 Прости за сарказм.

Валера

прости...тоже...

Валентина Кулигина

Валера,здравствуйте,давно не заходила на сайтИ как приятно снова читать ваши стихи.

Валера

☺️ 🌷..Добрый вечер

Валентина Кулигина

Добрый,Валера!!!!!!!!!!!!!!!

Валентина Кулигина

Валера,мне очень приятно с вами общаться,я с вами отдыхаю душой,спасибо вам.

Валера

🤝 🌷

Валентина Кулигина

Валера,здравствуйте!!!!!!!!! С Новым годом я вас поздравляю,крепкого здоровья желаю,всяческих благ вам в Новом году.удачи вам на вашем жизненном пути!!!!!!!!!!!

Валера

спасибо большое...очень приятно...и Вам здоровья,долгих лет жизни🌷

Любовь Егорова

Ну, если выбирать облик по рисунку веткой Рябины по стеклу..... любая подойдет! ☺️

Людмила Варивоцкая

"Калины куст колышет ветер..".. МОЛОДЕЦ,поэт!!! Классно пишете СВОИ СТИХИ!🤝 👏

Валера

😊 🌹

Людмила Варивоцкая

😘За Ваш талант!