Сергей Дементьев

Как узнать,в домашних условиях, хорошее ЯЙЦО или нет!!!

Ответы
Анюта М

Если при встряхивании вы не услышите посторонних звуков, то можете смело употреблять яйцо в пищу – оно свежее. Если же при этом слышны всплески или хлюпанье, значит, что внутрь яйца попал воздух и расширил естественный воздушный пузырь. Такое яйцо есть уже нельзя.

Светлана Бондаренко

Опустите его в воду.Свежее потонет или слегка приподнимется тем местом,где воздушная камера.Несвежее-всплывёт.Только в магазинах яйца всё-таки,проверяют на овоскопе.Тухлых за всю жизнь раза 3-4 встречала.Не больше.

Елена Галкина

Я на просвет. Закатайте яйцо в газету и на просвет..... Так мама научила определять яйцо петушок или курочка. Если пустота в яйце сбоку то курочка а по центру петух когда клана под клушку яйца

Сергей Дементьев

Ясно! но как узнать хорошие или НЕТ?

Елена Галкина

Не знаю

Сергей Дементьев

Опустите яйцо,в воду,плохое всплывёт!

Елена Галкина

Вспомнила. Верно

Елена Галкина

Спасибо

Лариса Щербакова

Потрясите - тухлое будет болтаться... А в воде - свежее будет тонуть, а несвежее плавать или на поверхности, или ближе к поверхности воды. Все мои познания.

Сергей Дементьев

Смешно!!!но верно.

Лариса Щербакова

😁😁😁🍓🍓🍓 Вы планировали на на тему "клубнички" поговорить, а Вас ,наверное, все буквально поняли, без подтекста...

Сергей Дементьев

Какая вы вульгарная!!!!!!

Лариса Щербакова

Оооо!!!! Мне такой комплемент!!!! Спасибо!!!! Впервые в жизни!!! Как мило!!!!

Rafail Kanyukaev

Побултыхать, или в воду опустить, если полностью всплывёт, яйцо старое высохшее, а племенные яйца смотрели через бумажную трубку на свет

Сергей Дементьев

Тухлое яйцо,на свет не определить.

Ма
Малинка

Опустите в воду, всплывет- плохое. А вот как проверить сырое яйцо или варенное, покрутите на столе, варенное яйцо крутиться легко.

Надежда Никольская

Если есть сомнения-выкини....и купила лучше свежие. Есть какие то методы...но я не помню.....спроси Яндекс,если лень за свежим топать

Сергей Дементьев

Попробуй!

Надежда Никольская

Что попробовать?

Сергей Дементьев

Давай!

Су
Сударыня

сырое? набери воды в кружку, кастрюльку и т.п. положи туда яйцо. если на дне - свежее, посередине норма, всплыло - протухло

Ек
Екатерина

Погрузить яйцо в холодную воду. Если яйцо лежит на дне, то оно свежее, а если плавает на поверхности - тухлое.

Ефросинья Бурлакова

В домашних условиях просто разбейте в отдельной посуде, если не знаете какое яйцо тонет, а какое всплывает!

Вероника Воронова

С помощью воды. Налить в миску холодной воды и положить яйцо. Хорошее останется на дне, плохое всплывёт

Лариса Стронская

Опустить в воду...Утонет - хорошее, встанет вертикально-подзалежалось уже, а всплывёт, надо выбросить...

Татьяна Я

это еще на уроках труда рассказывали нам...надо положить яйцо в воду...если всплывёт-не свежее...

Сергей Дементьев

Многие не знают.

Z*
Z*Ирина

Положить в кастрюльку с водой.. Старое всплывёт. Старая техника.. Бабуля моя ещё рассказывала.

Ко
Константин

Взять в руку и потрясти возле уха..в испорченном звук болтающейся жидкости,а в хорошем тихо

Ко
Константин

Поделись своим методом

Татьяна

Опустить в стакан с водой,если оно ушло под воду значит плохое,а если не ушло значит свежее

Вадим Осипов

Посмотри через него а настольную лампочку! Если виден четкий контур желтка - все в порядке!

Наталия Лукович

опустить его в воду, если оно пойдет на дно- свежее, если всплывет-можно сразу выбрасывать

Сергей Дементьев

Варёное можно поставить, во время фитка,сырое нет.

Наталия Лукович

правильно....

Наталия Лукович

правильно....

Нина Старосадчева

Опустить яйцо в соленую воду,если опустилось на дно свежее,если всплыло лучше выкинуть....

Нина Старосадчева

Опустить яйцо в соленую воду,если опустилось на дно свежее,если всплыло лучше выкинуть....