Legião Dos Sábios

По сути, фига - это не совсем кукиш, но претендующая на мужское начало или на мужской статус, превратившись во фразу "На фиг".

Ответы
Наталья

Ну да, фиговым листом прикрывался Адам, после греха, А мы теперь посылаем на фиг..

Наталья

отчасти да, но в целом от отсутствия знаний о построении предложений, в голове "каша" из набора слов.

Legião Dos Sábios

Люди предложениями пишут, редко когда ими говорят - люди говорят фразами, хотя для русских фраза и предложение - синонимы. Разумеется, синонимы, но лишь в части их коммуникативной обусловленности. Так что, если вы хотите научится говорить, учитесь понимать фразы. Даже одно слово может быть фразой.

Наталья

возможно, я "ловлю" общий смысл в иностранных языках, и в живом общении мне проще, а написать неправильно как-то совсем mauvais ton

Legião Dos Sábios

Я выражаюсь всегда точно.

Наталья

А я нет

Алла Аа

Пофиг....