Веста Гелла

Почему гражданский брак - БРАК ?

Ответы
Юля Котова

Официальный или гражданский брак от глагола-брати, современники добавили суффикс К! По нашему времени законный брак - накладен-много раздела и бумаг-люди упрощают на гражданский - не понравилось - без лишних проблем в разбеге-это выход для современных людей, умных, добавлю

Андрей Юлитин

Брак — продукция, не соответствующая установленным нормам или имеющая производственные дефекты.

Юля Котова

Ну вам люди не товар-тогда возмите надувную женщину и проверьте на качество дыр

Лариса

Не поняла. Почему ключ - Ключ. Почему Кисть - Кисть? Почему гребень - Гребень? Вы ничего не знаете о словах с двойным значением? Или имеете в виду сожительство, ошибочно именуемое "гражданским" браком? Какой-то непонятный вопрос.

Юрий Федоров

чисто юридически что бы решать вопросы имущественного характера которые образуются при длительном проживании двух людей..а так то по сути это сожительство без ответственности перед друг другом

Турсумбеков Диас Русланович

Это пошло с давних времён.Если замуж выходила обученная девушка (веста), то это называлось союзом или семьёй, а если девушка к этому моменту была не обучена (НЕвеста), то это называлось браком.

Константин Колесников

Всё зависит от отношений одного человека к другому и БРАК тут не причём - только исходя из устоев вероисповедания может не признаваться! Тут ещё кто-то Гостевой придумал))

Михаил

Хотят изменить несколько законы и приравнять гражданский к официальному. Вплоть до раздела имущества. Посмотрим в будущем реализуют такие изменения или нет.

Evgenyi Abiev

Не согласен,не всегда вернее......... Гражданский брак,это последняя ступень к полноценному союзу,но именно на этой ступеньке можно повернуть в другую сторону...

Оculus Inferno

Хорошее дело браком не назовут, и причем здесь ответственности нет как написала Лилия, как будто с печатью в паспорте есть ответственность...

Максим Jw

Почему из лука стреляют и лук едят? А также от лука плачут? Ручкой пишут и ручкой держат ручку? Так определенные люди решили в своё время 🙂

Sh. S.

гражданский брак, по другому - светский, брак заключенный, в загсе, или уполномоченными на то органами... все остальное - сожительство...

Александр

Гражданский брак,который у нас принято считать,это не брак,а блудство. Гражданский брак-это в ЗАГСе ,законный -в церкве обвенчанный

Влад Тоневицкий

Гражданский брак это обычный брак, заключённый НЕ в церкви. Поэтому это брак и есть. Но у нас часто путают с сожительством.

Андрей Толстый

гражданский брак это брак зарегистрированный светской, а не духовной властью.
а то, о чём вы подумали - это сожительство.

Fenix🇱🇹

Потому что это вообще ничего , сожительство , у нас есть емкое слово называющих таких людей сокроватники

Олег Пролыгин

нихера это не брак..бабы почему-то считают ,что замужем..а мужики считают что свободны..это сожительство

Ни
Нико

Раньше писать не умели, засватали и уже считали браком, а роспись и документы это простая бюрократия

Ty
Tycя

Брак, союз брачующихмя)))) любой церковный гражданский....А вот сожительство браком не называют 😂

Великий Новгород

Не совсем. Это сожительство, и при расставании не нужно делить совместно нажитое имущество.

Великий Новгород

Вотвот так и нужно

Се
Северный

Женщина жалуется подруге, мол, такое дело, муж внимания не обращает,
совсем никакой интимной жизни. Подруга говорит:
- Слушай, есть верное средство. У меня есть один знакомый китаец,
типа экстрасенс, делает просто чудеса. У меня то же самое было,
муж вообще полгода не интересовался. Я у этого китайца купила
носочки заряженные, дала мужу утром одеть. Что ты думаешь? вечером
открываю ему дверь, он влетает как сумасшедший, одежду с меня срывает,
потом и так и этак, и вообще ночь экстаза. Я тебе адрес дам, купи
такие же носки и для своего.
Ну, сказано-сделано. Через неделю звонит подруге:
- Что там твой китаец мне продал? Ужас! Дала утром мужу эти носки,
он вечером как сумасшедший влетает домой, срывает с себя одежду,
меня отталкивает, бежит на кухню, лезет в холодильник, берет там
самый большой огурец и, представляешь, себе в задницу засунул!
Что делать?!
Подруга:
- Идиот! Он же носки наизнанку надел!🤪

Великий Новгород

Такого не знала анекдота.

Сандра Рычкова

Потому что тоже сама как и брак только без штампа в паспорте а так ничем не отличаеться

Сергей Максимук

Потому что пацану кайфово, ничего не сязывает, можно в любой момент и не хер послать.