Константин Кузнецов

По меркам вселенной человечество - это крошечная колония микробов, вцепившихся в глиняный шарик земли. Но у микробов есть религия. Зачем?

Ответы · страница 3
Абдрахман Абузаров

в мире много не раскрытых таин и не обьяснимых явлений да и сам человек чудо природы отсюда и возникает вераи религия...

Вера Бирючинская

Это сложная тема и на нее можно отвечать как кому нравиться и как трактует человек так что у всех у нас свое видение 🙂

Мударис Ибрагимов

Все существуют и живут по мудрому закону Всевышнего Аллаһа. Он создал так, чтоб и люди жили по Его закону - религию.

Людмила Кравчук

у каждой колонии живых существ должен быть предводитель и свои правила,которым они следуют а значит поклоняются!

Жанна Иманкулова

религию то нынче перетолковали...так что можно говорить о религии как таковой изначально, а можно о сегодняшней)

Константин Кузнецов

Даже у перетолкованной религии все равго ведь сущность осталась та же?

Ол
Ольга

по-моему религия просто учит людей быть нравственными и поэтому мне очень импонируют верующие, любой религии

=F
=Lex=- Freedom(Асбик)

Чтобы, когда шарик трясет, микробы могли на что-то надеяться.. Или для разработки правил выживания (заповеди)

Леонид Советников

Скорее, не микробов, а пчёл для собирания божественного нектара. Но улей человеческий подвергся отравлению.

Любовь Скутова

Чтобы верили в потустороннюю жизнь и ждали второго пришествия.И не лезли на другие планеты и не гадили там.

Александра

Может для этих микробов вся вселенная и создана. Может каждый из микробов более ценен, чем вся вселенная

Александра

Вообще то я пишу то что думаю

Александра

Почему САМОмнение. Я и вас уважаю, как образ Божий

Константин Кузнецов

Я имею в виду самомнение не о себе или обо мне, а о всех людях. Жить на крошечной планете посреди бескрайней вселенной, и думать что все это создано для него - это ли не самомнение?

Александра

Так я же верующая, поэтому для меня не самомнение. Воспринимаю это скромно, как данность. Все равно изменить не могу))))

Константин Кузнецов

А, верующая - тогда понятно. Всего вам самого доброго

Игорь Полосенко

Потому что они еще не сверх люди. Если есть инопланетяне где то то на вряд у них в углу будет висеть икона

Константин Кузнецов

Ну да. Смысла в ней никакого

Игорь Полосенко

Есть статистика, кто посещает церковь дольше живет

Константин Кузнецов

Наверное нервная система более уравновешена

Азат Абдуллин

Раз живут колониями, нужны правила (устав), вот потому и религия на колонию христиан, мусульман и прочее.

Роза

Один из микробов оказался мудрее остальных и придумал религию, чтобы было легко управлять остальными..

Константин Овчаренко

Наличие религии не страшно.Страшно,что действующая сейчас религия препятствует прогрессу "микробов".

Константин Кузнецов

А бывают религии не препятствующие прогрессу?

Александр Дикий

Для управления общей массой микробов, теми из них, кто назначил себя, особо шарящими и продвинутыми)))))

Алексей Журавлев

Даже у микробов должен быть Бог. Иначе без веры начнется хаоси не будет смысла жизни и существования

Hamets Sharep

Высшая Цель и УСтремление Душ. Это ИМЕЕТ Смысл, всё остальное называется не знаньем или невежеством.

Preacher Of Truth

Религия это тень того что есть настоящая вера в сердце людей ; Творец создал человека с верой внутри

Константин Кузнецов

У некоторых она где-то очень глубоко внутри

Виктор

У микробов есть ещё разум. А разум без веры во что нибуть, это уже программа, причём примитивная.

Олег Юргин

Чтобы не быть микробами, про которых Саша Черный написал: "полвека жрали - и в награду вечность?"