Агния Сварогски

Задавала тут вопрос "Всегда ли добро наказуемо злом". Думаю, что ооочень часто. Но также убеждена, что Добро побеждает Зло (т.е. Свет - Тьму). Вопрос лишь во времени... Так?

Ответы
Николай Серегин

Зло, понятие сугубо абстрактное, относительное, поэтому и понятие Эгрегор Зла тоже весьма относительное и временное. Так как в мире все направлено на созидание и развитие, то только что казавшееся злом для строго определенной ячейки общества оборачивается очередной ступенькой развития для общества в целом.

Агния Сварогски

Есть зло абсолютное

Николай Серегин

Нет такого.Во Всей Вселенной нет Зла. Как и нет абсолютного Зла,Сатаны,Люцифера и прочее. Не будут люди поддерживать в себе зло,исчезнет Эгрегор Зла. Противопоставления Добра и Зла искусственное создание,в связи с тем,что многие функции человеческого организма выключены для получения особых качеств Души,которые не получить иначе.

Агния Сварогски

Вот задала здесь вопрос про Абсолютное зло. Посмотрим, что скажут люди))

Николай Серегин

Не буду мешать))))

Он

Агния слоооожная рассуждалка.Все циклично на земле.Прилив добра,потом прилив зла.Гонения на церковь,а в это время вера простых людей укрепляется.На земле каждые 10- 15.000 лет то потепление с потопом. То мощное похолодание.

Агния Сварогски

Да-да, цикличность... и я про тоже...

николай К

-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.

Агния Сварогски

Высоцкий хорош... Но вряд ли это возможно... На то она и Правда, чтобы не играть по правилам Лжи

николай К

пока живем в мире лжи...

Агния Сварогски

пока да

Алёна

да.. на стороне света терпение и расчет на 100 шагов вперед)

Владимир Ретиш

Когда то --есть только Свет а потом только Тьма вот и все

Агния Сварогски

непонятный ответ

Владимир Ретиш

Никакого Добра или Зла в чистом виде нет --Жизнь это не мораль а Энергия

Агния Сварогски

Нет, жизнь - это Борьба Энергий за Власть

Владимир Ретиш

Да какая там власть----Все кончают ногами вперед ---Сталин умер одинокий и в луже собственной мочи ......Екатерина получила инсульт на судне а умерла лежа на полу.....Смерть (опускает) любую власть...

Игорь Виниченко

ТУТ НАДО ПОНЯТЬ ЧТО ТЬМА-ЭТО ОТСУТСТВИЕ СВЕТА всего то)

Агния Сварогски

Если бы все было так просто

)!
))) !!!

Получается так, но все ровно зависит от ситуации

Агния Сварогски

Не думаю, что ровно

Anar Huseynov

на том свете все перед всевышнем ответят

Агния Сварогски

еще бы на этом ответить

Anar Huseynov

угус)

Марат

Все так...время,только вот оно бежит...

Агния Сварогски

и летит

Сергей Булкин

Раз на раз не приходиться.

Сергей Булкин

Не важно кому. Надо быть выше этого, а если буду мстить, то чем я лучше.

Агния Сварогски

урок же надо преподать

Сергей Булкин

Я не преподаватель. И думаю что игнор с моей стороны и будет уроком.

Агния Сварогски

понятно

Алексей

Вот во времени и вопрос.

Агния Сварогски

Даааа

Андрей Витковский

время всё лечит!

Агния Сварогски

не в лечении тут дело

Андрей Витковский

я имел ввиду что за всё и доброе и злое всё равно рано или поздно приходиться отвечать!

Агния Сварогски

согласна

Сергей Карташов

как сложно🤔

Агния Сварогски

зато есть повод задуматься

Евгений Сурта

все возможно.

Агния Сварогски

это точно

Евгений Сурта

вот и я про это.

Денис Большаков

Однозначно

Агния Сварогски

Спасибо

Денис Большаков

И уже совсем скоро

Агния Сварогски

Вот как?

Денис Большаков

Уже даже началось все

Zamir Molov

однозначно

Агния Сварогски

спасибо

Zamir Molov

на здоровье

Николай Осетров

посмотрим

Виктор

Вряд ли

Агния Сварогски

почему?

Виктор

Почему то так.

Irina Sirotkina

нет

Агния Сварогски

почему нет?

Irina Sirotkina

пока есть добро-будет и зло.одного без другого не бывает

Агния Сварогски

я и не писала, что добро победит зло... оно по-беж-да-ет... глагол несовершенного вида (значит, это будет всегда периодически)