Max Alabin

В какой профессии люди чаще всего разговаривают, используя мат?

Ответы
Максим Jw

Это зависит не от вида профессии, а от личных качеств человека.
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.

Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Max Alabin

Зэки и преступники почему так общаются часто?

Максим Jw

В силу их извращённого ума.

Max Alabin

Мне кажется больше плохого воспитания.

Алекс Венцель

Там где используется тяжёлый физический труд. Кстати, точно такое же поведение и у представителей актёрских профессий...Это они на экране ТВ и кино умные и воспитанные , а в реальной жизни мат на мате...

Max Alabin

Вот, интересно. Я, кстати, примеры кого-то то слушал. Той же Собчак.

Алекс Венцель

Хабалка со связями...

Max Alabin

Бывает у них такое, согласен.

Александр Бабурин

Вот что не переношу дак это ругательства.... Ответить Вам не смогу😩

Max Alabin

🤝👍

Соболев Валерий

чем тяжелее труд, тем больше матерных слов.

Max Alabin

Не думаю, что так в армии обстоятельств дела. Скорее, воры в законе матом с зэками своими общаются.

Соболев Валерий

вы можете что угодно фантазировать. я же всегда готов подтвердить свои утверждения аргументами. "В Екатеринбурге объяснили, почему в армии много матерятся" https://ura.news/news/1052623769#:~:text=%D0%92%20%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%B2%20%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8%20%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F&text=%D0%95%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D1%82%D0%BE%D0%BC%2C%20%D1%87%D1%82%D0%BE,%C2%BB%2C%20%E2%80%94%20%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%D0%9B%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8

Max Alabin

Я имею хорошую черту - соглашаюсь, если вижу объективную картину. Согласен, более того вспомнил, как по ТВ запикивали транслирование действий, наблюдаемых операторами беспилотников, нашей армии в Украине. И так - в армии часто матерятся.

Max Alabin

Но, в период каких-то важных / неожиданных действий и ситуаций. Когда мозг отключается. Когда же дают интервью - никакого мата нет.

Max Alabin

Отсюда вывод: человек, который понимает, что за ним наблюдают и могут это использовать против него (как он ругается матом, например), у которого мозг работает над эмоциями - ведёт себя заведомо более сдержанно. Так?

Ал
Александр

ну дк это про меня) Стройка. ..каменщики

Max Alabin

Разговариваете матом?

Max Alabin

Среда обитания и образ жизни имеют большое значение!

Ал
Александр

есть такое

Эл
Эльвира

На заводе, строители, шофёры

Эл
Эльвира

Ну, и это тоже. Но я в принципе, об истоках.

Max Alabin

Истоки - воспитание, образование, круг общения и тд.

Эл
Эльвира

Я чисто по факту возможности возникновения популярности этих громких, веских, кратких слов в условиях производства.

Max Alabin

Ясно.

Эл
Эльвира

🙂

Бабайкин Юрий

Строители,водители,военные

Max Alabin

А президенты нет?

Бабайкин Юрий

Не оющался-не знаю🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

Общался

Max Alabin

Но по ТВ же видно...

Толя Попов

............шахтеры👈...☝️😉

Max Alabin

Донбасс?

Толя Попов

и Кузбасс и тд☝️😉.....я там работал👇....изощреннее матов и фени.......нигде неслышал☝️😉....(до 40%...бывших зэков)

Max Alabin

То есть зэки вообще сильно ругаются?

Толя Попов

они в основном не матом.........а по фене ботают☝️😉

Max Alabin

Ясно. Буду иметь в виду.

Нурия Шагабиева

Все рабочие профессии.

Нурия Шагабиева

Я знаю , что у нас железную дорогу строили пленные немцы. Есть место даже , куда умерших немцев скидывали. Сейчас там карьер.

Max Alabin

Это было обычно с учётом того времени.

Нурия Шагабиева

Да , так и есть. Они своих потеряли , мы своих. Мои оба деда пропали без вести.

Max Alabin

Война и смерть идут рядом.

Нурия Шагабиева

Конечно и сейчас все повторяется. Только воюем с бывшими братьями . Дожились. 🤷‍♀️

Лариса Вараксина

Шофёра и сантехники

Max Alabin

А стоит ли с ними воспитанному человеку вступать в игру, кто кого перематерит? И какой будет результат?

Лариса Вараксина

Меня этот не интересует Так как терпеть не могу мат

Max Alabin

Я тоже воспитан более правильно. С незнакомыми людьми вообще некрасиво общаться матом. Но если возникает такая ситуация - что делать?

Лариса Вараксина

Я тактично выхожу из беседы

Max Alabin

Как минимум, не нужно им уподобляться (а то себя опустишь до их уровня, а если это запишут - потом в президенты не возьмут). Можно их записать и в органы сдать - их оштрафуют, будут наказаны здесь, там, посадят их, потом начнут лучше думать...

Андрей

депутаты! это точно!

Max Alabin

Приведите примеры.

Алексей Тарасов

Где трудно и тяжело

Алексей Тарасов

Конечно разговаривают, это называется абсолютное бескультурье, сейчас и дети ругаются похлеще взрослых и гикто им не указ, у взрослых, у родителей переняли

Max Alabin

Воспитывать нужно потому что правильно, показывать примеры хорошие, окружение делать достойным и тд.

Алексей Тарасов

Согласен, на все уровнях поднимать духовность, с садика, требовать с родителей, учителей, вот, а этого сейчас нет и очевидно не предвидится

Max Alabin

Нужно всё менять и воспитывать.

Алексей Тарасов

Очень нужно

Татьяна

строительство

Max Alabin

Я о другом. У них среда обитания и образ жизни ещё хуже. И берут их часто в рабочие профессии.

Татьяна

Что-то не видела я на стройке зеков, да и сейчас мат уже для связки слов

Max Alabin

Я говорю про рабочие профессии. Там шьют больше, деревообработка, металлообработка.

Max Alabin

Зеки.

Татьяна

пусть будет так

Елена

Строительство

Од
Одарённый

Дорожники, мостовики

Max Alabin

Смотрю сейчас ТВ и представляю матершиников с их интеллектом вместо текущих людей: вместо Путина - вор в законе, Песков - сантехник, Медведев - дальнобойщик, Лавров - строитель, Бортников - слесарь, Патрушев - зэк и тд. 🤣

Елена

Почему такой выбор?

Max Alabin

Я образно указал. В жизни так примерно получилось...

Nikola Mahkov

-такелажники-

Max Alabin

А что сделать, чтобы таких в политику вести?

Nikola Mahkov

-не к нам вопрос-

Max Alabin

Им сначала нужно получить правильное воспитание и образование, потом думать о высшем.

Nikola Mahkov

-у нас начальное-8-милетка!--

Max Alabin

мульт смотрели?

Елена

без разницы

Max Alabin

🤝👍

Max Alabin

А как правильно реагировать на невоспитанный сброд?

Елена

ну если собака гавкает,то гавкать ей в ответ не обязательно

Max Alabin

Ну это как минимум. Перегавкать невоспитанный сброд - это стать хуже них. Другая стратегия нужна. Я придумал. 😁

Max Alabin

Ещё уточнение - обычные люди себя ведут всегда нормально, если виноваты - сами понимают это и не бычат. Есть категория людей - невоспитанный глупый сброд в виде играющих и ведомых / манипулируемых артистов, которыми тоже играют (когда они играют) и которые ещё и в психологии людей не разбираются. Там вообще всё плохо.

Ир

На стройке..

Max Alabin

А ещё?

Ир

Не знаю..

Max Alabin

От воспитания зависит?

Ир

На стройке все матерятся.. и образованные..

Max Alabin

Хорошо образованные и воспитанные всё равно меньше матеряться. При этом если они попадают в матершинную среду обитания - то могут начать тоже портиться. Так всё?

Ир

А больше я не знаю.. просто я в стройотряде на стройке работала- там матерились все😁

Max Alabin

Ясно.

Дмитрий Каракозиди

Подземники.

Max Alabin

А президенты и политики?

Дмитрий Каракозиди

Меньше.

Max Alabin

А должны политики материться или у них другие таланты должны быть больше?

Дмитрий Каракозиди

Работа публичная.

Max Alabin

Конечно, их визитная карточка - умные, грамотные, рациональные мысли и красноречивые речи. Без мата.

Елена

Стэндаперы

Max Alabin

У них есть маток и по ТВ это звучит не всегда красиво. Но чаще другие общаются матом.

Елена

Слесарь)

Max Alabin

Вот. Ближе к делу.

Елена

Сантехники)

Max Alabin

Смотрю сейчас ТВ и представляю матершиников с их интеллектом вместо текущих людей: вместо Путина - вор в законе, Песков - сантехник, Медведев - дальнобойщик, Лавров - строитель, Бортников - слесарь, Патрушев - зэк и тд. 🤣👍

С. В.

В автоделе

Max Alabin

Почему?

С. В.

Часто слышу