Константин Кузнецов

По меркам вселенной человечество - это крошечная колония микробов, вцепившихся в глиняный шарик земли. Но у микробов есть религия. Зачем?

Ответы · страница 6
Жанат Нукенов

без веры мы скатимся к уровню животных, хотя они зачастую лучше людей

A1
A12

чтобы не чувствовать одиночества. многие его не принимают и бояться.

Иванова Пелагея

У азербайджанцев нет вопроса почему? Они говорят так: зачем заболел?

Инна london Paris

она хоть как-то держит людей в рамках и с её помощью легче управлять

San4O Sattybekov

для того что бы отличаться от остальных кто проживает в этом шарике

Евгения .

хочешь, чтобы люди шли в нужном направлении? создай для них религию

Валентина Юдина

Религия-способ управления микробами, вера-путь к разуму вселенной

Алексей М.

Чтобы не чувствовать себя одинокими в Бесконечно огромном Мире....

Светлана

вопрос... так внушили наверно.. для того ,чтобы надеяться на что то..

Сергей Власов

Сядь...,выпей...,закуси...!И потом подумай-а тебе это,вообще-то надо??!

Константин Кузнецов

Выпить не хочу... Закусить не прочь, но сейчас негде пока. Подумал - а че, все равно делать нефига

Сергей Власов

НУ,конечно и такое бывает!:)))

Дед Пихто

Может у электронов и протонов тоже есть религия,откуда нам знать.

Константин Кузнецов

И настолько же бесполезная

Дед Пихто

А разве наша бесполезная?Не нравится эта,придумайте себе свою.Что в каждой молекуле есть своя маленькая галактика и там свой бог.

Ленточка В Косе

без веры-любой человек -дрянь.развита гордыня и вседозволенность

Константин Кузнецов

Зачем же вы меня дрянью обозвали? Вы ведь меня совсем не знаете...

Ленточка В Косе

я не о вас -это говорил еще Достоевский,а человек начинает умнеть только тогда,когда начинает понимать,что его грехи-как песок морской,просветление начинается.

Алена Краснова

а иначе микробы вообще распоясаться , будут хаотично себя вести:))

Ирина Сованенко

Это же мерка вселенной... А без веры как копошиться в этой жизни...?

Леонид Багаев

Муравьи тоже бывают разные: красные, черные, большие - гиганты.....

Константин Кузнецов

Но все они всего лишь муравьи, пусть и разные

Леонид Багаев

Ну а это люди, но тоже разные

Галина Богомазова

значит. не такие мы уж микробы.... а высокоорганизованные особи...

Константин Кузнецов

Высокоорганизованные микробы

Елена Васильченко

Чтобы отвлекаться от решения более насущных и сложных вопросов

Владимир Чернышев

Чтоб не быть микробом, да и шарик поберечь для других поколений.

Проще Некуда

Для того чтобы микробы могли избегать когнитивного диссонанса

Проще Некуда

Религия это очень удобный и навороченный психический вирус дешевой страховки от страха перед небытием, и в условиях онтологической неопределенности он превращает колонию микробов в социальную сеть, подчиняя себе семантические поля психики, на которых микробы работают "от зари и до зари". Так может быть проще? 🙂

Татьяна Артюх (Бабич)

религия- это таже цель. а цель должна быть у каждого,я так думаю

Константин Кузнецов

У цели хорошо бы еще и смысл иметь

Татьяна Артюх (Бабич)

а цель не должна быть бессмысленной))))

Константин Кузнецов

Итак - в чем смысл цели под названием религия?

Татьяна Артюх (Бабич)

Я точно ответить не могу, потому что к религии приходит человек тогда, когда он созрел. Меня туда насильно не затянешь и я пока ещё не созрела, хотя к Богу обращаюсь очень часто. Наверное, Бог живёт в душе каждого.

Константин Кузнецов

Очень хороший ответ! От меня вам респект и уважуха.