Valentina

Вороне,где-то бог послал кусочек сыра....‼️

Ответы
Иг
Игорь

Шайтан варона дал кусок лепёшка, -
Биль это то ль чурек или лаваш.
Ну нет его сожрать, так нэт, она ж
Задумалась, присэв на саксаул,
А недалече бил балшой аул, -
Оттуда рыжая спешил лисиц, -
Он там не смог стащыть курэй – яиц…
А хочет жрать, лепёшка дух он чует
И к саксаулу быстренько качует.
Там видит он на ветка чёрный птиц,
Во рту лаваш… Ну, - думает лисиц, -
Перехитрить мне надо кусок перьев…
Но знает что ворона с недоверьем
Относится к хвала и любит мало,
Крыладзе басню, видима, читала.
- Эй, чёрная, чумазая перо,
К тому ж гнилая у тэбе нутро!
Ты только каркаешь, воруешь, что попало!
Тебе, лохматой курице, всё мало!..
С минуту так лисиц не ней кричал.
Ворона тужилса, пыхтэл, но лишь молчал,
Но не сдержался и с натугой: Вах!..
Лепёшка выпал, на песок «ба-бах»…

Лисиц даволен! Кушает лепёшка…
Слизал с песком и не аставил крошка…
А что варона – глупый он опять!
Уж коль нашёл лепёшка, надо жрать!©️ 🙂

Valentina

😂 😂 😂 👍

Дядя Миша

Вороне Бог послал кусочек сыра...
Он знал, ворона очень сыр любила.
Но вот большой такой подвох -
В коробке сыр послал вороне Бог.

Коробка плотная, обёрнутая скотчем
И штампик "Бог" на днище между прочим.
О, как ворона билась и металась!..
О, как коробкою она швырялась!..

Ни клюв, ни когти не могли помочь,
Никак не одолеть вороне скотч.
В усталости легла бедняжка рядом,
И смотрит на коробку злобным взглядом.

Из ниоткуда появилась вдруг лиса:
"О, что за чудо! Душенька,краса!
Какая грация, какие перья!
Ты рождена для танцев и веселья!"

Ворона мигом что к чему смекнула:
"Ну и лиса! Какая же ты дура!"
И долго удирала рыжая плутовка
От злой вороны. Что же та коробка?

В ней сыр давным-давно заплесневел,
Никто его так никогда не съел...
Мораль же басни: если что-то любишь,
То злость срывая только всё погубишь!

Источник: https://fotostrana.ru/public/post/333934/1219806928/

Valentina

😅 😅 😅 👍 🖼

Николай Смагин

Ворона как-то на пиру
Клевала красную икру.
Уж люди все перепились
И где угодно улеглись.
Никто вороне не мешал
Она клевала не спеша:
- «Как хорошо, что нет лисы»!
И поклевала колбасы.
Уже и сыр клевать готова,
Но, вспомнив дедушку Крылова,
Решила впредь не рисковать,
И стала вновь икру клевать.
Как вкусны красные горошки!
Но вдруг подкрались к птице кошки.
Погибнуть было не судьба!
Ворона вырвалась едва,
Лишившись перьев на хвосте.
«Уж лучше сыр стащить бы мне», -
С тоской подумала она.
- « И съела б я его одна.
Ведь нет поблизости лисы,
И не такой уж я красы,
чтоб раскрывать от лести рот.
Ох! Любит басенки народ!»
Но каждый здесь поймёт поэт –
в икре для басен темы нет,
тут не придумаешь мораль.
А жаль!

Владимир

Аллах варон послал кусок пендира. Варона каркал, каркал, летел и сел на ёлком-палком. Мимо хитрый лис бежал, к верху трубком хвост держал. Бежал, бежал - стал. Варонка, пой! Варон молчал. Варонка, пой! Варон молчал. Лис мал-мал соображал и продалжал. Какой глаза! Какой пера! Какой хвоста! Какой мускулатур! Тифлиской опере певал! Певцов, певиц на задни лапки клал! Варонка, пой! Ворона - Каррр! Пендирь упал. Хитрый лис пендирь хватал, свою нору бежал, к верху трубком хвост держал. Отсюдого такой морал - Если каждую сволочь будешь слушать, сыр никогда не будешь кушать!

Valentina

🍢 👍 🍻 🍢

Николай Костров

Вороне,где-то бог послал кусочек сыра, Ворона на ель взгромоздясь, пожрать уж было собралась. на ту беду конвой лису, за извращенье вёл, Лиса учуяв сыр от слежки оторвалась на цыпочках к дубу и подкралась .... дальше не буду ))))

Valentina

😆😆😆😆💟

Николай Костров

это мат сорри не хочу продолжать )))

Valentina

Сидит ворона на дереве. В клюве держит сыр. Подбегает к ней сзади лиса с битой. Бац вороне по башке. Сыр выпал. Лиса схватила и убежала. Ворона очухалась и говорит. "ни х@я себе басню сократили"??

-Я Мойша, -Не Еврей.

ворон летел летел на елка палка сел, покушать собралася. вдруг лис откуда ни возмись, ворон ты такой большой красив мускалатур, скажи ААА.

Valentina

Сыр рошфор,сплюнула лиса.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Однако, лиса гурманка

Valentina

С плесенью не ест.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Аристократы,блин

Игнатенко Игнатенко

это про ИП и налоговую - некто сумел что-то достать или заработать, а нечто наглое и жаждующее халявы захотело это отнять или разделить

Ма
Мария

На ель плутовка забролась и там выпендриваться стала...Тем временем лиса с колонии бежала, за бля..во срок свой отбывала...и т.д.

Valentina

😂 😂 😂

Александр Суриков

Ксюша из Сообщака украла кусок сыра, ну и давай кричать заморский у меня рошфор, ну да говно и плесень всегда слышнА из далека.

Peter Smetanin

И нам тоже послал. И не только сыра а ещё различной вкусной еды. Но лиса нам мозги промыть не сможет. Мы телевизор не смотрим.

Peter Smetanin

А шо это такое ? Мы из колхоза и словей таких не знаваем....

Valentina

Сыр с плесенью.

Peter Smetanin

А пирожки с плесенью пойдут ?

Valentina

😂 😂 😂

Peter Smetanin

А ещё колбаса в магазине бывает с плесенью и продавщица ее пытается втюхать.... А это оказывается деликатес , однако....

Фидарис Нигаматьянов

да это в произведениях классиков бывает, в настоящее время никто не дает не бог не черт, если сам не постараешься...

Valentina

)))

Борис Евдокимов

А с каких слов начинается басня ??? Я задавал этот вопрос знакомым . Из 25 только один вспомнил ...А вы не забыли ?

Valentina

Нет.

Борис Евдокимов

Докажите

Valentina

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;
На ель Ворона взгромоздясь,
Позавтракать было совсем уж собралась,
Да позадумалась, а сыр во рту держала.
На ту беду, Лиса близехонько бежала;
Вдруг сырный дух Лису остановил:
Лисица видит сыр, -
Лисицу сыр пленил,
Плутовка к дереву на цыпочках подходит;
Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит
И говорит так сладко, чуть дыша:
"Голубушка, как хороша!
Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки! какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!
Спой, светик, не стыдись!
Что ежели, сестрица,
При красоте такой и петь ты мастерица,
Ведь ты б у нас была царь-птица!"
Вещуньина с похвал вскружилась голова,
От радости в зобу дыханье сперло, -
И на приветливы Лисицыны слова
Ворона каркнула во все воронье горло:
Сыр выпал - с ним была плутовка такова.

Борис Евдокимов

Вот первые три строки и не приходят на память . А ведь в них весь смысл

Николай

Суть басни, что, что бы заткнуть рот народу надо дать сыр или где спипи там и жри и нефиг по деревьям прыгать

Valentina

Огого...

Александр Петрачков

На ель ворона взгромоздясь.позавтракать уж собралась,а сыр во рту держала.😀🌹😙

Иванов Павел

Спой душенька, давно блатных я песен не слыхала...Ворона каркнула во всё своё е---о и сыр упал...

Valentina

Классно!

Генадий Аргунов

на ель ворона взграмоздясь позавтракать совсем уж собралась-да вот беда ...посылку заждалась

Valentina

https://content.foto.my.mail.ru/community/super_cutting/_groupsphoto/i-808.jpgА тут вдруг хитрая лисичка..

Олег Коноплев

И пусть она его не сберегла,но сыром тем лису убила!!!Лиса с сыром!!!Что ещё нужно вороне?

Valentina

🖼

Олег Коноплев

О...Ещё одна)))Ту ещё не доели...Ну,проходи...Коли пришла)))

Valentina

😂 😂 😂

Тамара Федяева

На ель ворона взгромоздясь, позавтракать совсем уж было собралась, да призадумалась...

Valentina

😂

Павел Делуков

На ель ворона сел и завтракать хотел. На ту беду лиса бежал, хвост трубой держал...........

Valentina

А сыр с плесенью попался,лиса пролетела...французский не ест.

Алексей Заславский

Отвечу. Если ВЫ Напишите с каких слов, начинается эта басня. Не подсматррррррривать.

Valentina

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру;

Valentina

🤗

Valentina

Сидит ворона на дереве. В клюве держит сыр. Подбегает к ней сзади лиса с битой. Бац вороне по башке. Сыр выпал. Лиса схватила и убежала. Ворона очухалась и говорит. "ни х@я себе басню сократили"??