Валентина Рязанова

Как вы думаете , что лучше домик в деревне или дача в СНТ ? 🤔🤦‍♀️

Ответы
Марина Матвиенко

Моё мнение таково - домик в селе. В моей жизни всё это присутствовало....но время всё отняло. А мысли с возрастом вернулись, и думаю - только дом, где жить постоянно.

Виктор Васильевич Емелин

В деревне если есть река и лес лучше,но ехать далеко.У меня был дом в деревне,как дача,но за 100 км.,потом купил дачу,15 км.

Меняю Дислокацию)))

У нас вроде снт) но ребята дружные - взносы есть и охрана на машинках катается) и дороги нормальные) меня устраивает)

Меняю Дислокацию)))

У нас народ средний класс) добротные дома и землю просто так с улицы хрен купишь- надо чтобы кто-то рекомендовал ..

Михаил Гехт

Слишком много нюансов. И состояние, и транспортная доступность. В общем, из этих данных задачу не решить

Михаил Гехт

что, почём и зачем собираетесь

Фаузиля Гильмутдинова

я живу в своём доме. дети зовут к себе .но я не смогу жить в квартире. душно дышать тяжело.

Валентина Рязанова

Я живу в квартире и жду весны чтобы поехать на дачу, но дочь выбрала неудачное место и садоводство без дорог и охраны , за взносы никто не отчитывается , сдаём каждый год неизвестно на что.

Фаузиля Гильмутдинова

понятно.

Фаузиля Гильмутдинова

с наступающем Новым годом вас.😷🎄🥗🍵

Соболев Валерий

в деревне меньше денег потратите и постоянных дрязг и скандалов тоже меньше.

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Каждый год взносы и никто не отчитывается за них, ни дорог ни охраны.

Соболев Валерий

вот и дрязги начались...

Валентина Рязанова

НЕТ. Я не конфликтую. Мне сказали , что один пытался правоту доказать , у него дом сгорел.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

тогда пусть он сожжёт тем уродам

Нина Воронина

Я живу в домике...в деревне..мне очень нравится...до этого жила в городе...

Валентина Рязанова

У меня дача, но мне не нравится, что в ноябре отключают свет, воду , дороги нет , заносит снегом, никто не чистит. Только грабители каждый год чистят , воруют всё что понравится.

Нина Воронина

У нас большое село , ухоженные дороги , вода , свет , газ в доме...

Валентина Рязанова

Это далеко от Москвы ? А потом , понятно что там дорогие дома.

Нина Воронина

Да , к нам 13 ч. езды...поездом...

Валентина Рязанова

Ехать это не дрова пилить , но знаешь к чему приедешь.

Нина Воронина

В этом вы правы...ещё одним нравится а другим это же не нравится...у каждого свой "вкус" и свои интересы... Но чем мне здесь понравилось ,это кругом лес...15 мин ходьбы и в лесу...

Alexandr S.....e

В черте города?Построить таундхауз -сдавать в наём! А жить-в Саргатке....

Валентина Рязанова

Я бы квартиру сдавала , а жила в домике на природе .👵🎄

Андрей Юлитин

На берегу реки Волги и чтоб соседей на 500 метров як сдуло 😂

Александра

Начинать надо с дачи, если нет уверенности в своих силах.

Валентина Рязанова

Дача есть, но я хочу домик в деревне. Зимой на даче отключают свет, воду , платим непонятно зачем взносы , ни дорог ни охраны нет, за взносы никто не отчитывается.

Александра

Вроде говорят, что на даче можно кабель проложить и скважину пробурить и еще прописаться. Это еще смотря какие у вас деревни. Если можете без больниц и дорог прожить, то можно попробовать.

Александра

Ой, это я не вам, извините😔

Сергей Евдокимов

Тоже хотелось бы ЗНАТЬ - что ВЫГОДНЕЕ в затратах?...

Валентина Рязанова

Выгоднее домик , если не так дорого стоит , а дача там взносы непомерные неизвестно куда тратятся , ни дорог ни охраны .

Сергей Евдокимов

Понял. Спасибо.

Константин Vip

что ближе к основному месту обитания то и лучше

Алиса Лиса

Домик в деревне, если вы там 24/7 будете жить

Алиса Лиса

Так и не надо! нужно просто зарегистрировать так дом!

Алиса Лиса

Если будет хотя бы 10 домов смело идите в суд и подавайте на Председателя СНТ за самоуправство по выключению электроэнергии и отсутствие охраны!
А, вообще давно уже придумали сигнализацию и электронные ворота под напряжением и никаких воров!

Валентина Рязанова

На наше руководство СНТ никаких Законов нет , один правдоискатель хотел выяснить , куда тратятся взносы, у него дом сгорел.

Алиса Лиса

А не нужно искать правду - нужноделатх всё по закону!

Алексей Пимяков

дача . в деревне не прекращаются работы

Алексей Пимяков

попробовал лимон лежит не догадался должен сказать вкусно

Валентина Рязанова

🖼У меня три сорта тыквы , ещё есть жёлтая.

Алексей Пимяков

есть сорт не крупный но сладкий . у нас были ели сырыми

Валентина Рязанова

🖼Эта сладкая тыква, уже сготовила 👍😋

Алексей Пимяков

да такого цвета похоже на то

Валерий Киселев

Домик в деревне экономически выгодней.

Вася Васильков

СНТ. И люди есть и магазины кое какие.

Валентина Рязанова

С ноября ни света ни дорог , ни охраны , а воры забираются каждый год . В этом году всю проводку срезали и даже провода от бытовой техники и обогревателей , украли новые обои.

Вася Васильков

В деревне лучше)?

Валентина Рязанова

В деревне все знают кто шастает по домам и ворует , там можно вызвать полицию , написать заявление , попросить соседей присматривать, а потом можно самим бывать чаще зимой. И не надо платить взносы на неведомо какие цели.

Вася Васильков

Если есть жители в деревне. Лучше туда.

Валентина Рязанова

👍😷🎄 Жаль никто не предлагает конкретный адрес домика.

Вася Васильков

Вы не знаете где деревня и куда едите?

Валентина Рязанова

Ещё никто не предлагал и сама не искала.

Мудрый Сов

самое лучшее это домик на Рублевке..))

Александр Карпов

конечно дом в деревне. без вариантов

Владимир Вельский

Избушка на курьих ножках самое то😁

Валентина Рязанова

У меня на даче ладный домик , 2 этаж утеплённый , но с ноября нет света , воды, дороги. 🖼

Владимир Вельский

Сочуствую🙂

Валентина Рязанова

А главное , платим взносы и куда они тратятся нам не известно, ни дорог, ни охраны , ни отчётности.

Владимир Вельский

СНТ это рабство🙂

Валентина Рязанова

Точно. Надо продавать . Думаю организатор воровства сам председатель с уголовным прошлым.

Владимир Вельский

Удачи!🙂

Валентин Чистяков

1-ое; у нас в селе; там и живём!