Константин Кузнецов

По меркам вселенной человечество - это крошечная колония микробов, вцепившихся в глиняный шарик земли. Но у микробов есть религия. Зачем?

Ответы · страница 15
Юля Грэйс

спроси себя сам

Константин Кузнецов

Себя обязательно. Но щас у вас спрашиваю

Юля Грэйс

если религия есть у микробов то ихний бох и кому они поклоняються

Константин Кузнецов

Юля, а вы сами поняли, что ответили?

Константин Кузнецов

Лучше уж кверх ногами прочитать - то же самое будет 🙂

Диц Фриц

Чтобы молиться

Константин Кузнецов

Ну хорошо, а зачем чтоб была религия?

Отвечайка

Для выживания.

Отвечайка

Под знаменем Марксизма-убивали миллионы.Но человечество-живо-не так-ли....?????Пока.......

Константин Кузнецов

И под знаменем фашизма и под множеством других. Пока, всего вам доброго

Отвечайка

"Пока"-...это в контексте "ещё не всё произошло"....мы живём в интересное время...))))))))

Константин Кузнецов

Мне кажется все времена примерно одинаковы

Отвечайка

И мы живы.....пока ещё......

Zhomart Zhurgenbaev

для отношении

Константин Кузнецов

Да вроде и так можно поговорить - без религии

Zhomart Zhurgenbaev

не поговорить а для гармоничных отношение

Константин Кузнецов

В средние века и раньше религия объясняла многие необъяснимые вещи. А сейчас ведь религиозные фанатики уже сидят за компьютером - и все равно продолжают фанатеть. Вот это мне и непонятно

Анна Антонова

сам ты микроб

Константин Кузнецов

Вас это настолько оскорбило?

Константин Кузнецов

И даже в этом случае надо оставаться спокойными и рассудительными, согласитесь?

Константин Кузнецов

Про микробов - это просто образное сравнение, разумеется я никого не имел в виду. Посудите сами - в сравнении уж не со вселенной, и даже не с галактикой, а с маленькой солнечной системой - человечество по размерам не больше крошечных микробов

Анна Антонова

и вам приятно так себя представлять?

Константин Кузнецов

Не себя, а все человечество на планете. И меня нисколько это не напрягает. Микробы - это просто слово такое. Слово можно с легкостью заменить на другое слово - тут не слово важно, а смысл.

Николай Верниковский

Очень просто

Николай Верниковский

Понять сущность микроба- человек земной.

Ирина Москленко(Бобровских)

для чего????????

Ирина Москленко(Бобровских)

да ладно????????????????????????

Хюрем

чтоб выжить

Константин Кузнецов

Очень хочется еще приехать, но у вас там пошли каждый год революции одна за другой... И мы теперь ездим на Алаколь. Это у нас в Казахстане

Хюрем

революция теперь не будет. я так думаю

Константин Кузнецов

Это дело непредсказуемое. Пока народ плохо живет - все возможно

Хюрем

народ вроде немного стали жить хорошо- благодаря России. там зарабатывают деньги здесь дома и машины и всякие всячины покупает бизнес делают. можно сказать что народ стал жить хорошо за счет России. дай бог благополучие Русским народам и странам.

Константин Кузнецов

Дай Бог благополучия киргизской земле

Зи
Зима

я не микроб!

Зи
Зима

и не образно, даже близко не он 😛

Константин Кузнецов

Ну ладно. Человек - это звучит гордо!

Зи
Зима

человек- да звучит гордо, религи у меня нет, есть вера, но это не религия

Константин Кузнецов

Ну да, это просто ваша разновидность религии

Владимир Забродин

Для защиты.

Константин Кузнецов

Глина и микробы с религией - для сравнения

Владимир Забродин

Вы упростили мир до точки.Он не таков.

Константин Кузнецов

Канеш не таков. Но обсуждать его во всех подробностях - никакого времени не хватит

Владимир Забродин

Давайте отдадим это дело историкам и философам.

Константин Кузнецов

Хорошо. Отдавайте, пусть обсуждают

Татьяна Карандаева

Чтоб была!!!

Константин Кузнецов

А что, все остальные вредничают? )))

Наталья Боблева (Пальчук)

для страха

Константин Кузнецов

Ого! А верующие, особенно фанатично верующие, наоборот пребывают в каком-то экстазе. Они прям светятся от радости

Наталья Боблева (Пальчук)

но ими движет страх перед властителем, это его повеление быть счастливыми, или убить...

Константин Кузнецов

Да, есть. К вере приходят люди или неуверенные в себе, или боящиеся жизни, или просто которых жизнь потрепала как следует. В религии они находят для себя успокоение, защиту и ответы на все вопросы. А кому-то, в том числе и мне, этот допинг не нужен. Вот и вся разница

Наталья Боблева (Пальчук)

вот именно , идет слабый, идет от страха и там "да убоится..." на этом вера и держится

Алсу А.

Чтобы жить

Константин Кузнецов

Разве без религии нельзя жить?

Аркадий (Алма-Ата)

от страха

Константин Кузнецов

Хороший ответ! Коротко и точно!

Жанна Данцевич

и не одна

Константин Кузнецов

Да, много, не слишком правда отличающихся друг от друга

Константин Кузнецов

Ну почему же против? Если мне это не нужно, это же не значит что и остальным не нужно. Я уважаю выбор других людей

Ирена Засимова

какая?

Константин Кузнецов

Религия какая? Да это неважно. Сам факт

Ирена Засимова

значит -факт религия-есть...

Константин Кузнецов

Да. Микробы никоим образом не могут понимать устройство вселенной - и тогда они сами выдумывают объяснение как могут и свято верят в это

Ирена Засимова

а какое у вас дело до микробов-это их дело

Константин Кузнецов

Вопрос такой захотелось задать

Константин Кузнецов

Ну слава Богу - разобрались. А где это такой симпатичный бассейн?

Ирина Солдатова

зачем?

Ирина Солдатова

беру подсказку или испарюсь

Константин Кузнецов

Подсказку какую хотите - звонок другу или помощь зала?

Ирина Солдатова

без зала здесь не обойтись , а вдруг и друг тупой?

Бу
Бунтарка)*

вера

Константин Кузнецов

Нет, не обязательно, многие без нее живут

L A P A .

что?

Константин Кузнецов

Ну это... Как его... Ну вопщем эт самое...

Маргарита Ваньян

да

Константин Кузнецов

Краткость - сестра таланта!