Лунная Соната

Кто такая Медуница её профессия?

Ответы
Алексей Орлов

4. кто-то. Пишется дефис, так как это местоимение с постфиксом -то. Если мы присоединяем к местоимению постфикс -то, -либо или -нибудь, перед ним ставится дефис.
по-прежнему. Это наречие. В наречиях после приставки по- ставится дефис, если есть суффикс -ому-, -ему-, -и-.
нежно-зеленый. Это прилагательное. Пишутся через дефис прилагательные, означающие оттенок цвета (серо-бурый, салатово-розовый и т. п.) .

5. Широко расстилались луга, |осыпанные цветами|. | | - обособл. определение, выраж. прич. оборотом, если выделять графически, оно еще подчеркивается волнистой линией.
|Пронизывая воздух над головой|, звенели пчелы.. . обособл. обстоят. , выраж. дееприч. оборотом. графически выделяется так: |_ . _ . _ . _|
|Празднуя брачные дни|, порхали над цветами бабочки, и нестерпимый стон стоял от кузнечиков, |дождем рассыпавшихся из-под моих ног|. 1-е - обособл. обст. , 2-е - обособл. опред.
|Радуя глаз|, богатая уродилась на полях рожь. - обособл. обст.
|Вдыхая медовые запахи этих трав|, я проходил полевыми тропинками, |по плечи утопая в нежно-зеленых хлебах|. два обособл. обстоятельства

Лунная Соната

Ой как познавательно...чпасики

Вадя С Хитровки

помню, что из биологии - а вот что это - растение или животное, не могу сказать. Всё-таки склонен думать, что Медуница - это растение

Лунная Соната

А в сказке она кем была?

Вадя С Хитровки

В какой сказке? Напомните, как называется

Лунная Соната

Незнайка Николая Носова

Вадя С Хитровки

Ой, я её читал так давно, честно говоря, такого персонажа и не помню. Вспоминаются в основном, "мужские" персонажи - Винтик. Шпунтик, Знайка, Пончик, Пилюлькин, Торопыжка...

Лунная Соната

Она коллега Пилюлькина

Вадя С Хитровки

медсестра, наверное - если коллега Пилюлькина

Лунная Соната

Доктор она тоже

Газу Бензин

травка такая,медуничка)нектаронос замечательный,весенний цветочек)

Лунная Соната

Нет в височные доли мозга

Газу Бензин

ммм...перед этим пробив череп что ль? вы труп?говорящий труп?!!! 😳

Лунная Соната

Вы шутник...я жива пока

Газу Бензин

вас спасают?вас спасли?хвала отечественным хирургам)))

Лунная Соната

Немецким..отечественные загубили

Вениамин Поликарпович

Это девочка из Незнайки )))
Медуница — врач Зелёного города.

Лунная Соната

Умницын

Вениамин Поликарпович

Оченна люблю я про Незнайку книги )))

Лунная Соната

Я тоже

Тамара Федяева

Носов, "Приключения Незнайки", Медуница была врач.

Лунная Соната

Молодечик

Тамара Федяева

Книжки в детстве читала.

Лунная Соната

Отлично

Александр Соколов

Н.Носов описал всё о ней и её методах в "Незнайке"

Лунная Соната

Правильно

Надежда Лебедева

Медуница- врач из "приключения незнайки"

Лунная Соната

Верно

Артем Вакуленко

Какая профессия бывает у травы?

Лунная Соната

Она героиня из сказки

Валентина Табакова

это религиозный праздник

Анатолий Мюллер

Врач Зелёного города

Се
Сергей

врачиха-коротышка

Лунная Соната

Верно...иалышка

Александр Думлер

Растение такое.

Сестрица Алёнушка

Вы о цветочке?

Любовь *** Отряхина

Это растение.

Лунная Соната

А в НЕЗНАЙКЕ?

Лунная Соната

А в НЕЗНАЙКЕ?

Любовь *** Отряхина

А в НЕЗНАЙКЕ я не знаю.

Сергей Голубчиков

северина кто

Лунная Соната

Докторица из Незнайки

Сергей Голубчиков

а я думал винтик

Лунная Соната

Спасибо

Николай Костенко

это растение

Лунная Соната

Это ещё и героиня Незнайки

Ильдар Набиуллин

Кондитер....

Папин Друг

Доктор...

Папин Друг

Получается...

Лунная Соната

Ещё не начинала

Папин Друг

Начинайте...

Лунная Соната

Проследуйте за мной

Папин Друг

Уже...

Павел Морозов

дохтер

Павел Морозов

медом всех мазала..

Лунная Соната

Точно

Ирина П.

доктор