Божья Коровка

Почему как только позволишь себе немного отвлечься и потерять контроль над ситуацией, обязательно сработает он-Закон подлости: или кошелек сопрут, или вляпаешься во что-нибудь, и, обязательно появляется в этот момент тот, кому видеть это и знать об этом совсем не обязательно????

Ответы
Владимир Бондаренко

Заветное имя сказать, начертать
Хочу - и не смею молве нашептать.
Слеза жжет ланиту - и выдаст одна,
Что в сердце немая таит глубина.

Так скоро для страсти, для мира сердец
Раскаяньем поздно положен конец
Блаженству - иль пыткам?.. Не нам их заклясть:
Мы рвем их оковы - нас сводит их власть.

Пей мед; преступленья оставь мне полынь!
Мой идол, прости меня! Хочешь - покинь!
Но сердце любви не унизит вовек:
Твой раб я, - не сломит меня человек.

И в горькой кручине пребуду я тверд:
Смирен пред тобой и с надменными горд.
Забвенье с тобой - иль у ног все миры?..
Мгновенье с тобой все вместило дары!

И вздох твой единый дарит и мертвит
И вздох твой единый дарит и живит.
Бездушными буду за душу судим:
Не им твои губы ответят, - моим!

Андрей Махов

Наверняка вы заметили, что постоянная концентрация на мысли о том, что все должно пройти идеально, приводит к появлению проблем и ощущению, что все валится из рук. Перестаньте заглядывать в будущее и подгонять время. Каким бы ни был исход важного события, оно не разделит вашу жизнь на «до» и «после»: судьба предоставит еще множество шансов, да и вообще — все, что ни делается, делается к лучшему. Отвлечься от постоянного обдумывания поможет переключение на что-то другое: общение, хобби, поход в театр.

Божья Коровка

Как ни странно, но большинство отвечающих на мой вопрос имеют противоположную точку зрения и пишут, что надо обдумывать и контролировать все свои действия, не расслабляться, да и много еще чего пишут, примерно, такого содержания.Я тоже придерживаюсь вашей позиции в том, что нельзя зацикливаться, легче относиться к разным совпадениям, когда чуть что и сразу"как назло". Но, видимо, есть что-то еще, может быть, просто не хватает везения?

Михаил Зеленкин

Жизнь так устроена, что человек должен постоянно что то преодолевать, без этого он деградируется и теряет вкус к жизни. От наших предков, жизнь которых постоянно подвергалась опасности, мы имеем потребность быть бдительными, иначе получаем какие нибудь неприятности. Для того и щука, чтобы карась не дремал. Это одно из основных установок жизни. Люди абсолютно обеспеченные, у которых нет потребности к преодолению чего то, теряют интерес к жизни. Поэтому среди миллионеров не редки самоубийства.

Погонщик Ослов

Бди!

42-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» Козьмы Пруткова. Этот афоризм представляет собой глагол «бдить» (быть бдительным) в повелительном наклонении.
Используется как шутливый совет быть осмотрительным, беречься всяческой крамолы, не допускать нелояльного поведения и т. д.
Употребляется также в качестве иронического комментария к такого рода обывательским, верноподданническим опасениям.

Vladimir Pak

Как хочется сказать хорошие слова…
Пусть снег идет, а с ним и обновленье.
Что жизнь прекрасна и добра!
Цени все эти милые мгновенья!
Ведь из таких мгновений наша жизнь.
И если верим мы в такое чудо…
Душа поет, и сердце рвется ввысь…
И не страшна нам злая вьюга!
Не существуют зависти и лжи.
А лишь покой, тепло и вдохновенье.
Мы на земле для счастья и любви!
Так пусть продлится этот миг свеченья!
https://www.inpearls.ru/

Божья Коровка

А это убеждение более реально: "Жизнь-это совокупность, связанная неадекватностью наших поступков" Алекс Венцель

Стальконструкция Зао

Точно, на себе опробовала не раз. Как-то ходили на концерт, после выходим на крыльцо с подружкой, а спускаться по ступенькам надо, а сзади два славных мужичка, ну я грудь вперёд, походочка "от бедра", и, представляете, рухнула со всей дури с этой лестницы, да ещё попой по ступенькам - трюх, трюх, Каблуки в одну сторону, я в другую! Мужички в шоке, подлетели, давай поднимать. В общем, познакомились. До сих пор общаемся.

Божья Коровка

Такие ситуации со всеми происходят ,с одними чаще, с другими реже- это закономерность, хорошо, что большинство это осознают, но, вы не представляете- какие только мне здесь комментарии не пишут, у многих все сразу сводится на аморальное поведение и т.д., спасибо вам за ответ, даже в таких неприятных ситуациях бывают, оказывается, хорошие моменты

Стальконструкция Зао

Да уж, лучше относиться ко всему с оптимизмом и юмором. Улыбка ещё никому не помешала.

Божья Коровка

Ваш подход просто супер👍

Василий Гетьманский

Проблемы себе создают сами люди , но какой то процент проблем обязательно будут не закономерностью последствий вызванных самими действиями человека , а случайностью . Те люди которые по натуре своей не любят постоянства , порядка , то есть сами являются источником хаоса , притягивают к себе ЗАКОНОВ ПОДЛОСТИ во много раз больше чем упорядоченные в свое жизни люди !

Юлия Иванцова

Я стараюсь в таких ситуациях не обращать на этого человека внимание, чем больше начнёшь обращать на него внимание, тем больше его будет это подстёгивать, и потом случившегося уже не изменишь, старайтесь жить на позитиве. Узнал неприятный вам человек о вашей ситуации, а вы ему в ответ милую улыбку, главное здоровье, а остальное дело наживное)))

Maia Lomidze

Когда позволяем становимся ребенком , Ребенок может сделать все так как ты хочешь . Конечно нет . Ребенок познает мир и защищают его родители ,но когда взрослый становится как ребенок , только он сам себя может защитить. Что посеешь то и пожмещь ! Так говорили мудрецы . Все оно так и есть.

Блудный Сын

Кармические законы очень сложные,в таком формате их не объяснишь.Я постараюсь попроще.В нашем возрасте сосуд жизни почти полон и как только с нами что-то происходит неординарное-последствия срабатывают моментально.Так что не расслабляйтесь,подумайте о вечном-самое время.

Sergey Bayazitov

значит Вам для кармической проработки и профилактики нужно пройти и закрепить опыт подобной граблетерапии, повысить и стабилизировать уровень самоконтроля, чтобы сидящие в глубине Вашего Я патерны и программы не притягивали подобные события. ситуации и обстоятельства

Божья Коровка

Бывают ситуации, когда даже подумать о плохом не успеешь, а уже случается, просто есть люди, которым меньше везет в этой жизни-вот и все!😊 🌹

Sergey Bayazitov

Увы, это так к глубокому сожалению...😞 🙏 🌹

Виктор Тройников

Людочка!!! фсё ерунда! а во! вулкан взорвётся, тряхнёт - конечностей не соберёшь, простынешь великим океаном ветром сдует, волна ударит, ошпаришся в речке горячих источников... и динозавры на крылах нежности... от диких ужасоф в прелесть чивилизазации

Божья Коровка

Точно- все мелочи жизни, все не смертельно!

Александр Родионов

да я вот вообще теперь из дома не выхожу, потому что это не "закон подлости", а слишком много "хитрых", "знатоков жизни" и разнообразных "дедов" развелось. возможно они всегда были, но раньше идеология это маскировала, а сейчас всё видно...🙂

Божья Коровка

Ну это же тоже не выход, я приспосабливаюсь, смотрю в оба, нет надо жить как все

Александр Родионов

приспособиться не получится, потому что у "дедов" "военная психология"- они ведут военные действия в которых выигрывают или проигрывают. когда они начинают проигрывают, то "игра" в мораль заканчивается и они применяют силу с большим превосходством. в общем на работу времени не остаётся а "играть" в их игры бесполезно...🙂

Наталья Вайнруб

Много таких примеров накопилось? Со мной всё наоборот: когда спадает напряжение, я становлюсь общительной, весёлой, остроумной, интересной! Но это бывает редко! Почти всё время я напряжена, сосредоточена и жду подвоха со всех сторон...

Татьяна Луценко

Поэтому расслабляться или терять контроль над ситуацией надо одной дома за крепко запертыми дверями! Это не закон подлости, а закон жизни: "плохо жить на белом свете, в нем отсутствует уют, рано утром на рассвете волки зайчиков жуют!

Владимир Антонов

Контроль над ситуацией совсем не причём!, И не имеет значения расслаблен ли ты, или собран.., ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО, закон подлости срабатывает всегда, только когда ЕМУ этого хочется, и "обязательно" у него тоже нету! На то, он и ЗАКОН!

Божья Коровка

Скорее- товарищи по несчастью!

Владимир Антонов

Это по Киплингу

Божья Коровка

Хорошо, мы с тобой одной крови!

Владимир Антонов

Так точно! Ведь несчастья у нас, у каждого свои. И наверное, может даже к сожалению, мы не имели чести стать товарищами.

Владимир Антонов

Ну и следует добавить, НЕ ДАЙ НАМ БОГ НЕСЧАСТЬЯ!

Ольга Теплякова

Кошелёк сопрут-это не из этой" оперы". Раньше с детства учили, чтобы защитить все , нужно отдавать " десятину", то есть 10% от каждой суммы дохода, а когда с нами происходит, то что мы что-то терчем: скорее всего .....не поделились!

Надежда Полюдина

Говорят, что есть разные закономерности, но их нужно знать. Думать о хорошем, не подбирать деньги на улице, булавки, пуговицы и пр. Я однажды подняла какую-то монету и на следующий день вытащили кошелек с хорошей суммой.

Валентин

Мир многогранен. В нем есть все. Как добро, так и зло. Вот, для этого нам людям и дан разум, что бы в режиме "по умолчанию", постоянно, ежемоментно, контролировать все, что происходит вокруг нас и себя в этом окружении.

Божья Коровка

Я вас обидела, Валентин? Просто обсуждение затянулось

Валентин

Даже если оно и затянулось, переводить разговор, беседу или эпистолярный жанр общения на личности, просто не комильфо...

Божья Коровка

Не самый плохой жанр общения на расстоянии- небольшое отступление от темы

Валентин

Прощайте👋

Сергей Нерике

Законы Мэрфи - "Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет". Или "Если какая-нибудь неприятность может произойти - она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong).

Божья Коровка

Как их обойти- вот в чем вопрос?

Сергей Нерике

Шутите? Обойте законы Мэрфи! Да, Вы прямо в них врежетесь, обходя. Осваивайте интуитивное мышление.

Божья Коровка

Чаще это просто дело случая, ничего не предвещало и вдруг все в кучу и "как назло", лучше принимать с позитивом любую ситуацию и не зацикливаться на ней.

Сергей Нерике

Ошибочка выйдет. Нет ничего случайного... Грамотно пользоваться правом выбора могло бы помчь.

Божья Коровка

А с вами разве не бывает? Вы же сами сказали, что обойти нельзя

Сергей Нерике

Мы окружены много чем. всё на нас стремится повлиять.Я человек эмоциональный. Как только чувствую, что пытаются, сразу надумаю чего попало, Потом жду, когда облака разойдутся, решение приходит (иди нет). Конечно, "все люКи не объедешь". Правда, ест другая трактовка "Всех женщин не перелюбишь". Принимю невозможное, как неизбежное.