Св
Светлана

А давайте обсудим вопрос, как избегать агрессии и злобности в обсуждениях?

Ответы
Господин Евгений Vирт

1. Ставим границы: нам интересен вопрос, мы уважаем точку зрения собеседника, но на повышенных тонах разговаривать не будем. Или да или пропустить. Если ни то ни другое то бан. 2 Отвечаем только на заданный вопрос и только о том (тех) что в нём обозначены. Переход на личности, смена темы ->одно предупреждение, второе->бан. 3 всё что не содержит прямых отсылок на источники считается мнением и доказательством быть не может. 4 ответ может быть длинным или коротким если автор не указал предпочтительный объём и направление, это значит что его устраивает любой ответ. Предъявы о некрасивости ответа неразумны. 5 если ответ автору понятен из обсуждения нужно выходить. Либо в личку либо пропустить.

Св
Светлана

Ух, ты! Как по полкам! Не ожидала, но впечатлилась

Вячеслав Скульский

зачем избегать. изучи этот вопрос более внимательно. кстати тут отличный полигон для тренировки. да и вообще с какой стати я буду злиться, что какой то там скульский, та ещё и вячеслав сраный поганец меня обозвал сукой. та кто он такой леший беззубый, чтоб я отзывалась или реагировала, будто я и правда сука. вот и дело в шляпе. японцы же мудрые раз утверждают, ТОТ КТО ТЕБЯ ЗЛИТ, ЗАПОМНИ, ОН УЖЕ ТОБОЙ УПРАВЛЯЕТ, А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ, САМОМУ СЛАБО ПЕРЕХВАТИТЬ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ.

Вячеслав Скульский

а чё только вечер? та хоть целую вечность в награду за смекалку скакалку и понималку в каталке прибитой к потолку, чтоб не все залазили.

Некто Из ...

Почему ты прислушиваешься ко всему, что говорят люди? К любой бессмыслице, ко всякому вздору? Люди полны недобрых побуждений и зачастую ранят друг друга, поэтому тебе следует знать и никогда не забывать об одной вещи: останется лишь то, что является подлинным и искренним, а всякая ложь и неискренность обречены на исчезновение. "Белые розы" Мать #Мать #Интегральная_йога #Мирра_Альфасса

mk
maik kunin

Очень сложный вопрос.! Насчет агрессии-давайте посмотрим в корень событий. Что преследуется агрессией.Захват чужих территорий. Не всегда.Скорее-отвлечь внимание населения от внутренних проблем!От сюда и злобность в обсуждениях.. Уровень жизни в Европе -на порядок Выше ,чем в России!

Св
Светлана

Это его личное дело, нам от этого все равно ничего не перепадет)))

mk
maik kunin

Но это же за деньги -которые ему платят -налогоплательщики!

Св
Светлана

Он их зарабатывает... Я вот так не умею... У меня другой способ не умереть с голоду)))

mk
maik kunin

Ладно-не умирайте. Живите. !Спокойной ночи!

Св
Светлана

И вам приятных снов!

Ша
Шамсуддин

например мне кто то написал гадость
я делаю так !
О привет, не знаешь где сейчас Юра?
он офигевший -какой Юра?
я продолжаю
помню в 1992 году мы сидели на этом сайте
он опять офигевший -ты о чём?
я ещё раз говорю какую ни будь чушь он уходит и больше не возвращается думая что я болен

Св
Светлана

Да!!! Только я обычно даю вдоволь наораться, чтоб разрядился, а потом резко перевожу тему. И ступор!!!

Olena Mykolayivna :)

Я стараюсь, даже когда ко мне заходят вопрос, с музыкой к примеру, и пишут мне что "бандеровская подстилка, мразь, укропка, укроблядь", и т.д. При этом, я стараюсь сохранять тактичность. Почему те, кто оскорбляют пишут в комментариях о толерантности только к себе.

Св
Светлана

Увы, и у нас птушников пруд пруди, согласна, с образованием 7 классов и отсутствием элементарной воспитанности. А впечатление обо всех такие вот и формируют, к сожалению. Прошу прощения за них у вас!

Nekto Imiarekoff

В первую очередь, обращение на "вы", и только! Так сложнее бросаться фекалиями ))) Кроме того, даже говорить гадости, обращаясь на "вы", - это много труднее и требует определённого интеллекта. Определённая публика, интеллектом обойдённая, отвалится сама собой.

Св
Светлана

Моё "вы" их ещё больше выбесит

Nekto Imiarekoff

Пусть это будет лакмусовой бумажкой, индикатором - для "выбешенных" ЧС всегда открыт )))

Св
Светлана

Это вселяет надежду

Nekto Imiarekoff

Скорее даже не надежду - перспективу даёт )))

Кирилл Морозов

Да легко. Не надо злобствовать.) Пикировка - она в разговоре всегда хороша. И, как сказал один еврей - Мне одна особенность дана, Мне принадлежащая давно. Даже, чтобы плюнуть во врага, Я не набираю в рот г...но.)

Кирилл Морозов

Вы хотите ядерной войны и полного развала стран?! Тогда - да.

Св
Светлана

И чем вас правление матушки Екатерины не устраивает?

Кирилл Морозов

Я тады не жил, не могу высказать аргументированное мнение.

Св
Светлана

А вы и сейчас при женшине-правительнице не жили. Тоже без аргументов)))

Кирилл Морозов

Так, нет их. Разве что Валька-Стакан, так ее в Питере не уважают.)

Tofik Aliyev

просто надо быть человеком, признать и уважать право каждого на свое мнения.... поскольку наше расположение к истине не одинаковое, мы будем мыслить по разному, в чем то не будет совпадать наши позиции

Св
Светлана

Согласна, правда много, истина одна

Галина Володеева

Я бы тоже об этом поговорила , я ставлю заметки , которые заставляют задумываться, каждую заметку так обругают , будто я это делала .Обидно , что здесь очень много не просто сердитых , а злых людей

Св
Светлана

Они жизнью побиты, их стоит пожалеть

Галина Володеева

А я потеряла сына . умер в 2009 году , умер муж в 2021 г. умерла любимая собачка . меня не побила жизнь . Но я ни на кого не бросаюсь с матами .

Св
Светлана

Как? Как вам все это удалось пережить?!!

Галина Володеева

Сам не знаю . сыночка схоронили вместе с мужем , а вот мужа я даже и не хоронила. привезли на кладбище в санитарной машине , поставили закрытый гроб на край могилы и велели прощаться , а с кем ? с ящиком ? бросила земельки и пошла сама не знаю куда . Он в больнице пролежал всего 10 дней . было поражение легких 80 %, а я дома кувыркалась с 20% поражения , на кладбище была совершенно больная .

Св
Светлана

Это ужасно! Мои искренние соболезнования

Жора

Трудно предвидеть рекцию любого чела на раздражители.Просто надо быть пеедельно корректным с незнакомыми людьми или избегать их. Но как говорится;-хочешь плавать-ныряй смело в холодную воду!

Св
Светлана

Нет уж, я лучше на бережку постою)))

Жора

а чего так, Лена? Неужели не любите морской пучины? Ведь там так красиво и романтично! Иной раз и на берег возвращаться не хочется.

Св
Светлана

Неё, я горы люблю

Жора

Горы тоже красивр. Особенно из всех мне нравятся Дольневосточные горы-сопки в осенний период. Это сногсшибательное зрелище. снимаю шляпу, когда обозреваю эту панораму.

Валентина Пакшина

Я вычисляю просто с кем есть смысл общаться! Достаточно внимательно посмотреть фото оппонента! Адекватный посетитель не будет скрываться за фото кисок, собачек, замысловатых масок...

Св
Светлана

Точно

Валентина Пакшина

Таких "вундеркиндов" - игнорирую, прохожу мимо👋

Ботzман Барисыч

а давайте! самый простой способ - легализация собеседников - точные паспортные данные номер телефона адрес проживания полит взгляды наличие интимных связей на стороне и тд..

Св
Светлана

Не, я бы начала с банковского счета и пин-кода

Ботzман Барисыч

... это тоже обязательно должно быть указано но..если чел все же проявил агрессивность и злобность..вот тогда

Св
Светлана

Поняла!!! Массированная матерная атака!!! 🤣🤣

Ботzман Барисыч

ой даладно..матом как раз можно)) а вот -дурой - нельзя!

Св
Светлана

А как не дурой?

Ботzман Барисыч

высоким слогом

Николай Кочубей

Нужно исключить политику из обсуждений. Она запрещена админами, но некоторые соседи просто помешаны на русофобии! Ну и всегда можно воспользоваться кнопочкой "далее".

Николай Кочубей

В смысле Лана Романова, или Лана Кочубей? Кстати первый вариант действительно более созвучен!

Св
Светлана

Нет, второоой.. (тут по сценария я надуваю губки)

Николай Кочубей

И нафига нам сценарии по которым нужно губки надувать? Кстати совсем непонятно какие губки имеются ввиду! 😂 И непонятно как их можно надуть не используя вакуумный насос! 😂

Св
Светлана

Вы что? Это же так модно, налюдутые губки... Силиконом

Николай Кочубей

Доброго вечера! Я наверное старомодный, или скорее прошловековой! Я не признаю этих новомодных штучек и манипуляций с силиконим и подобной фигней! Я за природные награждения!

Vладимир Калужин

что бы избегать агрессии и злобы необходимо уметь признавать свои ошибки и чувства;правильно говорить о потребностях и просьбах;научиться видеть факты за эмоциями

Евгений

Вряд ли избежишь. Но мой метод - представить, что в дурку психи пронесли каким-то хреном смартфон с интернетом в массовом количестве....дальше думаю понятно)

Св
Светлана

Больных лечат, иногда годами))) терпеливо дают полезные пилюли... Может, попробуем подавать пилюли добра?

Евгений

Лучше воинов добра) Послушайте эту песню - поёт Ляпис Трубецкой

Св
Светлана

Значит, наша армия подросла? Ура!!!

Евгений

Да вы послушайте правда. Ляпис трубецкой - воины света

Св
Светлана

Хорошо

Евгений

ну как

Св
Светлана

Двоякое впечатление)))

Ва
Валентина

Не нужно считать свое мнение единственно правильным.. уважать мнение собеседников. А проще всего, не вступать в дискуссии, если вопрос коварный...

Rita

Наличие злобности,агрессии-это отсутствие элементарного воспитания,внутренней культуры и обсуждать тут нечего-это не поддается обсуждению.

Св
Светлана

Согласна с каждым словом

Пётр Касьян

Гарик Сукачев.
А ну-ка убери свой чемоданчик
А ну-ка убери, а ну-ка убери
А ну-ка убери свой чемоданчик

Св
Светлана

Пусть ещё пару дней повисит, потом уберу))) идёт?

Алексей Шустин

Я думаю это невозможно.Здесь же разный контингент, одни изначально заточены на разжигание ненависти, одним словом, Мама не горюй

Алексей Шустин

Есть же кремлеботы, которые усиленно проталкивают мысль о том, что у нас в стране все идеально.Много всяких

Св
Светлана

Да здравствует дело дедушки Геьюбельса))) он придумал использовать СМИ для пропаганды

Алексей Шустин

Да. Но все мы живем в реальном мире, и на себе ощущаем все прелести бытия

Св
Светлана

Мне очень нравится этот мир)))