Николай Чумак

Иона пророк воскрес задолго до Иисуса. Но почему же не говорят: "Иона воскресе! Во Истине воскресе!"?

Ответы
Марина Тюленева

Иона не умирал , а был в рыбе три дня и она извергла его на сушу. Раз он не умирал , значит не было воскресения .

Николай Чумак

А как можно быть в рыбине и не лишиться при этом плоти? У вас ум есть?

Марина Тюленева

Он молился в рыбе , а мертвые не молятся? Прочитайте Библию.

Николай Чумак

Вот идиотка. Смерти-то ведь нет! Воскресши из мёртвых, Иона сорок дней и ночей проповедовал ниневитянам. А потому взошёл на Небеса. Читай, что об этом говорил Иисус: Мф.12.38-40.

Марина Тюленева

Сравнение , что Иона был в рыбе три дня и три ночи Так и Иисус воскреснит через три дня Если вы пишите .не нужно обзываться , будьте тактичными.

Николай Чумак

Ну, надо иметь голову и соображать, что быть съеденным рабой, быть три дня под водой и чтобы при этом не погибла плоть, то как же вас назвать тактично?

Марина Тюленева

Людям это невозможно , а Богу все возможно.

Николай Чумак

А разве Иона не был человеком?

Ра
Раиса

Потому что только Иисус за вас отдал Свою жизнь и этим доказал свою любовь к людям!

Николай Чумак

Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы развенчать религиозные сказки и спасти 144000 избранников Божиих, о которых мой Предшественник, Иисус, сказал: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф.15.24.

Ра
Раиса

Всего хорошего вам!

Николай Чумак

Аминь.

Станислав

Потому что Иона не сын Божий. И ни какого отношения к Троице не имеет.

Станислав

Сам дурак.

Николай Чумак

Я уже потерял счёт тем, кого отправил на погост. Вот и ты теперь примкнул к ним. А вообще я похороню миллионы, как обо мне есть пророчество: «Это – Помазанник, сохранённый Всевышним к концу против них и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их. Он поставит их на суд живых и, обличив их, накажет их. Я смотрел, и вот, вышел крепкий Муж с воинством Небесным, и куда Он не обращал лице Своё, чтобы взглянуть, всё трепетало, что виднелось под Ним; и куда ни выходил голос из уст Его, загорались все, которые слышали голос Его, подобно тому, как тает воск, когда почувствует огонь. И после сего видел я: вот, собралось множество людей, которым не было числа, от четырёх ветров Небесных, чтобы преодолеть этого Мужа, который поднялся с моря. Видел я, и вот, Он изваял Себе большую гору и взлетел на неё.
После сего видел я, что все, которые собрались победить Его, очень испугались и однако же осмелились воевать. Он же, когда увидел устремление идущего множества, не поднял руки Своей, ни копья не держал и никакого оружия воинского; но только, как я видел, Он испускал из уст Своих как бы дуновение огня и из губ Своих – как бы дыхание пламени и с языка Своего пускал искры и бури, и всё это смешалось вместе: и дуновение огня и дыхание пламени и сильная буря. И стремительно напал Он на это множество, которое приготовилось сразиться, и сжёг всех, так что ничего не видно было из бесчисленного множества, кроме праха, и только был запах от дыма; увидел я это, и устрашился» 3.Езд.12-13.

Станислав

Лечиться не пробовал? На Канатчиковой даче, например. Там хорошие специалисты.

Николай Чумак

Прощай, покойник. Аминь.

Станислав

Харя не треснет? Уродец.

Колючка-Это Я)))

у Ионы было другое задание от Бога🙂

Николай Чумак

Ниневитяне Ионе поверили и покаялись.

Светлана Войцеховская

Мы все воскресаем, все бессмертны.

Николай Чумак

Да, это так! Но одни воскреснут в Раю, другие - в аду.

Светлана Войцеховская

Кто как жил,тот то и получит....

Николай Чумак

Святые изыдут в Рай. А грешники - в Ад.

Света Дмитренко

он не стал человеком

Николай Чумак

Он был человеком.